Rocío Saucedo la mejor clasificada en el TNR Espada Femenina Senior en Alcobendas.

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Rocío Saucedo del Valladolid Club de Esgrima, fue la mejor clasificada con el 10º puesto, en el Torneo Nacional de Ranking que se ha celebrado este fin de semana en la localidad madrileña de Alcobendas.

En la competición individual de 113 tiradoras nacionales solo María Mateos del VCE-VA y Mónica Merino de la SAES-BU consiguieron entrar en el tablón de 32.

Por equipos, en la liga oro, el de Valladolid formado por Rocío Saucedo, Dora Kiskapusi, María Mateos y Naiara Moreno, consiguieron alzarse con el liderazgo de la clasificación al obtener tres victorias sobre COE-M, CESAN-S y CE-M. En la división plata, las del SAES-BU también obtuvieron pleno de victorias, situándose en el primer puesto de la clasificación. En la liga Bronce, las chicas del ECC-BU se sitúan en el puesto 5 del ranking y sus compañeras del VCE-VA 2 séptimas.

Clasificación Liga de Clubs

Clasificación individual

Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club
 1  ALDANA JULIAN  Naiara   CELC-M
 2  ZUGASTI CAPELLA  Paula   CREA-M
 3  GARCIA RODRIGUEZ  Ines   CELC-M
 3  HERMINIO  Ines   CEP-M
 5  TOVAR KARAINDROS  Oriana   CELC-M
 6  ARRIBAS GOMEZ  Claudia   CELC-M
 7  MARTIN CASTILLO  Paula   SAMA-M
 8  VIVEROS MENDOZA  Monserrat   COE-M
 9  TORREGO ALVAREZ  Alicia   CREA-M
 10   SAUCEDO NOVAL   Rocio    VCE-VA  
 11  TORRENTE ROCA  Lucia   SAMA-M
 12  DE JESUS PEREIRA  Ines   100TO-C
 13  PAÑEDA DE LA PEÑA  Victoria   SAMA-M
 14  CISNEROS GAVIN  Sofia   CE-M
 15  LOBERA GARCIA  Teresa   SA-LO
 16  GARCIA GONZALEZ  Maria   CE-M
 17  PEREZ GARCIA  Samantha   CELC-M
 18  TRABADA SANCHEZ DE TOCA  Gracia   SAMA-M
 19  ZAMORANO SALARDON  Andrea   CE-M
 20   MATEOS TORNER   Maria    VCE-VA  
 21  CONDE MORALES  Barbara   SAMA-M
 22  ORERO CANO  Cristina   SAMA-M
 23  PEREZ SIMBOR  Sofia   SEM-V
 24  BONITO PARREIRA  Fabiana   CREA-M
 25  AZNAR DE VARGAS  Laura   SAE-M
 26  LOPEZ DE LA PENA  Paula   TRESCANTOS-M
 27  VIDAL SOLA  Paula   SEA-T
 28  PUJOL GIL  Anais   SEA-T
 29  STEINBERG HERRERA  Maria   CREA-M
 30  LIXANDRU  Nicole   CEB-M
 31  ASCASSO ALDAY  Maria   CEGA-VI
 32   MERINO MATIA   Monica    SAES-BU  
 33  ORTEGA MORILLAS  Carmen   SA-GR
 34  LUQUE LOPEZ MINGO  Ana   CE-M
 35  RUIZ DE MIER MALDONADO  Andrea   CEP-M
 36  RAPOSO TRAMONT  Dana   COE-M
 37  REMESAL RASO  Ana   CEP-M
 38  JIMENEZ  Rosany   COE-M
 39  GARCIA ALBARES  Carolina   SA-LO
 40  RANGEL ALLUE  Beatriz   CEA-Z
 41   NUÑEZ LLORENTE   Lorena    VCE-VA  
 42  ARRATE BEL  Julia   CELC-M
 42  TABUCCHI BENEITEZ  Paula   SAE-M
 44  MEDINA BEAS  Sandra   CREA-M
 45   GIL LOPEZ   Carlota    SAES-BU  
 46   PEREZ CAMARA   Flavia    ECC-BU  
 47  BOULANDIER LEZA  Maria   SA-LO
 48  ISIDRO ALEJO  Alba   SAMA-M
 49  DEL CAMPO AYALA  Jessica   SA-LO
 50  SANJURJO FUENTES  Noa   100TO-C
 51  MARQUES  Ana Rita   POR
 52  LUQUE LOPEZ MINGO  Maria   CE-M
 53  HERAS MARQUEZ  Lucia   SAMA-M
 54  GUTIERREZ MOLINA  Angela   SA-GR
 55  JIMENEZ CEBADA  Ana Isabel   SAMA-M
 56  PALACIO PEREZ  Aia   CESAN-S
 57   CUCALA PAGE   Erika    SAES-BU  
 58  FROVEL DE LA TORRE  Ines   CREA-M
 59  RODRIGUEZ MORENO  Maria   CELP-MA
 60  BERENGUER SAGARRA  Juncal   UTB – Z
 61  ZAJAROVA BERNAL  Valeria   COE-M
 62   RODRIGUEZ GOMEZ   Naiara Gadea    SAES-BU  
 63  GOMEZ ESCRIBANO  Yolanda   SAMA-M
 64   MORENO HIDALGO   Naiara    VCE-VA  
 65  CANO DIOSA  Rosa Maria   CEC-C
 66  DOMINGUEZ REGUERO  Estibaliz   CEGA-VI
 67  BOCOS LACONCHA  Paula   CEGA-VI
 68  BENITEZ GASTALDO  Ester   SAV-V
 69  LAVARA RODRIGUEZ  Alba   CE-M
 70  FERNANDEZ BAENA  Paola   CREA-M
 71  PAREDES CORDON  Claudia   CREA-M
 72  DE LAS HIJAS ESTEVEZ  Elena   CEB-M
 73   RODRIGO HERNANDEZ   Maria    SAES-BU  
 74   OLAYA CAMPION   Astrid Ximena    ECC-BU  
 75   MARTINEZ RUIZ   Alicia    SAES-BU  
 76  CUADRA RUIZ  Sandra   SA-LO
 77  CABO SOBRINO  Ainara   SUÑE-BI
 78  PENA COBAIN  Astrid   CE-M
 79  BUENO PEREZ  Sofia   TRESCANTOS-M
 79  DE MIGUEL GARCIA  Susana Marta   SUÑE-BI
 81  ARREGUI GARCIA  Beatriz   100TO-C
 82  GARRO LORENZO  Maria   CNE-NA
 83  VALERA SANCHEZ  Macarena   CEB-M
 84   GUTIERREZ RODRIGUEZ   Julia    ECC-BU  
 85  RODRIGUEZ CARO  Helena   CNE-NA
 86  VALIÑO CANDAL  Maria Jose   100TO-C
 87  FRANCO PEREZ  Ana   CEB-M
 88  ALVAREZ DE TOLEDO PENA  Clara   CE-M
 89  TEIJEIRO CALDERON  Nuria   CEP-M
 90   VAÑES MARTIN   Celia    VCE-VA  
 91  GIL GARAYOA  Maria   CNE-NA
 92   HERNANZ MORAL   Maria Del Carmen    VCE-VA  
 93  PRADO VALIÑO  Ainhoa   100TO-C
 93  ZAMORANO SALARDON  Maria Covadonga   CE-M
 95   GONZALEZ RIVERAS   Sara    ECC-BU  
 96  IRLES VIDAL  Esperanza   CEGA-VI
 97  ZARCOS CARLES  Judit   SEM-V
 98  SENDARRUBIA CANELA  Veronica   SAV-V
 99  ALFAGEME MARTIN  Maria Del Rosario   SJ-CC
 99  BEL ALEXEEVA  Alexandra   CESAN-S
 99  HERRERO GONZALEZ  Marta   CESAN-S
 99  RAMOS RODRIGUEZ  Blanca   SA-GR
 103  MURO BELLOSO  Marina   UTB – Z
 104  MIRAMONTES TORNERO  Andrea   100TO-C
 105  GONZALEZ GARRIDO  Maria   SAV-V
 106  VICENTE SIENES  Ana   CEB-M
 107  GALAN COSTELA  Irene   CESAN-S
 108  CAPELLA MOREY  Maria Antonia   CREA-M
 109  VIDAURRE PEREZ  Goizargi   CNE-NA
 110  LUKE CEBEIRO  Paula   CEB-M
 110  RAMON CONSTANTI  Amanda   SEM-V
 110  RODRIGUEZ FIDALGO  Yolanda   100TO-C
 113  DIAZ CODINA  Lucia   100TO-C

 

Comments are closed.

Copyright © 2022 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS