Ana M. Popescu oro y Álvaro Ibáñez bronce en el TNR de Madrid.

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Ana María Popescu del Club de Esgrima el Duque de Medina del Campo, se ha proclamado campeona al vencer a Alejandra Cisneros del CEM-M por 15 a 10, en el Torneo Nacional de Ránking que se ha celebrado este fin de semana en Madrid.

En la competición masculina, Álvaro Ibáñez de la Sala de Esgrima de Burgos, conseguía el tercer puesto en el el Pabellón Central y Exterior del Consejo Superior de Deportes.

Clasificación general final

 Cl. Apellido-nom Nombre Club Condición
 1  POPESCU BRANZA  Ana Maria   EDMC-VA  
 2 CISNEROS GAVIN Alejandra  CE-M
 3 FERNANDEZ CALLEJA Sara  CELC-M
 3 ZUGASTI CAPELLA Paula  CREA-M
 5 VIVEROS MENDOZA Monserrat  COE-M
 6 GARCIA RODRIGUEZ Ines  CELC-M
 7 LIXANDRU Nicole  CEB-M
 8 RAPOSO TRAMONT Dana  COE-M
 9 CISNEROS GAVIN Sofia  CE-M
 10  KISKAPUSI  Dora   VCE-VA  
 11 BONITO PARREIRA Fabiana  CREA-M
 11 PEREZ SIMBOR Sofia  SEM-V
 13 STANIER Lydia Amy  CE-M
 14 LUQUE LOPEZ MINGO Ana  CE-M
 15 ORERO CANO Cristina  SAMA-M
 16 ARRIBAS GOMEZ Claudia  CELC-M
 17 LINARES URBINA Helena  CREA-M
 18  MATEOS TORNER  Maria   VCE-VA
 19 IBAÑEZ MARTIN Celia  SAMA-M
 20 LOPEZ DE LA PENA Paula  TRESCANTOS-M
 20 PEREZ GARCIA Samantha  CELC-M
 22 RANGEL ALLUE Beatriz  CEA-Z
 23 ZUGEL Alma  CREA-M
 24 PUJOL GIL Anais  SEA-T
 25 TORREGO ALVAREZ Alicia  CREA-M
 26  SAUCEDO NOVAL  Rocio   VCE-VA  
 27 RUIZ DE MIER MALDONADO Andrea  CEP-M
 28 KARLSON Ebba  COE-M
 29 TORRENTE ROCA Lucia  SAMA-M
 30 ABASHEVA Daria  CNE-NA
 31 VIDAL SOLA Paula  SEA-T
 32 PEÑA RAMBALDI Berta  COE-M
 33  DE VARGAS HILLA  Cristina   VCE-VA  
 34 TORREGO ALVAREZ Martina  CREA-M
 35 ISIDRO ALEJO Alba  SAMA-M
 36 DAMAS MORALES Elena  COE-M
 37 FAVRE Fanny  SAV-V
 38 ALDANA JULIAN Naiara  CELC-M
 39 MARTIN LESCURA Andrea  CEP-M
 40 STEINBERG HERRERA Maria  CREA-M
 41 MEDINA BEAS Sandra  CREA-M
 42 MIRAMONTES TORNERO Andrea  100TO-C
 43 BENITEZ GASTALDO Ester  SAV-V
 44 BERENGUER SAGARRA Juncal  UTB – Z
 45 VEGAS ORTEGA Lucia  CELC-M
 46 DEL CAMPO AYALA Jessica  SA-LO
 47 MORENO ANDRES Maria Isabel  COE-M
 48 LOZANO PORRAS Candela  CREA-M
 49 HERAS MARQUEZ Lucia  SAMA-M
 50 AZNAR DE VARGAS Laura  SAMA-M
 51  MERINO MATIA  Monica   SAES-BU  
 52 GRAMAGE CASADO Blanca  SAMA-M
 53 DE JESUS PEREIRA Ines  100TO-C
 54 RANNINGER PEREZ Maria Del Pilar  CREA-M
 55 SEVERI CARDONA Claudia  SAV-V
 56 PEREZ QUIROGA Maria Victoria  FED-CM
 57 ROBLES FERNANDEZ-REVUELTA Elena  SAMA-M
 58  MARTINEZ RUIZ  Alicia   SAES-BU  
 59 YANGXIN MORENO Isabel  CCE-M
 60 TORRES FERNANDEZ Maria  CE-M
 61 ASCASSO ALDAY Maria  CEGA-VI
 62 JIMENEZ Rosany  COE-M
 63 VALERA SANCHEZ Macarena  CEB-M
 64 CABO SOBRINO Ainara  SUÑE-BI
 65 LUKE CEBEIRO Paula  CREA-M
 66 BETHENCOURT ESCOBAR Antonieta  COE-M
 66 TEIJEIRO CALDERON Nuria  CEP-M
 68 LOBERA GARCIA Teresa  SA-LO
 69 MESA CALLEJA Carmen  SA-LO
 70 SANJURJO FUENTES Noa  100TO-C
 71 GARCIA GONZALEZ Maria  CE-M
 72 BOCOS LACONCHA Paula  CEGA-VI
 73 BOULANDIER LEZA Maria  SA-LO
 74 ALTUNA RUIZ Izarbe  CEA-Z
 75  GONZALEZ RIVERAS  Sara   ECC-BU  
 76 LUQUE LOPEZ MINGO Maria  CE-M
 77  NUÑEZ LLORENTE  Lorena   VCE-VA  
 78 CONDE Sofia  USAD-POR
 79 ALVAREZ DE TOLEDO PENA Carlota  CE-M
 80 CONDE MORALES Barbara  SAMA-M
 80 GIL GARAYOA Maria  CNE-NA
 80 IRLES VIDAL Esperanza  CEGA-VI
 83 DIAZ CODINA Lucia  100TO-C
 84 TEBAR MARTINEZ Nuria  CVA-CR
 85 BELMONTE DELGADO Elodie  CELC-M
 86  OLMOS LINARES  Lidia Rebeca   CEST-AV
 87 RAMIREZ PEINADO Sofia  CEP-M
 88 MARQUES Ana Rita  GCP-POR
 89 GARRO LORENZO Maria  CNE-NA
 90 RODRIGUEZ MORENO Maria  FED-AND
 91 TABUCCHI BENEITEZ Paula  CELC-M
 92 CUADRA RUIZ Sandra  SA-LO
 93 OLAYA Astrid  PER
 94 ALCAZAR TOMAS Diana  CVA-CR
 95 RETAMOSA FERREIRO Marta  CVA-CR
 96 DE LAS HIJAS ESTEVEZ Elena  CEB-M
 96 SYCHEVA Yulia  FED-AND
 98  RODRIGUEZ GOMEZ  Naiara Gadea   SAES-BU  
 99 PAREDES CORDON Claudia  CREA-M
 100 PENA COBAIN Astrid  CE-M
 101 SANZ DEL POZO Maria  CELC-M
 102 MURO BELLOSO Marina  UTB – Z
 103 GOMEZ ESCRIBANO Yolanda  SAMA-M
 104 VIDAURRE PEREZ Goizargi  CNE-NA
 105  OLMOS LINARES  Ana Maria   CEA-VA  
 106 LAVANICOVA Katerina  CCC-M
 106 RAMON CONSTANTI Amanda  SEM-V
 108 FERNANDEZ ALIRANGUES Laura  CEA-V
 108 IBAÑEZ GRIMA Paula  CCE-M
 ZAJAROVA BERNAL Valeria  COE-M DNS

Clasificación general final

 Cl. Apellido-nom Nombre Nación
 1 JIMENEZ ORTIZ Aaron  ESP
 2 LOYOLA LAVIN Neisser  ESP
  IBAÑEZ BRINGAS  Alvaro   ESP  
 3 ROMERO GOMEZ Juan Pedro  ESP
 5 FABREGAT PUJOL Angel  ESP
 6 JIMENEZ PEREZ MARSA Francisco Javier  ESP
 7 CALDERON BARTOLOME Diego  ESP
 8 ORTA CABELLO Javier  ESP
 9 CASADO CORRAL Elias  ESP
 10 MIGALLON MARTINEZ Guillermo  ESP
 11 MARTINI Cosimo  ESP
 12 CUBELLS TALAVERA Eduardo  ESP
 13 GORMAZ APARICIO Javier Ivan  ESP
 14  LOPEZ CORAZON  Diego   ESP
 15 SERNADAS Tomas  POR
 16 SANCHEZ RODRIGUEZ Guillermo  ESP
 17 GAVALDA ELIAS Eugeni  ESP
 18 LOPEZ RIPA Alvaro  ESP
 19  YAÑEZ CABEZA  Adrian Alexander  ESP
 20 GONELL TOMAS Gerard  ESP
 21 PONCIN Nicolas  ESP
 22 LANTERI Guillaume  ESP
 23 NAVARRO BARRIO Yago  ESP
 24 FERNANDEZ PEREZ Javier  ESP
 25 FERNANDEZ JIMENO Emilio  ESP
 26 GARDE LACASA Vicente  ESP
 27 RAMI Aissam  ESP
 28 DE NO VELEZ Jaime  ESP
 29  MAHAMUD ORTEGA  Gonzalo   ESP
 30  DE LOS MOZOS DELGADO  Javier   ESP
 31 PUERTO VIVAR Andres  ESP
 32 MALPARTIDA MORENO Daniel  ESP
 33 IGLESIAS MORO Pol  ESP
 34 BOLAÑOS Tiago  POR
 35 BENEGAS JAYME Diego  ESP
 36  CHUZON RONCAGLIOLO  Miguel Angel   ESP
 37  BALMORI JOVER   Diego Cesar   ESP  
 38  ALEGRE BALLESTEROS  Rodrigo   ESP
 39 ARNANZ SANCHEZ Adrian  ESP
 40 ELIZARI OLAIZ Iñigo  ESP
 41 TEIXEIRA Miguel  POR
 42 MARQUES Leonardo  POR
 43 FERNANDEZ CALLEJA Alvaro  ESP
 44 MORENO ANDRES Javier  ESP
 45 JIMENEZ GISBERT Aleix  ESP
 46  CARVALHO GERARDO PIRES DA CRUZ  Joao Rodrigo   ESP
 47 FRAZAO Filipe  POR
 48 FRAZAO Miguel  POR
 49 ROIG CARLES David  ESP
 50 ANDRES MANZANARES Alberto  ESP
 51 REYNOSO RAFAEL Roman Ernesto  ESP
 52  BERMEJO GALLEGO  Noe   ESP
 53 RODRIGUEZ ACEYTUNO Diego Manuel  ESP
 54 VALCARCEL HERNANDEZ Victor  ESP
 55 HERNANDEZ FLORES Daniel  ESP
 56 VEGAS VAZQUEZ Borja  ESP
 57 BORRELL MENDEZ Jorge  ESP
 57 ROMERO GARCIA CIFO Francisco  ESP
 59 MORATILLA GARCIA Miguel  ESP
 60 MARQUETA PEÑA Nicolas  ESP
 61 SARRIO TOMILLO Raul  ESP
 62 MARIN RODRIGUEZ Javier  ESP
 63 SANCHEZ LUCAS Antonio Ivan  ESP
 64 BARON PEREZ Mario  ESP
 65 OLIVARES VILLEGAS Jose  ESP
 66 BRUSCHY Salvador  POR
 67  DURAN ROMO  Jaime   ESP
 68 MOLINA PEREZ Jesus  ESP
 69 HORCAS PULIDO Alvaro  ESP
 70 TOLEDO RUIZ Arturo  ESP
 71 PACHECO GRANDE Javier  ESP
 72 SACEDA GIMENEZ Alejandro  ESP
 73 GES CROS Xavier  ESP
 74 CUESTA OÑATE Carlos  ESP
 74  PRIETO NUÑEZ  Fernando   ESP
 76 ALVITO Luis  POR
 77 DE LA VEGA URGAL Antonio  ESP
 78 ANGULO SAN MARTIN Alejandro  ESP
 79 RODRIGUEZ GONZALEZ Javier  ESP
 80 CAPELLAN CORRAL Pedro  ESP
 81 JEUN VALENZUELA Daniel  ESP

 

Comments are closed.

Copyright © 2021 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS