TNR espada femenina individual Junior Medina del Campo 2021

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

El domingo 21 de marzo en el Polideportivo Pablo Cáceres de Medina del Campo comenzó la competición femenina junior en las diez pistas que alfombraban el campeonato. Claudia Arribas del Club de Esgrima Lázaro Cárdenas de Madrid ofreció un gran espectáculo en cada uno de sus asaltos demostrando ser la número uno en su categoría al superar en la final a Nicole Lixandru del Club de Esgrima Barajas por un 15 a 10.

Clasificación general

 Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club
 1  ARRIBAS GOMEZ  Claudia   CELC-M
 2  LIXANDRU  Nicole   CEB-M
 3  TORREGO ALVAREZ  Martina   CEP-M
 3  TORRENTE ROCA  Lucia   SAMA-M
 5  ROBLES FERNANDEZ-REVUELTA  Elena   COE-M
 6   CUCALA PAGE   Erika    SAES-BU
 7  AZNAR DE VARGAS  Laura   SAMA-M
 8  LINARES URBINA  Helena   CREA-M
 9  RAPOSO TRAMONT  Dana   COE-M
 10  RANNINGER PEREZ  Maria Del Pilar   CREA-M
 11  ESTEVEZ ESCALONA  Lola   SA-LO
 12  PEREZ QUIROGA  Maria Victoria   CESAN-S
 13  TORREGO ALVAREZ  Alicia   CEP-M
 14   VAÑES MARTIN   Celia    VCE-VA
 15  MIRAMONTES TORNERO  Andrea   100TO-C
 16  MARTINEZ VIDAL  Elisa   CEC-C
 17  BENITEZ GASTALDO  Ester   SAV-V
 18  GONZALEZ HUERTAS  Martina   SAMA-M
 19  LOZANO PORRAS  Candela   CREA-M
 20  SANJURJO FUENTES  Noa   100TO-C
 21  TABUCCHI BENEITEZ  Paula   CELC-M
 22  GOMEZ LOPEZ  Silvia   CELC-M
 23  VELA DE PANDO  Victoria   CBC-CA
 24  PUJOL GIL  Anais   SEA-T
 25  LOPEZ GODOY  Virginia   SAM-B
 26  LUQUE LOPEZ MINGO  Maria   CE-M
 27  ALVAREZ DE TOLEDO PENA  Carlota   CE-M
 28   VARELA CORTES   Lucia    VCE-VA
 29  CASTRO DIOS  Sara   CEC-C
 30  ORTEGA GARCIA  Aitana   CELC-M
 31  RAMIREZ PEINADO  Sofia   CEP-M
 32  BEL ALEXEEVA  Alexandra   CESAN-S
 33  FROVEL DE LA TORRE  Ines   CREA-M
 34   JAÑEZ QUINTANILLA   Lucia    VCE-VA  
 35   GONZALEZ RIVERAS   Sara    ECC-BU  
 36  GARCIA HOZ SANCHEZ  Clara   SAMA-M
 37  RUEDA MOLINERO  Julia Nerea   SA-GR
 38  CABO RODRIGUEZ  Omaira   SAMA-M
 39   MARTIN SANTA OLALLA   Laura    ECC-BU  
 40  TORRES FERNANDEZ  Maria   CE-M
 41   ESPINOSA BARTOLOME   Carla    SAES-BU  
 42  PEREZ DEL CASTILLO  Clara   SAM-B
 43  CLAVO MORALES  Sofia   SA-LO
 44   RODRIGUEZ VICENTE   Alejandra    SAES-BU 
 45  VIDAURRE PEREZ  Goizargi   CNE-NA
 46  MIQUELE LISBONA  Valeria   CEA-Z
 47  NAJERA PESO  Jimena   SAMA-M
 48  PEREZ GARCIA  Andrea   SAMA-M
 49  RUIZ VAZQUEZ  Maria   CELC-M
 50  SANZ DEL POZO  Maria   CELC-M
 51  LOPEZ RODRIGUEZ  Nahir   100TO-C
 52   PEDROSA MATEOS   Belen    ECC-BU  
 53   ALVAREZ SANZ   Gabriela    VCE-VA  
 54  YOLDI GAYA  Maria   CEA-Z
 55  ARREGUI IDOATE  Irene   CNE-NA
 55  GALVAN GEA  Maria   CNE-NA

Comments are closed.

Copyright © 2021 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS