VIII Torneo Regional Ranking 18 y 19 de Febrero Burgos, resultados

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Organizado por la Sala de Esgrima de Burgos y la Federación de Esgrima de Castilla y León, se ha celebrado en Burgos el VIII TRR.
Espada masculina M-10

EMM10

1.- Nicolas Casado ECC-BU

2.- Alejandro Ballesteros VCE-VA

3.- Gabriel del Torno SAES-BU

3.- Gaspar Latham ECC-BU

 

Espada femenina M10

EFM10

1.- Gabriela Álvarez VCE-VA

2.- Leire Nuñez SAAR-VI

3.- Carlota Llorante ECC-BU

3.- Alejandra Rodríguez SAES-BU

 

Espada masculina M12

EMM12

1.- José M. Martín SAES-BU

2.- Guillermo Miguez SAES-BU

3.- Nuño Gallo ECC-BU

3.- Alvaro Pascua VCE-VA

 

Espada femenina M12

EFM12

1.- Carla Espinosa SAES-BU

2.- Laura Martín ECC-BU

3.- María López ECC-BU

3.- Lucía Varela VCE-VA

 

Florete Masculino Absoluto

FMA2

1.- Roberto Codón ECC-BU

2.- Adrián Herrero SAES-BU

3.- Victor Escolar ECC-BU

3.- Johandry Santos CGC-SA

 

Florete Masculino M10

FMM10A

1.- Nicolas Casado ECC-BU

2.- Gaspar Latham ECC-BU

3.- Angel Andrés ECC-BU

3.- Gabriel del Valle ECC-BU

 

Sable mixto M-10 

SMIX M10

1.- Carlota Llorente ECC-BUS

2.- Nicolas García ECC-BU

3.- Ricardo Marín ECC-BU

3.- Hena Valverde CEST-AV

 

Sable mixto M12

SMIX M12

1.- Rodrigo Ramón CEST-AV

2.- Ian Gallo ECC-BU

3.- Rodrigo Carcedo ECC-BU

3.- Manuel Ramón CEST-AV

 

Sable Masculino M17

SMM17

1.- Mario Aguado CE-SG

2.- Diego Chávez ECC-BU

3.- Javier Lucas CEST-AV

3.- Angel Navas CEST-AV

 

Sable femenino M17

SFM17

1.- Sol Sánchez CEST-AV

2.- Sofía de Lucas CE-SG

3.- Paula Gómez CEST-AV

3.- Camila Monnet CE SG

 

Sable femenino Absoluto

SFAB

1.- Paula Lubián ECC-BU

2.- Ana Pinillos CE-SG

3.- Elena Rosado CE-SG

 

Sable Masculino Absoluto

SMAB

1.- Fernando Casares VCE-VA

2.- Roberto Codón ECC-BU

3.- Asier Quiterio ECC-BU

3.- Javier Robledo CE-SG

 

(Fotografías: Carlos Zayas y Roberto Codón)

 

 

 

Fecyl

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS