Triplete burgalés en el podium del TNR espada cadete masculina en Logroño

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Los cadetes burgaleses están que no paran de copar los podium nacionales, ya sea en su categoría, como en esta ocasión, o en los Campeonatos de España Junior y Sub23.

Javier de los Mozos se ha proclamado campeón del Torneo Nacional de Ranking en espada cadete que se ha celebrado en Logroño este fin de semana. Su compañero de Club Diego López subcampeón y Miguel A. Chuzón bronce.

Por equipos, el formado por Javier de los Mozos, Diego López, Íñigo Eguiluz y David Losantos se alzaron con la primera posición.

 

Cl. Apellido-nom Nombre Club Condición
 1  DE LOS MOZOS DELGADO  Javier   SAES-BU    
 2  LOPEZ CORAZON  Diego   SAES-BU    
 3  CHUZON RONCAGLIOLO  Miguel Angel   ECC-BU  
 3 JEUN VALENZUELA Daniel  CREA-M
 5 MARTINEZ GUERRERO Guillem  SEA-T abandono
 6  EGUILUZ MARTINEZ  Iñigo   SAES-BU  
 7 GARCIA MIGUEL Daniel  CELC-M
 8 MORENO ANDRES Javier  1310-AB
 9 IGLESIAS MORO Pol  SAM-B
 9 JUANES CARREÑO Guillermo  CELC-M
 11 PAREJA MORA Juan Luis  CELC-M
 12  GUTIERREZ CANO  Marcos   VCE-VA  
 13 JIMENEZ GISBERT Aleix  SEA-T
 14 MARQUETA PEÑA Nicolas  FED-M
 15 PEÑUELAS ALVAREZ Alvaro  CELC-M
 16 RODRIGUEZ ACEYTUNO Diego  CSA-GC
 17 ANGULO SAN MARTIN Alejandro  ZAZUAR-M
 18  GAZDELIANI AKOPASHVILI  Giorgi   SAES-BU  
 19 MARTI GARCIA Aleix  SEA-T
 20 RUIZ CALLEJA Jacobo  SAHA-LO
 21 TORRES SOLANO Iñigo  CE-TO
 22 MARIN RODRIGUEZ Javier  CREA-M
 23  FRUTOS CRESPO  Daniel   VCE-VA  
 24 SUAREZ GALLEGO Daniel  CEB-M
 25 CATURLA SANCHEZ Jose Ignacio  ZAZUAR-M
 26 ARMADA ALVAREZ Andres  CEP-M
 27 VIVAS FRANCO Mateo  SEA-T
 28 NAVAS MARIN Alvaro  SAC-B
 29  PRIETO NUÑEZ  Fernando   VCE-VA    
 30  MERINO LOPEZ  Alejandro   VCE-VA    
 31  MARTINEZ DE ABAJO  Guillermo   VCE-VA  
 32 GUTIERREZ PRIETO Javier  CCE-M
 33 LUQUE BERNAL Alberto  CEP-M
 34  LOSANTOS MONTES  David   SAES-BU  
 35 JULIAN SIQUEIRA Hector  CDLA-NA
 36 DE LA VEGA URGAL Antonio  SAMA-M
 37  BALLESTEROS PUERTO  Jaime   VCE-VA  
 37 DE NOBEL GARCIA Jan  SAC-B
 39 ALONSO MENDEZ Jaime  SAMA-M
 40 NAVARRO ACOSTA Marc  SEA-T
 41 BORODIN NESTERUK Ivan  SEA-T
 42 DOMINGUEZ LOPEZ Eduardo  SA-GR
 43 SOLA SEGURA Rafael  SA-GR
 44 ALVAREZ CASTRO Angel  100TO-C
 45 PASCUAL ARCE Alvaro  CESAN-S
 46 STOFENMACHER STISIN Lior  CREA-M
 47 RIVERA MARTINEZ Patrick  CREA-M
 48 NAJERA PESO Ariel  SAMA-M
 49 DE HARO PONCE Leo  SAC-B
 50 ALBENIZ GIL David  CNE-NA
 51 RUIZ MONZON Daniel  CCE-M
 52 FERNANDEZ CALLEJA Alvaro  CELC-M
 53 JANUE GRAELL Oriol  SAM-B
 54 PINYOL TOMAS Genis  SEA-T
 55 ROURE VILA Daneb  SEA-T
 56 ACCENSI GOMEZ Jahve  SEA-T
 57 MONTALVO PEREZ Diego  SA-LO
 58 RICARTE MARCUELLO Lucas  CEA-Z
 59  ALEGRE BALLESTEROS  Nuño   SAES-BU  
 60 DE HARO PONCE Pablo  SAC-B
 61 GALDON MORENO Rafael  SADA-AB
 62 GANUZA DEL POZO Rafael  SA-LO
 63 YAGUE ALONSO Angel  SAGU-GU
 64 GARCIA GIMENEZ German  SEM-V
 65 IBAÑEZ MARTIN Jorge  SAMA-M
 66 MORAL OLALLA Diego  SAE-M
 67 BORRAS LLAMBRICH Eric  SEA-T
 68 ANTON GUTIERREZ Daniel  CE-TO
 69 ANDRES GONZALEZ Odei  CEGA-VI
 70 PEREZ GURIDI Diego  CESAN-S
 71 ZAPATA PAJARO Martin  100TO-C
 72 DE LA CAL GUIJARRO Jaime  CREA-M
 73 APARICIO ALONSO Jorge  CCE-M
 74 TERRADILLOS MAHAN Jaime  SAMA-M
 75  GONZALEZ BIRO  Victor   VCE-VA  
 76 NAVAJAS DE ALDANA Mateo  CEP-M
 77 ANEL BARREIRO Marcos  CEA-Z
 78 GICH MARTINEZ Alejandro  CEGREDOS-M
 79  PASCUA ALVAREZ  Alvaro   VCE-VA    
 80  ESPINOSA BARTOLOME  Alvaro   SAES-BU 
 80 SANCHIS KLADNIEV Roman  CREA-M
 82 CASTILLO MARTINEZ Ivan  CCE-M
 83 MARTINEZ RUBIALES Miguel  CEGREDOS-M
 84  GALLO OCHOA  Nuño   ECC-BU  
 85 GALVAN GEA Juan  CNE-NA
 85 MATE CASTRO Alvaro  CEP-M
 87 MORALES MOLINUEVO Marcos  CCE-M
 88  MARTIN GAMAZO  Jose Miguel   SAES-BU  
 89 BORRAS LLAMBRICH Marc  SEA-T
 90 MASEDA FRAGA Marcos  CREA-M
 91  FUENTES DE MATEO  Pablo   SAES-BU  
 92 BUSQUETS QUILIS Jaume  SEM-V
 93 GARCIA FARRERAS Adria  SAM-B
 94 AGUILAR NAVARRO Jaime  SAGU-GU
 95 BUSQUETS QUILIS Guillem  SEM-V
 96 CAMPOS RODRIGUEZ Alvaro  CELC-M
 97  BENITO GARCIA  Jorge   ECC-BU
 98 VITIELLO Sebastian  CREA-M
 99 MARTIN CORRAL Alvaro  CE-TO
 100 OBREGON LOBATO Pablo  CESAN-S
 100 SABATE TOMAS Josep  SEA-T
 102 ALMUDEVE FORCEDELL Joan  SEA-T
 103 RODRIGUEZ ARELLANO Alvaro Vicente  SAMA-M
 104 GONZALEZ LAHOZ Noe  UTB – Z
 105 ESTEBANEZ GASTON Aimar  CEGA-VI
 106 GARCIA LA PARRA Pablo  CELC-M
 107 ALVAREZ CASTRO German  100TO-C
 108 FERRER BARATA Daniel  SEM-V
 109 COSTE Daniel Jacques  CREA-M
 110 PORRES FERRE Alex  SEA-T
 111 SANCHEZ ALMOGUERA Ricardo  CE-TO
 112 VAZQUEZ ROMERO Alonso  SAMA-M
 113 GARCIA RAMIREZ Oriol  SAM-B
 114 SAENZ ESTAVILLO Marcos  SAARVI-VI
 115 LUQUE TRIGO Fernando Manuel  CEAA-GU
 116  NICOLLEAU PRICE  Sebastian   ECC-BU    
 117  RODRIGUEZ GOMEZ  Nicolas Alvar   SAES-BU  
 118 MARTINEZ BASALO Daniel Alejandro  CREA-M
 119 LOSADA DIAZ Diego  SAHA-LO
 120 RANNINGER PEREZ Ignacio  CREA-M
 121 SANTIAGO ULLOD Adria  SAC-B
 122 MONTESDEOCA DOMINGUEZ Arturo  CSA-GC
 123 BOLAÑOS SUAREZ Pedro  CSA-GC
 124  CIFUENTES LOPEZ  Carlos Alberto   VCE-VA  
 124 MORENO JIMENEZ Alejandro  CNE-NA
 124 SANCHEZ BURGUI Yeray  CNE-NA
 124 UGAZ VIDAL Mateo  CREA-M
 128 CABELLO DE ALBA GUIRAO Diego  CE-MU
 129 MONCUNILL ARMANSA Ramon  SAC-B
 130 POUSO OLABARRIETA Guillem  SAC-B
 131 VIGUERA CARRASCOSA Ivan  SA-LO
 132 MARTINEZ PIÑERO Alejandro  CE-MU
 133 GARCIA TOMAS Pablo  SEM-V
 134 RODRIGUEZ MINGUEZ Hernan  SA-LO
 135 TOMAS PUJOL Ferran  SEA-T
 136 GALDEANO CANTERO Alejandro  CNE-NA

Comments are closed.

Copyright © 2021 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS