Angel Fabregat se proclama campeón en Medina por cuarto año consecutivo

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

El tirador senior Ángel Fabregat de la Sala de Esgrima de Amposta ha vuelto a alzarse con el oro en el TNR espada masculina senior que se ha celebrado este fin de semana en el municipio de Medina del Campo. 237 tiradores y 40 equipos han vivido dos intensos días en el Pabellón Pablo Cáceres bajo la perfecta organización del Club de Esgrima el Duque.

De nuestros federados, destacar el octavo puesto conseguido por el joven Javier de los Mozos de la Sala de Esgrima de Burgos.

Procedieron a la entrega de trofeos Paloma Domínguez, David Alonso, Patricia Carreño y José María Magro del Consistorio de Medina del Campo; Daniel Bravo, Presidente de la Fecyl, Camelia Cebuc, Presidenta del Club de Esgrima el Duque y Alberto Martín, Secretario de la Fecyl.

Clasificación general final

 Cl. Apellido-nom Nombre Nación Condición
 1 FABREGAT PUJOL Angel  ESP
 2 BARGUES FUENTES Manuel  ESP
 3 CAPUANO Vito  ESP
 3 PEREIRA RAMOS Yulen  ESP
 5 ROMERO GOMEZ Juan Pedro  ESP
 6 MIGALLON MARTINEZ Guillermo  ESP
 7 GONELL TOMAS Gerard  ESP
 8  DE LOS MOZOS DELGADO  Javier   ESP  
 9 CASADO CORRAL Elias  ESP
 10 RODRIGUEZ FIDALGO Cristobal  ESP
 11  MAHAMUD ORTEGA  Gonzalo   ESP  
 12 DORATI AMEGLIO Arturo  ESP
 13 FERNANDEZ PEREZ Javier  ESP
 14 IGLESIAS MORO Pol  ESP
 15 DE NO VELEZ Jaime  ESP
 16  ALEGRE BALLESTEROS  Rodrigo   ESP 
 17 ARNANZ SANCHEZ Adrian  ESP
 18 REYNOSO RAFAEL Roman Ernesto  ESP
 19 FRAZAO Filipe  POR
 20 LOPEZ RIPA Alvaro  ESP
 21 TOLEDO RUIZ Arturo  ESP
 22 ANDRES MANZANARES Alberto  ESP
 23 LE JEANNIC MAURI Titouan Theo  ESP
 24 SERNADAS Tomas  POR
 25 PONCIN Nicolas  ESP
 26 MARTINI Cosimo  ESP
 27 MALPARTIDA MORENO Daniel  ESP
 28 GAVALDA ELIAS Eugeni  ESP
 29  CARVALHO GERARDO PIRES DA CRUZ  Joao Rodrigo   ESP    
 30  BALMORI JOVER  Diego Cesar   ESP  
 31 JUANES CARREÑO Guillermo  ESP
 32 CALDERON BARTOLOME Diego  ESP
 33  IBAÑEZ BRINGAS  Alvaro   ESP    
 34  CHUZON RONCAGLIOLO  Miguel Angel   ESP
 35 GORMAZ APARICIO Javier Ivan  ESP
 36 FRAZAO Miguel  POR
 37 SARRIO TOMILLO Raul  ESP
 38  BERMEJO GALLEGO  Noe   ESP  
 39 BOLAÑOS Tiago  POR
 40 CHAMIZO BELLIDO Cristian  ESP
 41 JIMENEZ PEREZ MARSA Francisco Javier  ESP
 42  LOPEZ CORAZON  Diego   ESP  
 43 GONZALEZ SILVA Alexander  ESP
 44 SACEDA GIMENEZ Alejandro  ESP
 45 NAVARRO BARRIO Yago  ESP
 46 MARTINEZ GUERRERO Guillem  ESP
 47 PUERTO VIVAR Andres  ESP
 48  YAÑEZ CABEZA  Adrian Alexander   ESP  
 49 ABALOS FELIPE Manuel  ESP
 50 PAREJA MORA Juan Luis  ESP
 51 VALCARCEL HERNANDEZ Victor  ESP
 52 JIMENEZ ORTIZ Aaron  ESP
 53 RODRIGUEZ GONZALEZ Javier  ESP
 54 VIVAR LAVIÑA Ernesto  ESP
 55  ARRIBAS BURGOS  Oscar   ESP 
 56 GISBERT DOMENECH Rafael  ESP
 57 HERRERA NARANJO Emilio  ESP
 57 MARTIN GASCON Anibal  ESP
 59 FERRANDINI Ameryl  ESP
 60 OLIVARES VILLEGAS Jose  ESP
 61 FERNANDEZ JIMENO Emilio  ESP
 62 SANCHEZ RODRIGUEZ Guillermo  ESP
 63 PACHECO GRANDE Javier  ESP
 64 MORATILLA GARCIA Miguel  ESP
 65 CUESTA OÑATE Carlos  ESP
 66 BARON PEREZ Mario  ESP
 67 MOLINA PEREZ Jesus  ESP
 68 NORDGREN Jonas  ESP
 69 RODRIGUEZ ACEYTUNO Diego Manuel  ESP
 70 MORENO ANDRES Javier  ESP
 71 HERVAS SAEZ Guillermo  ESP
 72  CODON MIRAVALLES  Roberto   ESP  
 73 HORCAS PULIDO Alvaro  ESP
 73 JIMENEZ ORTIZ Moises  ESP
 73 TORRES CANO Alejo  ESP
 76 MARQUETA PEÑA Nicolas  ESP
 77 UCEDA VELAZQUEZ Pascual  ESP
 77 VIVAS FRANCO Mateo  ESP
 79 SAEZ REGUEIRO Daniel  ESP
 CUBELLS TALAVERA Eduardo  ESP exclusión

 

Resultados: TNR medina 2019

Comments are closed.

Copyright © 2019 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS