Campeonato de España Sub-23 Plata para Miguel A. Chuzón.

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

En la segunda jornada del Campeonato de España, Miguel Ángel Chuzón del ECC-BU consiguió la plata en la competición de espada masculina, menores de 23 años.

Espada masculina individual: PLATA MIGUEL ÁNGEL CHUZÓN.

Cl. Apellido-nom Nombre Club Condición
 1 FERNANDEZ PEREZ Javier  CELC-M
 2  CHUZON RONCAGLIOLO  Miguel Angel   ECC-BU  
 3 ELIZARI OLAIZ Iñigo  CNE-NA
 3 JIMENEZ GISBERT Aleix  SEA-T
 5 GONELL TOMAS Gerard  SEA-T
 6 DE NO VELEZ Jaime  CCE-M
 7 CALDERON BARTOLOME Diego  COE-M
 8 GORMAZ APARICIO Javier Ivan  CEP-M
 9 JIMENEZ PEREZ MARSA Francisco Javier  CEA-A
 10  BALMORI JOVER  Diego Cesar   EDMC-VA  
 11 MARQUETA PEÑA Nicolas  CEP-M
 12 RODRIGUEZ GONZALEZ Javier  TRESCANTOS-M
 13  BERMEJO GALLEGO  Noe   VCE-VA    
 14  GUTIERREZ CANO  Marcos   VCE-VA  
 15 PEÑUELAS ALVAREZ Alvaro  CELC-M
 16 SOLA SEGURA Rafael  SA-GR
 17  RODRIGUEZ ACEYTUNO  Diego Manuel   VCE-VA  
 18 LUQUE BERNAL Alberto  CEP-M
 19  ALEGRE BALLESTEROS  Rodrigo   SAES-BU    
 20  PRIETO NUÑEZ  Fernando   VCE-VA  
 21 JEUN VALENZUELA Daniel  CREA-M
 22 STOFENMACHER STISIN Lior  CREA-M
 23 TOLEDO RUIZ Arturo  CE-TO
 24 MARTINEZ GUERRERO Guillem  SEA-T
 25 NION CARNERO Nicolas  CEC-C
 26 SAEZ REGUEIRO Daniel  SAMA-M
 27 MARTI GARCIA Aleix  SEA-T
 28 GARCIA MIGUEL Daniel  CELC-M
 29 MORENO ANDRES Javier  SADA-AB
 30  GONZALEZ CASCON  Francisco   VCE-VA    
 31  FRUTOS CRESPO  Daniel   VCE-VA  
 32 GARCIA LA PARRA Pablo  CELC-M
 33  GAZDELIANI AKOPASHVILI  Giorgi   SAES-BU  
 34 ALBENIZ GIL David  CNE-NA
 35  EGUILUZ MARTINEZ  Iñigo   SAES-BU  
 36 MOLINA PEREZ Jesus  SADA-AB
 37 PELEGRI ESPINOSA DE LOS MONTEROS Javier  CE-M
 38 MARTINEZ FALERO GARCIA Luis  SADA-AB
 39 SANCHEZ CASTAÑER Manuel  CELC-M
 40 RODRIGUEZ FERNANDEZ David  COE-M
 41 MORAL OLALLA Diego  CEP-M
 42 DIAZ GAMO Pablo  CE-M
 43 ANGULO SAN MARTIN Alejandro  ZAZUAR-M
 44 SUAREZ GALLEGO Daniel  CEB-M
 45 BARON PEREZ Mario  CESAN-S
 46 DE LA CAL GUIJARRO Jaime  CREA-M
 47 JUANES CARREÑO Guillermo  CELC-M
 48 IBAÑEZ MARTIN Jorge  SAMA-M
 49  FAGET CAÑO  David   VCE-VA  
 50 FERNANDEZ CALLEJA Alvaro  CELC-M
 51 PUMAR NUÑEZ Pol  CREA-M
 52 UGAZ VIDAL Mateo  CREA-M
 53  ALEGRE BALLESTEROS  Nuño   SAES-BU    
 54  BALLESTEROS PUERTO  Jaime   VCE-VA  
 55 CORTES ARROYO Aaron  CEP-M
 56 RUIZ VELAYOS Angel  TRESCANTOS-M
 57 PASCUAL ARCE Alvaro  CESAN-S
 58 FERNANDEZ JIMENO Emilio  COE-M
 59  GALLO OCHOA  Nuño   ECC-BU  

Espada femenina individual, mejor clasificada MARIA MATEOS, 5ª

 Cl. Apellido-nom Nombre Club
 1 RAPOSO TRAMONT Dana  COE-M
 2 RUIZ DE MIER MALDONADO Andrea  CEP-M
 3 ISIDRO ALEJO Alba  SAMA-M
 3 TORRENTE ROCA Lucia  SAMA-M
 5  MATEOS TORNER  Maria   VCE-VA  
 6 ARRIBAS GOMEZ Claudia  CELC-M
 7 LINARES URBINA Helena  CREA-M
 8 VIDAL SOLA Paula  SEA-T
 9  MERINO MATIA  Monica   SAES-BU
 10 LOZANO PORRAS Candela  CREA-M
 11 MIRAMONTES TORNERO Andrea  100TO-C
 12 BENITEZ GASTALDO Ester  SAV-V
 13 VELA DE PANDO Victoria  CBC-CA
 14 PUJOL GIL Anais  SEA-T
 15 VEGAS ORTEGA Lucia  CELC-M
 16 LUQUE LOPEZ MINGO Maria  CE-M
 17 GOMEZ LOPEZ Silvia  CELC-M
 18 LIXANDRU Nicole  CEB-M
 19  CUCALA PAGE  Erika   SAES-BU  
 20 RANNINGER PEREZ Maria Del Pilar  CREA-M
 21 BOCOS LACONCHA Paula  CEGA-VI
 22 BOULANDIER LEZA Maria  SA-LO
 23 TABUCCHI BENEITEZ Paula  CELC-M
 24 CONDE MORALES Barbara  SAMA-M
 25 GONZALEZ GARRIDO Maria  SAV-V
 26 LOBERA GARCIA Teresa  SA-LO
 27 MESA CALLEJA Carmen  SA-LO
 28 MARTINEZ VIDAL Elisa  CEC-C
 29 DOMINGUEZ REGUERO Estibaliz  CEGA-VI
 30  GONZALEZ RIVERAS  Sara   ECC-BU  
 31 TORREGO ALVAREZ Martina  CREA-M
 32  MORENO HIDALGO  Naiara   VCE-VA  

Sable masculino individual, mejor clasificado: MARIO AGUADO 15º

Cl. Apellido-nom Nombre Club
 1 BRAVO ARAMBURU Iñaki  CE-M
 2 MADRIGAL DE RIOJA Santiago  CE-M
 3 HERRANZ FONTAN Carlos  CEL-M
 3 LILLO ROVIRA Gerardo  FED-M
 5 LOPEZ DE GUEREÑU FUENTES Jorge  SAMA-M
 6 CABALLERO LOZANO Rogelio  EHB-B
 7 BUGIALLI MASCARELL Matteo  CEB-M
 8 MARTIN TOLEDANO GARCIA MAURIÑO Alonso  CEB-M
 9 ARELLANO MESQUIDA Francisco  SAM-B
 10 DOCAVO GARCIA Antonio  CEB-M
 11 MARTIN FRUTOS Adrian  CEL-M
 12 FERNANDEZ YUSTE Daniel  CE-M
 13 SANTAMARIA GUILLEN Alonso  CEB-M
 14 FERNANDEZ BLANCO Oscar  SAMA-M
 15  AGUADO CUESTA  Mario   CE-SG  
 16 MUÑOZ RODRIGUEZ Yaise  CE-M
 17 GONZALEZ CARVAJAL MARTINEZ Joaquin  CE-M
 18 FLOREZ DE VARGAS Jaime  SAMA-M
 19 HIGUERA LOPEZ Alejandro  SAMA-M
 20 VELA DE PANDO Javier  CBC-CA
 21 SOLER MIRAS Pau  EHB-B
 22 HERRERA HERRERO Fernando  SAMA-M
 23 BUGIALLI MASCARELL Paolo  CEB-M
 24 LOPEZ PLA Adria  EHB-B
 24  LUCAS DE LA FUENTE  Javier   CEST-AV  
 26  GALLO OCHOA  Ian   ECC-BU 
 27 VALLAURE LOZANO Juan  CE-M
 28 BARCOS SECO Pablo  CE-M
 29 SANZ SIMONTALERO Manuel  CE-M
 30  RAMON LOPEZ  Rodrigo   CEST-AV  
 31  RAMON LOPEZ  Manuel   CEST-AV  
 32  RAMON LOPEZ  Pablo   CEST-AV 

Sable femenino individual, mejor clasificada: INÉS VALVERDE 10ª

 Cl. Apellido-nom Nombre Club
 1 VENTURA JORQUERA Maria  CEB-M
 2 HERNANDEZ MUÑOZ Elena  SAMA-M
 3 DEL VALLE JIMENEZ Carlota  CERV
 3 VILLEGAS MONTELONGO Fabiola  CEL-M
 5 VENTURA JORQUERA Eva  CEB-M
 6 BRAVO ARAMBURU Leire  CE-M
 7 GALLARDO GOMEZ Itziar  SAMA-M
 8 NIETO RODRIGUEZ Eva  CBC-CA
 9 FERNANDEZ AVILA Mar  CEL-M
 10  VALVERDE MATE  Ines   CEST-AV 
 11 GONZALEZ ALCALDE Candela  CEB-M
 12 ROVIRA CARVAJAL Paula  CEB-M
 13  BUENADICHA GARCIA  Jimena   CEST-AV  
 14  VALVERDE MATE  Henar   CEST-AV 

Comments are closed.

Copyright © 2021 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS