Dora Kiskapusi oro en el TNR espada femenina senior en Valladolid

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

La del Valladolid Club de Esgrima se alzó con el oro de la primera competición senior de la temporada. En una emocionante final contra Alejandra Cisneros del Club Esgrima Madrid, Dora Kiskapusi consiguió tras un prolongado empate y ya en el minuto final con la preferencia a su favor, meter el tocado definitivo que la colocó como campeona del Torneo.

Con una organización perfecta y sin tiempos en blanco, el Pabellón Lalo García de la capital vallisoletana, ha acogido este fin de semana a 103 tiradoras de la esgrima nacional e internacional en la jornada del sábado, pasando el domingo a disputarse la liga de equipos con 21 combinados en la liga oro, liga plata-1 y liga plata-2.

El evento contó con la presencia de la Directora General de Deportes de la Junta de Castilla y León, María Perriño que se acercó a animar a nuestras federadas, así como el Concejal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid, Alberto Bustos.

Resultados: TNR Valladolid 2019

 Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club  Condición
 1   KISKAPUSI   Dora    VCE-VA  
 2  CISNEROS GAVIN  Alejandra   CE-M
 3  GONZALEZ SANDOVAL  Dyamelys Mercedes   CEC-C
 3  PEREZ GARCIA  Samantha   CELC-M
 5   MATEOS TORNER   Maria    VCE-VA  
 6  IBAÑEZ MARTIN  Celia   SAMA-M
 7  DE JESUS PEREIRA  Ines   100TO-C
 8  ALDANA JULIAN  Naiara   CELC-M
 9  ARRIBAS GOMEZ  Claudia   CELC-M
 10  GARCIA RODRIGUEZ  Ines   CELC-M
 11  ZUGASTI CAPELLA  Paula   CREA-M
 12  ROBLES FERNANDEZ-REVUELTA  Elena   SAMA-M
 13  LUQUE LOPEZ MINGO  Ana   CE-M
 14  ORERO CANO  Cristina   SAMA-M
 15  HEREDIA VIVES  Laura   SAM-B
 16  ZAJAROVA BERNAL  Valeria   COE-M
 17  AZNAR DE VARGAS  Laura   SAMA-M
 18  LIXANDRU  Nicole   CEB-M
 19  BONITO PARREIRA  Fabiana   CREA-M  abandono
 20  CISNEROS GAVIN  Sofia   CE-M
 20  RAPOSO TRAMONT  Dana   COE-M
 22  TORRENTE ROCA  Lucia   SAMA-M
 23   MORENO HIDALGO   Naiara    VCE-VA  
 24  ISIDRO ALEJO  Alba   SAMA-M
 25  MARTINEZ VIDAL  Elisa   CEC-C
 26   SAUCEDO NOVAL   Rocio    VCE-VA  
 27  PUJOL GIL  Anais   SEA-T
 27  TORREGO ALVAREZ  Alicia   CREA-M
 29  PEREZ SIMBOR  Sofia   SEM-V
 30  LOZANO PORRAS  Candela   CREA-M
 31  LOPEZ DE LA PENA  Paula   TRESCANTOS-M
 32  TORRES FERNANDEZ  Maria   CE-M
 33  PEÑA RAMBALDI  Berta   COE-M
 34  DAMAS MORALES  Elena   COE-M
 35  ASCASSO ALDAY  Maria   CEGA-VI
 36  RUIZ DE MIER MALDONADO  Andrea   CEP-M
 37  VIDAL SOLA  Paula   SEA-T
 38  LUKE CEBEIRO  Paula   CREA-M
 39  LINARES URBINA  Helena   CREA-M
 40   CABRERO DEL CAMPO   Sara    VCE-VA  
 41  CABANES MARZAL  Marta   SEM-V
 42  VEGAS ORTEGA  Lucia   CELC-M
 43  MORENO ANDRES  Maria Isabel   COE-M
 44  TORREGO ALVAREZ  Martina   CREA-M
 45  FERNANDEZ LUACES  Lucia   CEC-C
 46   MARTINEZ RUIZ   Alicia    SAES-BU  
 47  BUENO PEREZ  Sofia   TRESCANTOS-M
 48  HERAS MARQUEZ  Lucia   SAMA-M
 49  BOCOS LACONCHA  Paula   CEGA-VI
 50  LOBERA GARCIA  Teresa   SA-LO
 51  MARQUES  Ana Rita   POR
 52  GONZALEZ GARRIDO  Maria   SAV-V
 53  BOULANDIER LEZA  Maria   SA-LO
 54   CUCALA PAGE   Erika    SAES-BU
 55  STEINBERG HERRERA  Maria   CREA-M
 56  MARTIN LESCURA  Andrea   CEP-M
 57  ABASHEVA  Daria   CNE-NA
 58  LAVARA RODRIGUEZ  Alba   CE-M
 59  MEDINA BEAS  Sandra   CREA-M
 60  BENITEZ GASTALDO  Ester   SAV-V
 60  SALMINEN  Sara   SAV-V
 62  CONDE MORALES  Barbara   SAMA-M
 63  MIRAMONTES TORNERO  Andrea   100TO-C
 64   MERINO MATIA   Monica    SAES-BU  
 65  ARRATE BEL  Julia   CELC-M
 66  ORTEGA GARCIA  Aitana   CELC-M
 67  SEVERI CARDONA  Claudia   SAV-V
 67  VALERA SANCHEZ  Macarena   CEB-M
 69  MESA CALLEJA  Carmen   SA-LO
 70  CABO SOBRINO  Ainara   SUÑE-BI
 70  DEL CAMPO AYALA  Jessica   SA-LO
 72  LUQUE LOPEZ MINGO  Maria   CE-M
 73   GONZALEZ RIVERAS   Sara    ECC-BU  
 74  FAVRE  Fanny   SAV-V
 75  BEL ALEXEEVA  Alexandra   CESAN-S
 76  RANGEL ALLUE  Beatriz   CEA-Z
 77  TABUCCHI BENEITEZ  Paula   CELC-M
 78  MEDINA GONZALEZ  Andrea   SAM-B
 78  SANJURJO FUENTES  Noa   100TO-C
 80   RODRIGUEZ GOMEZ   Naiara Gadea    SAES-BU  
 81  GRAMAGE CASADO  Blanca   SAMA-M
 82  GALAN COSTELA  Irene   CESAN-S
 83  VICENTE SIENES  Ana   CEB-M
 84  CASTRO DIOS  Sara   CEC-C
 85  GIL GARAYOA  Maria   CNE-NA
 86  TEIJEIRO CALDERON  Nuria   CEP-M
 87  BELMONTE DELGADO  Elodie   CELC-M
 88  VIDAURRE PEREZ  Goizargi   CNE-NA
 88  ZARCOS CARLES  Judit   SEM-V
 90   VARELA CORTES   Lucia    VCE-VA 
 91   OLMOS LINARES   Lidia Rebeca    CEST-AV 
 91  REBOLLEDO ROMILLO  Lucia   CELC-M
 93  GARRO LORENZO  Maria   CNE-NA
 94  DE MIGUEL GARCIA  Susana Marta   SUÑE-BI
 94  RODRIGUEZ MORENO  Maria   CELP-MA
 96  RAMIREZ PEINADO  Sofia   CEP-M
 97  IRLES VIDAL  Esperanza   CEGA-VI
 98   RODRIGO HERNANDEZ   Maria    SAES-BU  
 99  DIAZ CODINA  Lucia   100TO-C
 100  GOMEZ ESCRIBANO  Yolanda   SAMA-M
 101  DE LAS HIJAS ESTEVEZ  Elena   CEB-M
 102   OLMOS LINARES   Ana Maria    CEA-VA  
 103  SANZ DEL POZO  Maria   CELC-M

 

 

Comments are closed.

Copyright © 2021 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS