Campeonato de España absoluto con tres platas y un bronce

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

La primera medalla de la jornada vino de la mano de Fernando Casares del VCE-VA, al conseguir la plata en la competición de Sable individual.

En Espada masculina individual Álvaro Ibáñez de la SAES-BU, subió al podium para alzarse con la plata.

En la competición por equipos la SAES-BU con Rodrigo Alegre, Oscar Arribas, Javier de los Mozos y Álvaro Ibáñez consiguieron una merecida PLATA.

Y en equipos, las del VCE-VA, Dora Kiskapusi, Rocio Saucedo, María Mateos y Naiara Moreno, conseguían el BRONCE.

Espada masculina individual: ÁLVARO IBÁÑEZ PLATA

Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club
 1  PEREIRA RAMOS  Yulen   SAV-V
 2   IBAÑEZ BRINGAS   Alvaro    SAES-BU  
 3  BARGUES FUENTES  Manuel   SAV-V
 3  FABREGAT PUJOL  Angel   SEA-T
 5  ROMERO GOMEZ  Juan Pedro   CEP-M
 6  GONELL TOMAS  Gerard   SEA-T
 7  CALDERON BARTOLOME  Diego   COE-M
 8  ARNANZ SANCHEZ  Adrian   CREA-M
 9  SARRIO TOMILLO  Raul   CEP-M
 10   DE LOS MOZOS DELGADO   Javier    SAES-BU  
 11  FERNANDEZ JIMENO  Emilio   COE-M
 12   LOPEZ CORAZON   Diego    SAES-BU  
 13  MIGALLON MARTINEZ  Guillermo   SAV-V
 14  RODRIGUEZ GONZALEZ  Javier   TRESCANTOS-M
 15  GORMAZ APARICIO  Javier Ivan   CEP-M
 16  GAVALDA ELIAS  Eugeni   SEA-T
 17  REYNOSO RAFAEL  Roman Ernesto   TRESCANTOS-M
 18   BALMORI JOVER   Diego Cesar    EDMC-VA  
 19  PUERTO VIVAR  Andres   CEP-M
 20  MARQUETA PEÑA  Nicolas   CEP-M
 21  CASADO CORRAL  Elias   SAMA-M
 22  LOPEZ RIPA  Alvaro   CREA-M
 23  DE NO VELEZ  Jaime   CCE-M
 24  CUESTA OÑATE  Carlos   CCE-M
 25  NAVARRO BARRIO  Yago   CNE-NA
 26   BERMEJO GALLEGO   Noe    VCE-VA  
 27  MORATILLA GARCIA  Miguel   SAMA-M
 28   ARRIBAS BURGOS   Oscar    SAES-BU  
 29  MALPARTIDA MORENO  Daniel   CREA-M
 30   MAHAMUD ORTEGA   Gonzalo    SAES-BU  
 31   ALEGRE BALLESTEROS   Rodrigo    SAES-BU  
 32  SACEDA GIMENEZ  Alejandro   SAMA-M
 33   YAÑEZ CABEZA   Adrian Alexander    EDMC-VA  
 34  FERNANDEZ PEREZ  Javier   CELC-M
 35  VALCARCEL HERNANDEZ  Victor   CEP-M
 36   CHUZON RONCAGLIOLO   Miguel Angel    ECC-BU  
 37  ELIZARI OLAIZ  Iñigo   CNE-NA
 38  SANCHEZ RODRIGUEZ  Guillermo   CELC-M
 39  CUBELLS TALAVERA  Eduardo   COE-M
 40  JUANES CARREÑO  Guillermo   CELC-M
 41  JIMENEZ GISBERT  Aleix   SEA-T
 42  MARTINEZ GUERRERO  Guillem   SEA-T
 43  SAEZ REGUEIRO  Daniel   SAMA-M
 44  JIMENEZ PEREZ MARSA  Francisco Javier   CEA-A
 45  TOLEDO RUIZ  Arturo   CE-TO
 46  MORENO ANDRES  Javier   SADA-AB
 47  BARON PEREZ  Mario   CESAN-S
 48  MOLINA PEREZ  Jesus   SADA-AB
 49  GISBERT DOMENECH  Rafael   CE-TO
 50  HORCAS PULIDO  Alvaro   CREA-M
 51  ROMERO GARCIA CIFO  Francisco   SADA-AB
 52   HERNANDEZ FLORES   Daniel    EDMC-VA  

Espada femenina mejor clasificada: DORA KISKAPUSI 12ª

Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club  Condición
 1  FERNANDEZ CALLEJA  Sara   CELC-M
 2  CISNEROS GAVIN  Sofia   CE-M
 3  ARRIBAS GOMEZ  Claudia   CELC-M
 3  LIXANDRU  Nicole   CEB-M
 5  GARCIA RODRIGUEZ  Ines   CELC-M
 6  CISNEROS GAVIN  Alejandra   CE-M
 7  ALDANA JULIAN  Naiara   CELC-M
 8  LOBERA GARCIA  Teresa   SA-LO
 9  ARRATE BEL  Julia   CELC-M
 10  LINARES URBINA  Helena   CREA-M
 11  RUIZ DE MIER MALDONADO  Andrea   CEP-M
 12   KISKAPUSI   Dora    VCE-VA 
 13  RAPOSO TRAMONT  Dana   COE-M
 14  ASCASSO ALDAY  Maria   CEGA-VI
 15  TORRENTE ROCA  Lucia   SAMA-M
 16  IBAÑEZ MARTIN  Celia   SAMA-M
 17   MATEOS TORNER   Maria    VCE-VA  
 18  ROBLES FERNANDEZ-REVUELTA  Elena   SAMA-M
 19  ISIDRO ALEJO  Alba   SAMA-M
 20  AZNAR DE VARGAS  Laura   SAMA-M
 21  LOZANO PORRAS  Candela   CREA-M
 22  TORREGO ALVAREZ  Martina   CREA-M
 23  MARTINEZ VIDAL  Elisa   CEC-C
 24  VEGAS ORTEGA  Lucia   CELC-M
 25  BENITEZ GASTALDO  Ester   SAV-V
 26   SAUCEDO NOVAL   Rocio    VCE-VA     
 27   MORENO HIDALGO   Naiara    VCE-VA     
 28   DE VARGAS HILLA   Cristina    VCE-VA  
 29  ORTEGA GARCIA  Aitana   CELC-M
 30   MERINO MATIA   Monica    SAES-BU     

Sable masculino individual, FERNANDO CASARES PLATA

Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club
 1  BRAVO ARAMBURU  Iñaki   CE-M
 2   CASARES MONTOYA   Fernando    VCE-VA 
 3  MADRIGAL DE RIOJA  Santiago   CE-M
 3  MANCHEÑO MERINO  Guillermo   CEL-M
 5  HERNANDEZ CABALLERO  Andres   CE-M
 6  SANTAMARIA GUILLEN  Alonso   CEB-M
 7  ARELLANO MESQUIDA  Francisco   SAM-B
 8  FLOREZ DE VARGAS  Carlos   SAMA-M
 9  CASANOVA GARCIA  Lucas   SAM-B
 10  DOCAVO GARCIA  Antonio   CEB-M
 11  LOPEZ DE GUEREÑU FUENTES  Jorge   SAMA-M
 12  MORAN HERRANZ  Yago   CEL-M
 13  FERNANDEZ BLANCO  Oscar   SAMA-M
 14  HERRANZ FONTAN  Carlos   CEL-M
 15  CABALLERO LOZANO  Rogelio   EHB-B
 16  GONZALEZ QUINTANA  Jaime   CEL-M
 17   LUCAS DE LA FUENTE   Javier    CEST-AV 
 18  LILLO ROVIRA  Gerardo   FED-M
 19  BERNAL ZAJAROV  Mateo   FED-M
 20  HIGUERA LOPEZ  Alejandro   SAMA-M
 21  ALVAREZ UGENA FERNANDEZ  Jaime   SAMA-M
 22  LOPEZ PLA  Adria   EHB-B
 23  HERRERA HERRERO  Fernando   SAMA-M
 24  MUÑOZ RODRIGUEZ  Yaise   CE-M
 25  GENOVA MARTINEZ VELASCO  Alvaro   CE-M
 26  SOLER MIRAS  Pau   EHB-B
 27  BUGIALLI MASCARELL  Matteo   CEB-M
 27  GASCON BLANCO  Pedro   CE-M
 29   AGUADO CUESTA   Mario    CE-SG  

Sable femenino individual, mejor clasificada INES VALVERDE 18ª

Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club  Condición
 1  NAVARRO LASO  Araceli   CE-M
 2  MARTIN PORTUGUES BARBERO  Lucia   CEL-M
 3  MARCOS GARCIA  Sandra   CEL-M
 3  PEREZ CUENCA  Celia   CEL-M
 5  VENTURA JORQUERA  Maria   CEB-M  DNF
 6  HERNANDEZ MUÑOZ  Elena   SAMA-M
 7  MONTOYA GAMBAO  Paula   CE-M
 8  VENTURA JORQUERA  Eva   CEB-M
 9  TIRADO BARRIO  Ines   SAMA-M
 10  GALLARDO GOMEZ  Itziar   SAMA-M
 11  DEL VALLE JIMENEZ  Carlota   CERIVAS-M
 12  ESTEBANEZ CAMARENA  Carmen   SAMA-M
 13  BRAVO ARAMBURU  Leire   CE-M
 14  GONZALEZ ALCALDE  Candela   CEB-M
 15  PEREZ ZURUTUZA  Ainhoa   SAMA-M
 16  ROVIRA CARVAJAL  Paula   CEB-M
 17  DE RIOJA MEDIAVILLA  Angela   CE-M
 18  NIETO RODRIGUEZ  Eva   CBC-CA
 18   VALVERDE MATE   Ines    CEST-AV

Equipos espada masculina: PLATA SAES-BU

 Cl.  Apellido-nom  Club
 1  SAV-V
BARGUES FUENTES Manuel
MIGALLON MARTINEZ Guillermo
PEREIRA RAMOS Yulen
VILANOVA PARREÑO Jose Manuel
 2  SAESBU
ALEGRE BALLESTEROS Rodrigo
ARRIBAS BURGOS Oscar
DE LOS MOZOS DELGADO Javier
IBAÑEZ BRINGAS Alvaro
 3  CEP-M
GORMAZ APARICIO Javier Ivan
PUERTO VIVAR Andres
ROMERO GOMEZ Juan Pedro
SARRIO TOMILLO Raul

Equipos espada femenina BRONCE VCE-VA

Cl.  Apellido-nom  Club
 1  CELC
ALDANA JULIAN Naiara
ARRIBAS GOMEZ Claudia
FERNANDEZ CALLEJA Sara
GARCIA RODRIGUEZ Ines
 2  CE-M
CISNEROS GAVIN Alejandra
CISNEROS GAVIN Sofia
LUQUE LOPEZ MINGO Ana
TORRES FERNANDEZ Maria
 3  VCE1
KISKAPUSI Dora
MATEOS TORNER Maria
MORENO HIDALGO Naiara
SAUCEDO NOVAL Rocio

Comments are closed.

Copyright © 2021 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS