Campeonato de España Junior, la SAES-BU se alza con el oro en equipos

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

El sábado llegó el primer oro de la mano del equipo junior de espada masculina de la Sala de Esgrima de Burgos formado por Gonzalo Mahamud, Javier de los Mozos, Diego López e Íñigo Eguiluz.

Campeonato de España Junior

Espada masculina individual: mejor clasificado JAVIER DE LOS MOZOS 5º

Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club
 1  GONELL TOMAS  Gerard   SEA-T
 2  JIMENEZ GISBERT  Aleix   SEA-T
 3  GARCIA MIGUEL  Daniel   CELC-M
 3  LUQUE BERNAL  Alberto   CEP-M
 5   DE LOS MOZOS DELGADO   Javier    SAES-BU 
 6  RODRIGUEZ FERNANDEZ  David   COE-M
 7   LOPEZ CORAZON   Diego    SAES-BU
 8  FERNANDEZ JIMENO  Emilio   COE-M
 9  DE NO VELEZ  Jaime   CCE-M
 10  SACEDA GIMENEZ  Alejandro   SAMA-M
 11  CALDERON BARTOLOME  Diego   COE-M
 12  FERNANDEZ CALLEJA  Alvaro   CELC-M
 13   MAHAMUD ORTEGA   Gonzalo    SAES-BU  
 14  MARTINEZ GUERRERO  Guillem   SEA-T
 15  MARTI GARCIA  Aleix   SEA-T
 16  PEÑUELAS ALVAREZ  Alvaro   CELC-M
 17  GORMAZ APARICIO  Javier Ivan   CEP-M
 18  MARQUETA PEÑA  Nicolas   CEP-M
 19  JUANES CARREÑO  Guillermo   CELC-M
 20   BERMEJO GALLEGO   Noe    VCE-VA 
 21  GALDON MORENO  Rafael   SADA-AB
 22  MARTIN GASCON  Anibal   CEP-M
 23   RODRIGUEZ ACEYTUNO   Diego Manuel    VCE-VA  
 24   CHUZON RONCAGLIOLO   Miguel Angel    ECC-BU  
 25  MORENO ANDRES  Javier   SADA-AB
 26  SAEZ REGUEIRO  Daniel   SAMA-M
 27  ANGULO SAN MARTIN  Alejandro   ZAZUAR-M
 28   PRIETO NUÑEZ   Fernando    VCE-VA  

Espada femenina individual: mejor clasificada ERIKA CUCALA 13ª

 Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club  Condición
 1  LIXANDRU  Nicole   CEB-M
 2  ARRIBAS GOMEZ  Claudia   CELC-M
 3  LINARES URBINA  Helena   CREA-M
 3  RAPOSO TRAMONT  Dana   COE-M
 5  IBAÑEZ MARTIN  Celia   SAMA-M
 6  BENITEZ GASTALDO  Ester   SAV-V
 7  AZNAR DE VARGAS  Laura   SAMA-M
 8  MARTINEZ VIDAL  Elisa   CEC-C
 9  TORRENTE ROCA  Lucia   SAMA-M
 10  ISIDRO ALEJO  Alba   SAMA-M
 11  TORREGO ALVAREZ  Alicia   CREA-M  DNF
 12  LOZANO PORRAS  Candela   CREA-M
 13   CUCALA PAGE   Erika    SAES-BU     
 14  VIDAL SOLA  Paula   SEA-T
 15  PUJOL GIL  Anais   SEA-T
 16  MORENO ANDRES  Maria Isabel   COE-M
 17  TORRES FERNANDEZ  Maria   CE-M
 18  TORREGO ALVAREZ  Martina   CREA-M
 19  HERAS MARQUEZ  Lucia   SAMA-M
 20  RANNINGER PEREZ  Maria Del Pilar   CREA-M
 21  LUKE CEBERIO  Paula   CREA-M
 22  LOBERA GARCIA  Teresa   SA-LO
 23  VEGAS ORTEGA  Lucia   CELC-M
 24  RANGEL ALLUE  Beatriz   CEA-Z
 25  TABUCCHI BENEITEZ  Paula   CELC-M
 26  ORTEGA GARCIA  Aitana   CELC-M
 27  LUQUE LOPEZ MINGO  Maria   CE-M
 28   GONZALEZ RIVERAS   Sara    ECC-BU  

 

Sable masculino individual: mejor clasificado MARIO AGUADO 7º

 Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club  Condición
 1  MADRIGAL DE RIOJA  Santiago   CE-M
 2  LILLO ROVIRA  Gerardo   FED-M
 3  FERNANDEZ YUSTE  Daniel   CE-M
 3  LOPEZ DE GUEREÑU FUENTES  Jorge   SAMA-M
 5  MORAN HERRANZ  Yago   CEL-M
 6  ARELLANO MESQUIDA  Francisco   SAM-B
 7   AGUADO CUESTA   Mario    CE-SG  
 8  ALVAREZ UGENA FERNANDEZ  Jaime   SAMA-M
 9  PEREZ MARTIN CORRAL  Julio Manuel   CEL-M
 10   LUCAS DE LA FUENTE   Javier    CEST-AV
 11  FLOREZ DE VARGAS  Carlos   SAMA-M
 12  SANTAMARIA GUILLEN  Alonso   CEB-M
 13  ALVAREZ DURAN  Pablo   CEL-M
 14  HERRERA HERRERO  Fernando   SAMA-M
 15  MARTIN FRUTOS  Adrian   CEL-M
 16  CABALLERO LOZANO  Rogelio   EHB-B
 17  GONZALEZ CARVAJAL MARTINEZ  Joaquin   CE-M
 18  GONZALEZ DIAZ  Javier   CEB-M  DNF
 19  FLOREZ DE VARGAS  Jaime   SAMA-M
 20  DIAZ GAMO  Guillermo   CE-M
 21  HERRANZ FONTAN  Carlos   CEL-M
 22  BUGIALLI MASCARELL  Matteo   CEB-M
 23  FERNANDEZ NEGRON  Gonzalo   CEB-M
 24  LOPEZ PLA  Adria   EHB-B
 25  BUGIALLI MASCARELL  Paolo   CEB-M
 25  MUÑOZ RODRIGUEZ  Yaise   CE-M
 27  VELA DE PANDO  Javier   CBC-CA
 28  SOLER MIRAS  Pau   EHB-B

Sable femenino individual: mejor clasificada INÉS VALVERDE 11ª

Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club  Condición
 1  VENTURA JORQUERA  Maria   CEB-M
 2  PEREZ ZURUTUZA  Ainhoa   SAMA-M
 3  GALLARDO GOMEZ  Itziar   SAMA-M
 3  MONTOYA GAMBAO  Paula   CE-M
 5  VENTURA JORQUERA  Eva   CEB-M
 6  BRAVO ARAMBURU  Leire   CE-M
 7  VILLEGAS MONTELONGO  Fabiola   CEL-M
 8  DEL PALACIO ARGUELLO  Lucia   SAMA-M
 9  GONZALEZ GIL  Patricia   INDEPENDIENTE
 10  SANGRO CID  Beatriz   CE-M
 11  FERNANDEZ AVILA  Mar   CEL-M
 11   VALVERDE MATE   Ines    CEST-AV  
 13  GONZALEZ ALCALDE  Candela   CEB-M
 14  CASTAÑO CORDERO  Maria   SAM-B
 15  ROVIRA CARVAJAL  Paula   CEB-M
 16  NIETO RODRIGUEZ  Eva   CBC-CA
 17  HERNANDEZ CABALLERO  Elena   CE-M
 18  MENDEZ MOLINA  Natalia   SAMA-M
 SANCHEZ SERRANO  Marina   CEL-M

Equipos espada masculina: ORO para la SAES-BU

 Cl.  Apellido-nom  Club
 1  SAESBU
DE LOS MOZOS DELGADO Javier
EGUILUZ MARTINEZ Iñigo
LOPEZ CORAZON Diego
MAHAMUD ORTEGA Gonzalo
 2  SEA-T
GONELL TOMAS Gerard
JIMENEZ GISBERT Aleix
MARTI GARCIA Aleix
MARTINEZ GUERRERO Guillem
 3  CEP-M
CORTES ARROYO Aaron
GORMAZ APARICIO Javier Ivan
LUQUE BERNAL Alberto
MARTIN GASCON Anibal
 4  CNE
ALBENIZ GIL David
GARCIA MARTINEZ Francisco Pablo
SANCHEZ BURGUI Yeray
URMENETA REPARAZ Mateo

 

 

 

Comments are closed.

Copyright © 2021 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS