María Mateos 6ª en el TNR espada femenina senior en Alcobendas

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Este fin de semana y organizado por el Club de Esgrima de Alcobendas y la Real Federación Española de Esgrima, se ha disputado el Torneo Nacional de Ranking en espada femenina senior individual y la Liga Nacional de Clubs, en la que se ha proclamado campeona Inés García del CELC-M, la federada mejor clasificada fue María Mateos del Valladolid Club de Esgrima al conseguir el sexto puesto en la clasificación final.

Y en la última jornada de la Liga Iberdrola Oro de Clubs el VCE-1 formado por Dora Kiskapusi, Rocío Saucedo, María Mateos y Naiara Moreno conseguían una victoria contra la SAMA y perdían contra el CELC-M, y frente a sus compañeras la SAES-BU, terminando en el puesto 5º. El equipo de la Sala de Esgrima de Burgos, formado por Mónica Merino, Naiara Rodríguez y Alicia Martínez, conseguían vencer al VCE-1, y finalizar en el 6º puesto.

En la liga Plata el VCE-2 con Lorena Nuñez, Lucía Varela y Cristina Vargas, ganaban al CESAN, y caían frente a la SAMA-2, finalizando en la 7ª posición.

Clasificación general final

 Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club
 1  GARCIA RODRIGUEZ  Ines   CELC-M
 2  ZUGASTI CAPELLA  Paula   CREA-M
 3  AZNAR DE VARGAS  Laura   SAMA-M
 3  RUIZ DE MIER MALDONADO  Andrea   CEP-M
 5  LOBERA GARCIA  Teresa   SA-LO
 6   MATEOS TORNER   Maria    VCE-VA 
 7  ALDANA JULIAN  Naiara   CELC-M
 8  TORREGO ALVAREZ  Alicia   CREA-M
 9  ISIDRO ALEJO  Alba   SAMA-M
 10  RAPOSO TRAMONT  Dana   COE-M
 11  PEREZ SIMBOR  Sofia   SEM-V
 12  ROBLES FERNANDEZ-REVUELTA  Elena   SAMA-M
 13  CISNEROS GAVIN  Sofia   CE-M
 14  BENITEZ GASTALDO  Ester   SAV-V
 15  LOPEZ DE LA PENA  Paula   TRESCANTOS-M
 16  HERAS MARQUEZ  Lucia   SAMA-M
 17  ARRIBAS GOMEZ  Claudia   CELC-M
 17  PEREZ GARCIA  Samantha   CELC-M
 19  KARLSON  Ebba   COE-M
 20  LUQUE LOPEZ MINGO  Ana   CE-M
 21  DAMAS MORALES  Elena   COE-M
 22  ASCASSO ALDAY  Maria   CEGA-VI
 23  JARAMILLO QUEVEDO  Maria De Los Angeles   CELC-M
 24   SAUCEDO NOVAL   Rocio    VCE-VA  
 25  LINARES URBINA  Helena   CREA-M
 26  VELA DE PANDO  Victoria   CBC-CA
 27  ORTEGA GARCIA  Aitana   CELC-M
 28  LIXANDRU  Nicole   CEB-M
 29  TORRENTE ROCA  Lucia   SAMA-M
 30  RANGEL ALLUE  Beatriz   CEA-Z
 31  DEL CAMPO AYALA  Jessica   SA-LO
 32  LUKE CEBERIO  Paula   CREA-M
 33   DE VARGAS HILLA   Cristina    VCE-VA  
 34  DE JESUS PEREIRA  Ines   100TO-C
 35  BEL ALEXEEVA  Alexandra   CESAN-S
 36  CANO DIOSA  Rosa Maria   CEC-C
 37  LOZANO PORRAS  Candela   CREA-M
 38  PUJOL GIL  Anais   SEA-T
 38  ZUGEL  Alma   CREA-M
 40  PALOMO ALONSO  Valeria   COE-M
 41  IRLES VIDAL  Esperanza   CEGA-VI
 42  CISNEROS GAVIN  Alejandra   CE-M
 43  TORREGO ALVAREZ  Martina   CREA-M
 44  MARTIN LESCURA  Andrea   CEP-M
 45  RANNINGER PEREZ  Maria Del Pilar   CREA-M
 46  VELINOVA IVANOVA  Vania   SEM-V
 47  VIDAL SOLA  Paula   SEA-T
 48  REBOLLEDO ROMILLO  Lucia   CELC-M
 49  GONZALEZ GARRIDO  Maria   SAV-V
 50  ESTEVEZ ESCALONA  Lola   SA-LO
 51  BERENGUER SAGARRA  Juncal   UTB – Z
 52   OLMOS LINARES   Lidia Rebeca    CEST-AV  
 53   MERINO MATIA   Monica    SAES-BU 
 54  ARRATE BEL  Julia   CELC-M
 55  MEDINA BEAS  Sandra   CREA-M
 56  PEREZ QUIROGA  Maria Victoria   FED-CM
 57  VEGAS ORTEGA  Lucia   CELC-M
 58  ZAJAROVA BERNAL  Valeria   COE-M
 59  TORRES FERNANDEZ  Maria   CE-M
 60  BOULANDIER LEZA  Maria   SA-LO
 61  BELMONTE DELGADO  Elodie   CELC-M
 62  STEINBERG HERRERA  Maria   CREA-M
 63  MORENO ANDRES  Maria Isabel   COE-M
 64  ABASHEVA  Daria   CNE-NA
 65  VALERA SANCHEZ  Macarena   CEB-M
 66  RETAMOSA FERREIRO  Marta   CVA-CR
 67   RODRIGUEZ GOMEZ   Naiara Gadea    SAES-BU  
 68  VIDAURRE PEREZ  Goizargi   CNE-NA
 69  TABUCCHI BENEITEZ  Paula   CELC-M
 70   NUÑEZ LLORENTE   Lorena    VCE-VA  
 71   MARTINEZ RUIZ   Alicia    SAES-BU  
 72  BOCOS LACONCHA  Paula   CEGA-VI
 73  CUADRA RUIZ  Sandra   SA-LO
 73  FAVRE  Fanny   SAV-V
 75   OLMOS LINARES   Ana Maria    FED-CL  
 76  PAREDES CORDON  Claudia   CREA-M
 77  RODRIGUEZ MORENO  Maria   FED-AND
 78  GALAN COSTELA  Irene   CESAN-S
 79  GIL GARAYOA  Maria   CNE-NA
 80  LUQUE LOPEZ MINGO  Maria   CE-M
 81  MARQUES  Ana Rita   POR
 82  LAVARA RODRIGUEZ  Alba   CE-M
 83  ALVAREZ DE TOLEDO PENA  Carlota   CE-M
 84  TEIJEIRO CALDERON  Nuria   CEP-M
 85  CONDE MORALES  Barbara   SAMA-M
 86  GARRO LORENZO  Maria   CNE-NA
 87  GOMEZ ESCRIBANO  Yolanda   SAMA-M
 88  DE LAS HIJAS ESTEVEZ  Elena   CEB-M
 88  GARCIA CUEVAS PAREJA  Ana Maria   CE-TO
 90  GARCIA GONZALEZ  Maria   CE-M
 91  SANZ DEL POZO  Maria   CELC-M
 92  RAMIREZ PEINADO  Sofia   CEP-M
 93  MURO BELLOSO  Marina   UTB – Z
 94  PELLICER TORRES  Laura   SAV-V
 95  MAESTRE PERDIGUERO  Maria Rosa   CVA-CR

Comments are closed.

Copyright © 2021 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS