Ana M. Popescu oro y Álvaro Ibáñez bronce en el TNR de Madrid.

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Ana María Popescu del Club de Esgrima el Duque de Medina del Campo, se ha proclamado campeona al vencer a Alejandra Cisneros del CEM-M por 15 a 10, en el Torneo Nacional de Ránking que se ha celebrado este fin de semana en Madrid.

En la competición masculina, Álvaro Ibáñez de la Sala de Esgrima de Burgos, conseguía el tercer puesto en el el Pabellón Central y Exterior del Consejo Superior de Deportes.

Clasificación general final

 Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club  Condición
 1   POPESCU BRANZA   Ana Maria    EDMC-VA  
 2  CISNEROS GAVIN  Alejandra   CE-M
 3  FERNANDEZ CALLEJA  Sara   CELC-M
 3  ZUGASTI CAPELLA  Paula   CREA-M
 5  VIVEROS MENDOZA  Monserrat   COE-M
 6  GARCIA RODRIGUEZ  Ines   CELC-M
 7  LIXANDRU  Nicole   CEB-M
 8  RAPOSO TRAMONT  Dana   COE-M
 9  CISNEROS GAVIN  Sofia   CE-M
 10   KISKAPUSI   Dora    VCE-VA  
 11  BONITO PARREIRA  Fabiana   CREA-M
 11  PEREZ SIMBOR  Sofia   SEM-V
 13  STANIER  Lydia Amy   CE-M
 14  LUQUE LOPEZ MINGO  Ana   CE-M
 15  ORERO CANO  Cristina   SAMA-M
 16  ARRIBAS GOMEZ  Claudia   CELC-M
 17  LINARES URBINA  Helena   CREA-M
 18   MATEOS TORNER   Maria    VCE-VA
 19  IBAÑEZ MARTIN  Celia   SAMA-M
 20  LOPEZ DE LA PENA  Paula   TRESCANTOS-M
 20  PEREZ GARCIA  Samantha   CELC-M
 22  RANGEL ALLUE  Beatriz   CEA-Z
 23  ZUGEL  Alma   CREA-M
 24  PUJOL GIL  Anais   SEA-T
 25  TORREGO ALVAREZ  Alicia   CREA-M
 26   SAUCEDO NOVAL   Rocio    VCE-VA  
 27  RUIZ DE MIER MALDONADO  Andrea   CEP-M
 28  KARLSON  Ebba   COE-M
 29  TORRENTE ROCA  Lucia   SAMA-M
 30  ABASHEVA  Daria   CNE-NA
 31  VIDAL SOLA  Paula   SEA-T
 32  PEÑA RAMBALDI  Berta   COE-M
 33   DE VARGAS HILLA   Cristina    VCE-VA  
 34  TORREGO ALVAREZ  Martina   CREA-M
 35  ISIDRO ALEJO  Alba   SAMA-M
 36  DAMAS MORALES  Elena   COE-M
 37  FAVRE  Fanny   SAV-V
 38  ALDANA JULIAN  Naiara   CELC-M
 39  MARTIN LESCURA  Andrea   CEP-M
 40  STEINBERG HERRERA  Maria   CREA-M
 41  MEDINA BEAS  Sandra   CREA-M
 42  MIRAMONTES TORNERO  Andrea   100TO-C
 43  BENITEZ GASTALDO  Ester   SAV-V
 44  BERENGUER SAGARRA  Juncal   UTB – Z
 45  VEGAS ORTEGA  Lucia   CELC-M
 46  DEL CAMPO AYALA  Jessica   SA-LO
 47  MORENO ANDRES  Maria Isabel   COE-M
 48  LOZANO PORRAS  Candela   CREA-M
 49  HERAS MARQUEZ  Lucia   SAMA-M
 50  AZNAR DE VARGAS  Laura   SAMA-M
 51   MERINO MATIA   Monica    SAES-BU  
 52  GRAMAGE CASADO  Blanca   SAMA-M
 53  DE JESUS PEREIRA  Ines   100TO-C
 54  RANNINGER PEREZ  Maria Del Pilar   CREA-M
 55  SEVERI CARDONA  Claudia   SAV-V
 56  PEREZ QUIROGA  Maria Victoria   FED-CM
 57  ROBLES FERNANDEZ-REVUELTA  Elena   SAMA-M
 58   MARTINEZ RUIZ   Alicia    SAES-BU  
 59  YANGXIN MORENO  Isabel   CCE-M
 60  TORRES FERNANDEZ  Maria   CE-M
 61  ASCASSO ALDAY  Maria   CEGA-VI
 62  JIMENEZ  Rosany   COE-M
 63  VALERA SANCHEZ  Macarena   CEB-M
 64  CABO SOBRINO  Ainara   SUÑE-BI
 65  LUKE CEBEIRO  Paula   CREA-M
 66  BETHENCOURT ESCOBAR  Antonieta   COE-M
 66  TEIJEIRO CALDERON  Nuria   CEP-M
 68  LOBERA GARCIA  Teresa   SA-LO
 69  MESA CALLEJA  Carmen   SA-LO
 70  SANJURJO FUENTES  Noa   100TO-C
 71  GARCIA GONZALEZ  Maria   CE-M
 72  BOCOS LACONCHA  Paula   CEGA-VI
 73  BOULANDIER LEZA  Maria   SA-LO
 74  ALTUNA RUIZ  Izarbe   CEA-Z
 75   GONZALEZ RIVERAS   Sara    ECC-BU  
 76  LUQUE LOPEZ MINGO  Maria   CE-M
 77   NUÑEZ LLORENTE   Lorena    VCE-VA  
 78  CONDE  Sofia   USAD-POR
 79  ALVAREZ DE TOLEDO PENA  Carlota   CE-M
 80  CONDE MORALES  Barbara   SAMA-M
 80  GIL GARAYOA  Maria   CNE-NA
 80  IRLES VIDAL  Esperanza   CEGA-VI
 83  DIAZ CODINA  Lucia   100TO-C
 84  TEBAR MARTINEZ  Nuria   CVA-CR
 85  BELMONTE DELGADO  Elodie   CELC-M
 86   OLMOS LINARES   Lidia Rebeca    CEST-AV
 87  RAMIREZ PEINADO  Sofia   CEP-M
 88  MARQUES  Ana Rita   GCP-POR
 89  GARRO LORENZO  Maria   CNE-NA
 90  RODRIGUEZ MORENO  Maria   FED-AND
 91  TABUCCHI BENEITEZ  Paula   CELC-M
 92  CUADRA RUIZ  Sandra   SA-LO
 93  OLAYA  Astrid   PER
 94  ALCAZAR TOMAS  Diana   CVA-CR
 95  RETAMOSA FERREIRO  Marta   CVA-CR
 96  DE LAS HIJAS ESTEVEZ  Elena   CEB-M
 96  SYCHEVA  Yulia   FED-AND
 98   RODRIGUEZ GOMEZ   Naiara Gadea    SAES-BU  
 99  PAREDES CORDON  Claudia   CREA-M
 100  PENA COBAIN  Astrid   CE-M
 101  SANZ DEL POZO  Maria   CELC-M
 102  MURO BELLOSO  Marina   UTB – Z
 103  GOMEZ ESCRIBANO  Yolanda   SAMA-M
 104  VIDAURRE PEREZ  Goizargi   CNE-NA
 105   OLMOS LINARES   Ana Maria    CEA-VA  
 106  LAVANICOVA  Katerina   CCC-M
 106  RAMON CONSTANTI  Amanda   SEM-V
 108  FERNANDEZ ALIRANGUES  Laura   CEA-V
 108  IBAÑEZ GRIMA  Paula   CCE-M
 ZAJAROVA BERNAL  Valeria   COE-M  DNS

Clasificación general final

 Cl.  Apellido-nom  Nombre  Nación
 1  JIMENEZ ORTIZ  Aaron   ESP
 2  LOYOLA LAVIN  Neisser   ESP
   IBAÑEZ BRINGAS   Alvaro    ESP  
 3  ROMERO GOMEZ  Juan Pedro   ESP
 5  FABREGAT PUJOL  Angel   ESP
 6  JIMENEZ PEREZ MARSA  Francisco Javier   ESP
 7  CALDERON BARTOLOME  Diego   ESP
 8  ORTA CABELLO  Javier   ESP
 9  CASADO CORRAL  Elias   ESP
 10  MIGALLON MARTINEZ  Guillermo   ESP
 11  MARTINI  Cosimo   ESP
 12  CUBELLS TALAVERA  Eduardo   ESP
 13  GORMAZ APARICIO  Javier Ivan   ESP
 14   LOPEZ CORAZON   Diego    ESP
 15  SERNADAS  Tomas   POR
 16  SANCHEZ RODRIGUEZ  Guillermo   ESP
 17  GAVALDA ELIAS  Eugeni   ESP
 18  LOPEZ RIPA  Alvaro   ESP
 19   YAÑEZ CABEZA   Adrian Alexander   ESP
 20  GONELL TOMAS  Gerard   ESP
 21  PONCIN  Nicolas   ESP
 22  LANTERI  Guillaume   ESP
 23  NAVARRO BARRIO  Yago   ESP
 24  FERNANDEZ PEREZ  Javier   ESP
 25  FERNANDEZ JIMENO  Emilio   ESP
 26  GARDE LACASA  Vicente   ESP
 27  RAMI  Aissam   ESP
 28  DE NO VELEZ  Jaime   ESP
 29   MAHAMUD ORTEGA   Gonzalo    ESP
 30   DE LOS MOZOS DELGADO   Javier    ESP
 31  PUERTO VIVAR  Andres   ESP
 32  MALPARTIDA MORENO  Daniel   ESP
 33  IGLESIAS MORO  Pol   ESP
 34  BOLAÑOS  Tiago   POR
 35  BENEGAS JAYME  Diego   ESP
 36   CHUZON RONCAGLIOLO   Miguel Angel    ESP
 37   BALMORI JOVER    Diego Cesar    ESP  
 38   ALEGRE BALLESTEROS   Rodrigo    ESP
 39  ARNANZ SANCHEZ  Adrian   ESP
 40  ELIZARI OLAIZ  Iñigo   ESP
 41  TEIXEIRA  Miguel   POR
 42  MARQUES  Leonardo   POR
 43  FERNANDEZ CALLEJA  Alvaro   ESP
 44  MORENO ANDRES  Javier   ESP
 45  JIMENEZ GISBERT  Aleix   ESP
 46   CARVALHO GERARDO PIRES DA CRUZ   Joao Rodrigo    ESP
 47  FRAZAO  Filipe   POR
 48  FRAZAO  Miguel   POR
 49  ROIG CARLES  David   ESP
 50  ANDRES MANZANARES  Alberto   ESP
 51  REYNOSO RAFAEL  Roman Ernesto   ESP
 52   BERMEJO GALLEGO   Noe    ESP
 53  RODRIGUEZ ACEYTUNO  Diego Manuel   ESP
 54  VALCARCEL HERNANDEZ  Victor   ESP
 55  HERNANDEZ FLORES  Daniel   ESP
 56  VEGAS VAZQUEZ  Borja   ESP
 57  BORRELL MENDEZ  Jorge   ESP
 57  ROMERO GARCIA CIFO  Francisco   ESP
 59  MORATILLA GARCIA  Miguel   ESP
 60  MARQUETA PEÑA  Nicolas   ESP
 61  SARRIO TOMILLO  Raul   ESP
 62  MARIN RODRIGUEZ  Javier   ESP
 63  SANCHEZ LUCAS  Antonio Ivan   ESP
 64  BARON PEREZ  Mario   ESP
 65  OLIVARES VILLEGAS  Jose   ESP
 66  BRUSCHY  Salvador   POR
 67   DURAN ROMO   Jaime    ESP
 68  MOLINA PEREZ  Jesus   ESP
 69  HORCAS PULIDO  Alvaro   ESP
 70  TOLEDO RUIZ  Arturo   ESP
 71  PACHECO GRANDE  Javier   ESP
 72  SACEDA GIMENEZ  Alejandro   ESP
 73  GES CROS  Xavier   ESP
 74  CUESTA OÑATE  Carlos   ESP
 74   PRIETO NUÑEZ   Fernando    ESP
 76  ALVITO  Luis   POR
 77  DE LA VEGA URGAL  Antonio   ESP
 78  ANGULO SAN MARTIN  Alejandro   ESP
 79  RODRIGUEZ GONZALEZ  Javier   ESP
 80  CAPELLAN CORRAL  Pedro   ESP
 81  JEUN VALENZUELA  Daniel   ESP

 

Comments are closed.

Copyright © 2021 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS