Campeonato de España Junior, la SAES-BU se alza con el oro en equipos

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

El sábado llegó el primer oro de la mano del equipo junior de espada masculina de la Sala de Esgrima de Burgos formado por Gonzalo Mahamud, Javier de los Mozos, Diego López e Íñigo Eguiluz.

Campeonato de España Junior

Espada masculina individual: mejor clasificado JAVIER DE LOS MOZOS 5º

Cl. Apellido-nom Nombre Club
 1 GONELL TOMAS Gerard  SEA-T
 2 JIMENEZ GISBERT Aleix  SEA-T
 3 GARCIA MIGUEL Daniel  CELC-M
 3 LUQUE BERNAL Alberto  CEP-M
 5  DE LOS MOZOS DELGADO  Javier   SAES-BU 
 6 RODRIGUEZ FERNANDEZ David  COE-M
 7  LOPEZ CORAZON  Diego   SAES-BU
 8 FERNANDEZ JIMENO Emilio  COE-M
 9 DE NO VELEZ Jaime  CCE-M
 10 SACEDA GIMENEZ Alejandro  SAMA-M
 11 CALDERON BARTOLOME Diego  COE-M
 12 FERNANDEZ CALLEJA Alvaro  CELC-M
 13  MAHAMUD ORTEGA  Gonzalo   SAES-BU  
 14 MARTINEZ GUERRERO Guillem  SEA-T
 15 MARTI GARCIA Aleix  SEA-T
 16 PEÑUELAS ALVAREZ Alvaro  CELC-M
 17 GORMAZ APARICIO Javier Ivan  CEP-M
 18 MARQUETA PEÑA Nicolas  CEP-M
 19 JUANES CARREÑO Guillermo  CELC-M
 20  BERMEJO GALLEGO  Noe   VCE-VA 
 21 GALDON MORENO Rafael  SADA-AB
 22 MARTIN GASCON Anibal  CEP-M
 23  RODRIGUEZ ACEYTUNO  Diego Manuel   VCE-VA  
 24  CHUZON RONCAGLIOLO  Miguel Angel   ECC-BU  
 25 MORENO ANDRES Javier  SADA-AB
 26 SAEZ REGUEIRO Daniel  SAMA-M
 27 ANGULO SAN MARTIN Alejandro  ZAZUAR-M
 28  PRIETO NUÑEZ  Fernando   VCE-VA  

Espada femenina individual: mejor clasificada ERIKA CUCALA 13ª

 Cl. Apellido-nom Nombre Club Condición
 1 LIXANDRU Nicole  CEB-M
 2 ARRIBAS GOMEZ Claudia  CELC-M
 3 LINARES URBINA Helena  CREA-M
 3 RAPOSO TRAMONT Dana  COE-M
 5 IBAÑEZ MARTIN Celia  SAMA-M
 6 BENITEZ GASTALDO Ester  SAV-V
 7 AZNAR DE VARGAS Laura  SAMA-M
 8 MARTINEZ VIDAL Elisa  CEC-C
 9 TORRENTE ROCA Lucia  SAMA-M
 10 ISIDRO ALEJO Alba  SAMA-M
 11 TORREGO ALVAREZ Alicia  CREA-M DNF
 12 LOZANO PORRAS Candela  CREA-M
 13  CUCALA PAGE  Erika   SAES-BU    
 14 VIDAL SOLA Paula  SEA-T
 15 PUJOL GIL Anais  SEA-T
 16 MORENO ANDRES Maria Isabel  COE-M
 17 TORRES FERNANDEZ Maria  CE-M
 18 TORREGO ALVAREZ Martina  CREA-M
 19 HERAS MARQUEZ Lucia  SAMA-M
 20 RANNINGER PEREZ Maria Del Pilar  CREA-M
 21 LUKE CEBERIO Paula  CREA-M
 22 LOBERA GARCIA Teresa  SA-LO
 23 VEGAS ORTEGA Lucia  CELC-M
 24 RANGEL ALLUE Beatriz  CEA-Z
 25 TABUCCHI BENEITEZ Paula  CELC-M
 26 ORTEGA GARCIA Aitana  CELC-M
 27 LUQUE LOPEZ MINGO Maria  CE-M
 28  GONZALEZ RIVERAS  Sara   ECC-BU  

 

Sable masculino individual: mejor clasificado MARIO AGUADO 7º

 Cl. Apellido-nom Nombre Club Condición
 1 MADRIGAL DE RIOJA Santiago  CE-M
 2 LILLO ROVIRA Gerardo  FED-M
 3 FERNANDEZ YUSTE Daniel  CE-M
 3 LOPEZ DE GUEREÑU FUENTES Jorge  SAMA-M
 5 MORAN HERRANZ Yago  CEL-M
 6 ARELLANO MESQUIDA Francisco  SAM-B
 7  AGUADO CUESTA  Mario   CE-SG  
 8 ALVAREZ UGENA FERNANDEZ Jaime  SAMA-M
 9 PEREZ MARTIN CORRAL Julio Manuel  CEL-M
 10  LUCAS DE LA FUENTE  Javier   CEST-AV
 11 FLOREZ DE VARGAS Carlos  SAMA-M
 12 SANTAMARIA GUILLEN Alonso  CEB-M
 13 ALVAREZ DURAN Pablo  CEL-M
 14 HERRERA HERRERO Fernando  SAMA-M
 15 MARTIN FRUTOS Adrian  CEL-M
 16 CABALLERO LOZANO Rogelio  EHB-B
 17 GONZALEZ CARVAJAL MARTINEZ Joaquin  CE-M
 18 GONZALEZ DIAZ Javier  CEB-M DNF
 19 FLOREZ DE VARGAS Jaime  SAMA-M
 20 DIAZ GAMO Guillermo  CE-M
 21 HERRANZ FONTAN Carlos  CEL-M
 22 BUGIALLI MASCARELL Matteo  CEB-M
 23 FERNANDEZ NEGRON Gonzalo  CEB-M
 24 LOPEZ PLA Adria  EHB-B
 25 BUGIALLI MASCARELL Paolo  CEB-M
 25 MUÑOZ RODRIGUEZ Yaise  CE-M
 27 VELA DE PANDO Javier  CBC-CA
 28 SOLER MIRAS Pau  EHB-B

Sable femenino individual: mejor clasificada INÉS VALVERDE 11ª

Cl. Apellido-nom Nombre Club Condición
 1 VENTURA JORQUERA Maria  CEB-M
 2 PEREZ ZURUTUZA Ainhoa  SAMA-M
 3 GALLARDO GOMEZ Itziar  SAMA-M
 3 MONTOYA GAMBAO Paula  CE-M
 5 VENTURA JORQUERA Eva  CEB-M
 6 BRAVO ARAMBURU Leire  CE-M
 7 VILLEGAS MONTELONGO Fabiola  CEL-M
 8 DEL PALACIO ARGUELLO Lucia  SAMA-M
 9 GONZALEZ GIL Patricia  INDEPENDIENTE
 10 SANGRO CID Beatriz  CE-M
 11 FERNANDEZ AVILA Mar  CEL-M
 11  VALVERDE MATE  Ines   CEST-AV  
 13 GONZALEZ ALCALDE Candela  CEB-M
 14 CASTAÑO CORDERO Maria  SAM-B
 15 ROVIRA CARVAJAL Paula  CEB-M
 16 NIETO RODRIGUEZ Eva  CBC-CA
 17 HERNANDEZ CABALLERO Elena  CE-M
 18 MENDEZ MOLINA Natalia  SAMA-M
 SANCHEZ SERRANO Marina  CEL-M

Equipos espada masculina: ORO para la SAES-BU

 Cl. Apellido-nom Club
 1 SAESBU
DE LOS MOZOS DELGADO Javier
EGUILUZ MARTINEZ Iñigo
LOPEZ CORAZON Diego
MAHAMUD ORTEGA Gonzalo
 2 SEA-T
GONELL TOMAS Gerard
JIMENEZ GISBERT Aleix
MARTI GARCIA Aleix
MARTINEZ GUERRERO Guillem
 3 CEP-M
CORTES ARROYO Aaron
GORMAZ APARICIO Javier Ivan
LUQUE BERNAL Alberto
MARTIN GASCON Anibal
 4 CNE
ALBENIZ GIL David
GARCIA MARTINEZ Francisco Pablo
SANCHEZ BURGUI Yeray
URMENETA REPARAZ Mateo

 

 

 

Comments are closed.

Copyright © 2021 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS