Resultados TNR espada absoluta el 27 y 28 de marzo en Tres Cantos (Madrid)

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Intenso fin de semana para las espadas absolutas en el Polideportivo de la Luz de Tres Cantos (Madrid)

El sábado 27 se inició la competición individual femenina con 93 tiradoras, en la que Maria Mateos del Valladolid Club de Esgrima fue la mejor clasificada, consiguiendo el puesto 10º.

 Cl. Apellido-nom Nombre Club Condición
 1 ALDANA JULIAN Naiara  CELC-M
 2 CENTENERA PEREZ Macarena  FED-M DNF
 3 IBAÑEZ MARTIN Celia  SAMA-M
 3 TORRENTE ROCA Lucia  SAMA-M
 5 FERNANDEZ CALLEJA Sara  CELC-M
 6 GARCIA RODRIGUEZ Ines  CELC-M
 7 LIXANDRU Nicole  CEB-M
 8 LOZANO PORRAS Candela  CREA-M
 9 ARRIBAS GOMEZ Claudia  CELC-M
 10  MATEOS TORNER  Maria   VCE-VA  
 11 CISNEROS GAVIN Alejandra  CE-M
 12  DE VARGAS HILLA  Cristina   VCE-VA  
 13 MARTINEZ VIDAL Elisa  CEC-C
 14 GOMEZ LOPEZ Silvia  CELC-M
 14 ISIDRO ALEJO Alba  SAMA-M
 16 PALOMO ALONSO Valeria  COE-M
 17 RAPOSO TRAMONT Dana  COE-M
 18 LINARES URBINA Helena  CREA-M
 19 FERNANDEZ RUANO Laura  CE-M
 20 ASCASSO ALDAY Maria  CEGA-VI
 21 LUQUE LOPEZ MINGO Ana  CE-M
 22 TORREGO ALVAREZ Martina  CEP-M
 23 CISNEROS GAVIN Sofia  CE-M
 24  SAUCEDO NOVAL  Rocio   VCE-VA  
 25 JIMENEZ CEBADA Ana Isabel  SAMA-M
 26 RANGEL ALLUE Beatriz  CEA-Z
 27 MESA CALLEJA Carmen  SA-LO
 28  MERINO MATIA  Monica   SAES-BU
 29 AZNAR DE VARGAS Laura  SAMA-M
 30 BENITEZ GASTALDO Ester  SAV-V
 31 MORENO ANDRES Maria Isabel  COE-M
 32 LOPEZ RODRIGUEZ Nahir  100TO-C
 33 ROBLES FERNANDEZ-REVUELTA Elena  COE-M
 34 RUIZ DE MIER MALDONADO Andrea  CEP-M
 35 RANNINGER PEREZ Maria Del Pilar  CREA-M
 36 LOBERA GARCIA Teresa  SA-LO
 37 VELA DE PANDO Victoria  CBC-CA
 38 LOPEZ DE LA PENA Paula  CETC-M
 39 SANJURJO FUENTES Noa  100TO-C
 40 TORREGO ALVAREZ Alicia  CEP-M
 41 VALERA SANCHEZ Macarena  CETC-M
 42 GALVAN GEA Maria  CNE-NA
 43 PEREZ QUIROGA Maria Victoria  CESAN-S
 44 ZAMORANO SALARDON Andrea  CE-M
 45 MATEO GARRIDO M Cruz  SAMA-M
 46 ALVAREZ DE TOLEDO PENA Clara  CE-M
 47 CABANES MARZAL Marta  SEM-V
 48 MIRAMONTES TORNERO Andrea  100TO-C
 49 ARRATE BEL Julia  CELC-M
 50 BEL ALEXEEVA Alexandra  CESAN-S
 50  HERNANZ MORAL  Maria Del Carmen   VCE-VA
 52 ORTEGA GARCIA Aitana  CELC-M
 52 RODRIGUEZ GARCIA Maricruz  CESAN-S
 54  PEDROSA MATEOS  Belen   ECC-BU 
 55 RODRIGUEZ MORENO Maria  FED-AND
 56 CANO DIOSA Rosa Maria  FED-G
 57 ABASHEVA Daria  CNE-NA
 58 LUKE CEBERIO Paula  CREA-M
 59 TABUCCHI BENEITEZ Paula  CELC-M
 60 ESTEVEZ ESCALONA Lola  SA-LO
 61  VAÑES MARTIN  Celia   VCE-VA  
 62 PENA COBAIN Astrid  CE-M
 63 FROVEL DE LA TORRE Ines  CREA-M
 64 TORRES FERNANDEZ Maria  CE-M
 65 ALONSO ESCOBAR Cristina  SEM-V
 65  VARELA CORTES  Lucia   VCE-VA  
 67 HERRERO GONZALEZ Marta  CESAN-S
 68  PELAEZ GARCIA DE LA CRUZ  Monica Carmen   VCE-VA    
 69  NUÑEZ LLORENTE  Lorena   VCE-VA  
 70 RIVILLO GIL Laura  CEB-M
 71 ALVAREZ DE TOLEDO PENA Carlota  CE-M
 72 IRLES VIDAL Esperanza  CEGA-VI
 73 DEL CAMPO AYALA Jessica  SA-LO
 74 ZAJAROVA BERNAL Valeria  FED-M DNF
 75 BELMONTE DELGADO Elodie  CELC-M
 76 HERAS MARQUEZ Lucia  SAMA-M
 77  MARTIN SANTA OLALLA  Laura   ECC-BU  
 78 CASTRO DIOS Sara  CEC-C
 79 LAVANICOVA Katerina  CCC-M
 80 CONDE MORALES Barbara  SEM-V
 81 VICENTE SIENES Ana  CEB-M
 82 RETAMOSA FERREIRO Marta  CVA-CR
 83 RAMIREZ PEINADO Sofia  CEP-M
 84 FRANCO PEREZ Ana  CEB-M
 85 CABO SOBRINO Ainara  SUÑE-BI
 85 MARTIN SANCHEZ Esther Maria  FED-AND
 87 ARMADA SANTOS Vega  100TO-C
 88 CUADRA RUIZ Sandra  SA-LO
 88  THOMSON  Ana Ines   CEA-VA  
 90 LUQUE LOPEZ MINGO Maria  CE-M
 90 TEBAR MARTINEZ Nuria  CVA-CR
 92 MAESTRE PERDIGUERO Maria Rosa  CVA-CR
 GARRO LORENZO Maria  CNE-NA DNS

A continuación y el mismo sábado la Liga Nacional de Clubes Oro, clasificatoria para el Campeonato de España en la que el equipo de la Sala de Esgrima de Burgos formado por: Álvaro Ibáñez, Rodrigo Alegre, Oscar Arribas, Iñigo Eguiluz y Giorgi Gazdeliani y del Valladolid Club de Esgrima con Noé Bermejo, Francisco González y Diego Rodríguez, consiguieron clasificar a sus Clubes.

En la Liga Plata masculina, el Club el Duque de Medina del Campo con Diego Balmori, Daniel Hernández, Francisco Jiménez y Adrián Yáñez,  consiguió 4 victorias.

En la liga Oro femenina el equipo del Valladolid Club de Esgrima con Rocio Saucedo, María Mateos, Cristina Vargas y Luisa Tessini alcanzaron la tercera plaza para el Campeonato de España, mientras que el equipo de la Sala de Esgrima de Burgos con Mónica Merino, Carla Espinosa y Carlota Gil, no consiguieron clasificarse.

Y en la Liga Plata femenina el Valladolid Club de Esgrima con: Carmen Hernanz, Lorena Nuñez, Celia Vañes y Lucía Varela, obtuvieron una victoria

 

 

Comments are closed.

Copyright © 2021 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS