Y bronce en Sabadell en sable masculino infantil

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

No solo en Pamplona se consiguieron medallas, Sabadell en su Torneo Nacional de Ránking en sable masculino M15, veía subir al podium a Manuel Ramón del Club de Esgrima Santa Teresa de Ávila, clasificándose en tercer puesto.

 Rank Name First name Club
 1 SAGARDI DIAZ David  CEB-M
 2 URGELLES TADEO Mateo  SAM-B
 3  RAMON LOPEZ  Manuel   CEST-AV 
 3 ROMAN BLANQUE Adrian  EHB-B
 5 ARGIMON LLOBERAS Oriol  EHB-B
 6 CASAUS PIELAGO Jorge  SASLE-M
 7 RAZVAN MARACINE Ruben  CEB-M
 8  RAMON LOPEZ  Pablo   CEST-AV 
 9 MORA AMBRONA Hector  CEL-M
 10 OLANGUA FERNANDEZ Dario  SAM-B
 11 VALL ESTEFANELL Mallol  EHB-B
 12 VICO URBANO Jaime  SASLE-M
 13 BRILLAUD Matthieu Daniel  CEB-M
 14 GUTIERREZ AMILIBIA Xabier  CDF-SS
 15 PESTKA Achille  SAM-B
 16 OGANDO BAYR Samuel  CEHE-PO
 17 SANCHEZ GONZALEZ Hector  CEL-M
 18 MARTIN AVILA Alvaro  SAMA-M
 19 IVANCIC SANTANA Milos  EHB-B
 20 SORIANO VALE Marti  EHB-B
 21 RUEDA MARTIN Jaime  SASLE-M
 22 ARNAU HERNANDEZ Jonathan  EHB-B
 23 ULLOA LABRADOR Guillermo J  SAMA-M
 24 FERNANDEZ SAGASTIBELTZA Euken  CDF-SS
 24 LOPEZ LOPEZ Alvaro  SAMA-M
 26 DE ANDRES JIMENEZ Jose Antonio  CEB-M
 27 OCAMPO SUAREZ Juan  CEHE-PO
 28 FERNANDEZ AVILA Lucas  CEL-M
 29 FLECHA FERNANDEZ Rodrigo  SAMA-M
 30 GUMIEL YUSTE Marcos  SASLE-M
 31 CASULLERAS GARCIA Daniel  CEB-M
 32 VERDE ALONSO Manuel  SAMA-M
 33 SUAREZ ZAS Gabriel Ricardo  CEB-M
 34 CELARAIN GARMENDIA Adei  CDF-SS
 35 MARTIN CARRAL Andre  CEHE-PO
 36 COLLADO LAMAGRANDE Iago  CEB-M
 36 ESTEBAN FUENTES Mario  CED-V
 38 ZUBELDIA RODRIGUEZ Iñigo  CEB-M
 39 LUJAN TORRES Marco  SASLE-M
 40 PIÑEIRO RAMIRO Ian  CDF-SS
 41 PRIETO DIEZ Eric  CEB-M
 42 FRAGA MATA Martin  SAMA-M

En la competición femenina, Henar Valverde del Club de Esgrima Santa Teresa de Ávila fue la mejor clasificada con la posición 17ª

Rank Name First name Club
 1 GARNELO HERMIDA Pilar  CEHE-PO
 2 JIMENO MORA Lucia  CEL-M
 3 HINSCH CANO Maria Eugenia  CEA-V
 3 SILVA FERNANDES Ines  CEHE-PO
 5 GOMEZ VALERA Elena  CEB-M
 6 MARTIN HERNANDEZ Laia  EHB-B
 7 VERDE ALONSO Valeria  SAMA-M
 8 ORTIZ HERAS Iria  EHB-B
 9 HIGUERA LOPEZ Ines  CEB-M
 10 MEDINA ALVAREZ Iris  CEB-M
 11 BUTUC SULTAN Alejandra  CEL-M
 12 ROHR LOPEZ Petra  SASLE-M
 13 OBON MARTINEZ Elia  EHB-B
 14 RUIZ BELATEGUI June  CDF-SS
 15 DUEÑAS GARCIA Mirari  CDF-SS
 16 SOLERA SANCHEZ Daniela  CEB-M
 17  VALVERDE MATE  Henar   CEST-AV
 18 NOGUEIRA GARCIA Angela  CEHE-PO
 19 MAYOZ SUAREZ Ane  CDF-SS
 20 DOMINGUEZ BORDOY Mercedes  SAMA-M
 21 GARCIA CIMAS Claudia  SAM-B
 22 AZIROVA NOVIKOVA Eleonora  SAM-B
 23 FIDALGO LIEBANA Irene  SAMA-M
 24 CALPE GREGORIO Natalia  SAMA-M

Comments are closed.

Copyright © 2021 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS