Un oro y tres bronces en el TNR M15 espada femenina y masculina en Valladolid

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Miguel Chuzón, Iñigo Eguiluz, Diego López y Alicia Martínez, dejaron patente el dominio de la esgrima de Castilla y León en el panorama Nacional ante 153 tiradores.

IMG_20170204_152025

El tirador del Club de Esgrima Cid Campeador, Miguel Angel Chuzón se alzó con el oro en una competición de altísimo nivel al vencer al portugués Sebastiao Lima por 15/14.

IMG_20170204_152821

Sus compañeros burgaleses Inigo Eguiluz y Diego López de la Sala de Esgrima de Burgos, consiguieron bronce.

IMG_20170204_152601

Y Alicia Martínez de la Sala de Armas de Burgos, obtuvo también bronce en la competición femenina que colocó a Paula Zugasti en la primera posición.

 Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club
 1  CHUZON RONCAGLIOLO  Miguel Angel  ECC-BU
 2  LIMA  Sebastiao  POR
 3  EGUILUZ MARTINEZ  Iñigo  SAES-BU
 3  LOPEZ CORAZON  Diego  SAES-BU
 5  DE LOS MOZOS DELGADO  Javier  SAES-BU
 6  JUANES CARREÑO  Guillermo  CELC-M
 7  FRAZAO  Miguel  POR
 7  MARTI GARCIA  Aleix  SEA-T
 9  ANGULO SAN MARTIN  Alejandro  ZAZUAR-M
 10  ARRIBAS DIEZ  Pablo  SAGU-GU
 11  ALONSO MENDEZ  Jaime  CEB-M
 12  IGLESIAS MORO  Pol  SAM-B
 12  LOPEZ MARTINEZ  Alvaro  SAE-M
 14  GUTIERREZ CANO  Marcos  VCE-VA
 15  PEREZ DUBRA  Martin  100TO-C
 16  MORALES TORRES  Jorge Aday  CEISCAN
 17  LOSANTOS MONTES  David  SAES-BU
 18  CUCALA PAGE  Alexis  SAM-B
 19  PEREZ PEREZ  Luis  SAE-M
 20  GRAULLERA GOMEZ  Javier  CEA-V
 21  VEGA MORENO  Alejandro  CREA-M
 22  MARTIN GARCIA  Gonzalo  SAMA-M
 23  NAVARRO ACOSTA  Marc  SEA-T
 24  ALEGRE BALLESTEROS  Nuño  SAES-BU
 25  BLANCO ALVAREZ  Daniel  SAE-M
 26  ESPINOSA BARTOLOME  Alvaro  SAES-BU
 27  PRIETO NUÑEZ  Fernando  VCE-VA
 28  GARCIA MIGUEL  Daniel  CELC-M
 29  GARCIA CERNADAS  Abel  COE-M
 30  FERNANDEZ FREIRE  Oscar  100TO-C
 31  NAJERA PESO  Ariel  SAMA-M
 32  FERNANDEZ SIMON  Miguel  ZAZUAR-M
 33  RAMOS LEMUS  Cesar  COE-M
 34  CAMPOS RODRIGUEZ  Alvaro  CELC-M
 35  JIMENEZ GISBERT  Aleix  SEA-T
 36  ALVAREZ CASTRO  Angel  100TO-C
 37  RUIZ VAZQUEZ  Pedro  SAE-M
 38  LUQUE BERNAL  Alberto  CEP-M
 39  MERINO LOPEZ  Alejandro  VCE-VA
 40  TORRES SOLANO  Iñigo  CE-TO
 41  GUTIERREZ PRIETO  Javier  CCE-M
 42  BALLESTEROS PUERTO  Jaime  VCE-VA
 43  IGLESIAS QUEIJEIRO  Adrian  CEC-C
 44  VELASCO BOCOS  Alfonso  CELC-M
 45  MATE CASTRO  Alvaro  CEP-M
 46  GONZALEZ BIRO  Victor  VCE-VA
 47  CEBALLOS OMEÑACA  Jorge  CESAN-S
 48  ESPINOSA FERNANDEZ  Ignacio  CEP-M
 49  GARCIA AMORENA LORENTE  Nicolas  CEA-Z
 50  CID SAN JOSE  Jorge  VCE-VA
 50  YAGUE ALONSO  Angel  SAGU-GU
 52  AGUILAR NAVARRO  Jaime  SAGU-GU
 53  SUAREZ GALLEGO  Daniel  CEB-M
 54  ALMUDEVE FORCEDELL  Joan  SEA-T
 55  TERRADILLOS MAHAN  Jaime  SAMA-M
 56  JAÑEZ QUINTANILLA  Cesar  VCE-VA
 57  BORRAS LLAMBRICH  Eric  SEA-T
 58  IBAÑEZ MARTIN  Jorge  SAMA-M
 59  CRUZ  Diogo  POR
 60  FERNANDEZ CALLEJA  Alvaro  CELC-M
 61  SABATE TOMAS  Josep Ferran  SEA-T
 62  ALVAREZ CASTRO  German  100TO-C
 63  MARTINEZ GUERRERO  Guillem  SEA-T
 64  JEUN VALENZUELA  Daniel  CREA-M
 65  VIVAS FRANCO  Mateo  SEA-T
 66  ARMADA ALVAREZ  Andres  CEP-M
 67  OBREGON LOBATO  Pablo  CESAN-S
 68  PEREZ GURIDI  Diego  CESAN-S
 69  NAVAJAS DE ALDANA  Mateo  CEP-M
 70  ESCALONA NUÑEZ  Ivan  CCE-M
 71  HERRERO ALONSO  Ivan  VCE-VA
 72  DE LA CONCEPCION BARREDA  Daniel  CESAN-S
 73  GONZALEZ GIL  Mario  SAES-BU
 74  HURTADO GOMEZ  Martin  100TO-C
 75  JULIAN SIQUEIRA  Hector  CESVIILA-NA
 76  HERNANDEZ DOMENECH  Gonzalo  100TO-C
 77  LOURO  Frederico  POR
 78  SANCHEZ MEDRANO  Sergio  SAES-BU
 78  ZAPATA PAJARO  Martin  100TO-C
 80  ASTIGARRAGA AMORRORTU  Paulo  CEGA-VI
 81  MARIN RODRIGUEZ  Javier  CREA-M
 82  BORRAS LLAMBRICH  Marc  SEA-T
 83  PAREJA MORA  Juan Luis  CELC-M
 84  GIRARDI CANDEL  Alejandro  CEA-V
 85  NEUBERGER ANDRES  Tomas  CREA-M
 85  RUIZ CALLEJA  Jacobo  SAHA-LO
 87  ROURE VILA  Daneb  SEA-T
 88  VIZOSO GUTIERREZ  Enrique  CESAN-S
 89  PINYOL TOMAS  Genis  SEA-T
 90  LLAMAS GIMENEZ  Alejandro  CEAA-GU
 91  ALVAREZ SANCHEZ  Daniel Andre  100TO-C
 92  FERNANDEZ OVEJERO  Juan Gabriel  UTB – Z
 93  PEIXOTO  Antonio  POR
 94  SANZ USIN  Marcos  SAMA-M
 95  DIEZ BOGOMEZ  Rodrigo  SAGU-GU
 95  BORONIN NESTERUK  Ivan  SEA-T
 97  LUQUE TRIGO  Fernando Manuel  CEAA-GU
 98  DOMINGUEZ LOPEZ  Eduardo  SA-GR
 99  MARTINEZ MENA  Saul  CREA-M
 100  GOMEZ QINTANA  Juan Jose  CESAN-S
 100  FUENTES DE MATEO  Pablo  SAES-BU
 102  GONZALEZ CASCON  Francisco  VCE-VA
 103  CIFUENTES LOPEZ  Carlos Alberto  VCE-VA
 104  TOMAS PUJOL  Ferran  SEA-T
 105  GARCIA MORALES CUADRADO  Guzman  SAES-BU
 106  PEREIRA EIRIZ  Mario  100TO-C
 106  SABATE TOMAS  Enric  SEA-T
 106  AGUILA COLLANTES CUELLAR  Jose Luis  CCE-M
 109  PORRES FERRE  Alex  SEA-T

 1  ZUGASTI CAPELLA  Paula  CREA-M
 2  BENITEZ GASTALDO  Ester  SAV-V
 3  MARTINEZ RUIZ  Alicia  SAES-BU
 3  RANGEL ALLUE  Beatriz  CEA-Z
 5  LIXANDRU  Nicole  CEB-M
 6  RAPOSO TRAMONT  Dana  COE-M
 7  TORREGO ALVAREZ  Alicia  CREA-M
 8  MARTINEZ VIDAL  Elisa  CEC-C
 9  ARRIBAS GOMEZ  Claudia  CELC-M
 10  ORTEGA MORILLAS  Carmen  SA-GR
 11  PUJOL GIL  Anais  SEA-T
 12  LOPEZ RODRIGUEZ  Nahir  CEC-C
 13  AZNAR DE VARGAS  Laura  SAE-M
 14  IGLESIAS CAMPOS  Nerea  SAES-BU
 15  SANJURJO FUENTES  Noa  100TO-C
 16  TORRES FERNANDEZ  Maria  CE-M
 17  RODRIGO HERNANDEZ  Maria  SAES-BU
 18  VIDAL SOLA  Paula  SEA-T
 19  REBOLLEDO ROMILLO  Lucia  SAE-M
 20  LUKE CEBEIRO  Paula  CEB-M
 21  VIDAURRE PEREZ  Goizargi  CNE-NA
 22  CUCALA PAGE  Erika  SAM-B
 23  DIAZ CACERES  Patricia  SAES-BU
 24  RODRIGO BAZAL  Maria  CESAN-S
 25  LOPEZ MERINO  Marta  ECC-BU
 26  BONET CERVERA  Esperanza  SEA-T
 27  DOMINGUEZ REGUERO  Estibaliz  CEGA-VI
 28  AGUAYO RUIZ  Paola  CE-M
 29  BARRAGAN ACOSCHKIN  Africa  SAHA-LO
 30  PAREDES CORDON  Claudia  CREA-M
 31  FROVEL DE LA TORRE  Ines  CREA-M
 31  LOZANO DOMINGUEZ  Sarah  CE-TO
 33  RODRIGO SOTO  Carmen  VCE-VA
 34  ORDOÑEZ PEREIRA  Cecilia  CEC-C
 35  GARRIDO LOPEZ  Paula  CE-TO
 36  MIRAMONTES TORNERO  Andrea  100TO-C
 37  PRADO VALIÑO  Ainhoa  100TO-C
 38  PEREZ CAMPOS  Noelia  CEC-C
 39  LUQUE TRIGO  Nazareth  CEAA-GU
 40  GOMEZ QINTANA  Victoria  CESAN-S
 41  DANIEL GIL  Malena  UTB – Z
 42  BEL ALEXEEVA  Alexandra  CESAN-S
 43  ELLIOTT  Sydney  CESVIILA-NA

 

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS