Dora Kiskapusi, Bronce en el TNR Espada Femenina Absoluta Alcobendas (Madrid)

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Este fin de semana se ha disputado el Torneo Nacional de Ranking de Espada Femenina Absoluta, organizado por la RFEE y el Club Recreativo de Esgrima de Alcobendas. y hoy domingo la Liga Nacional de Clubes , en la que participación  en Liga Oro:e l Club Cid Campeador de Burgos: Cristina Sanz, Lorena Pérez, Verónica Martínez y Julia Pérez; no ha conseguido la clasificación  y por el Valladolid Club de Esgrima: Dora Kiskapusi, María Mateos, Inés Martín y Naiara Moreno, que tras obtener tres victorias se han clasificado para el Campeonato de España y así poder revalidar el título de campeonas nacionales.

Dora Alcob

Información de la competición Individual: TNR Espada Abs Fem Alcobendas

Classement général

 Rg Nom Prénom Nation Club
 1 HERMINIO Ines ESP CEP-M
 2 GARCIA MARTIN Julia ESP CELC-M
 3 CISNEROS GAVIN Alejandra ESP CE-M
 3  KISKAPUSI  Dora  ESP  VCE-VA 
 5 GARCIA RODRIGUEZ Ines ESP CELC-M
 6 LUQUE LOPEZ MINGO Ana ESP CE-M
 7 ZUGASTI CAPELLA Paula ESP CREA-M
 8 BALLESTEROS CANEL Ruth ESP 100TO-C
 9 LOPEZ DE LA PEÑA Paula ESP CEB-M
 10 ZAMORANO SALARDON Andrea ESP CE-M
 11 CISNEROS GAVIN Sofia ESP CE-M
 12 ALDANA JULIAN Naiara ESP CELC-M
 13 CALVENTUS COVENEY Julia ESP SAM-B
 13 PEREZ GARCIA Samantha ESP CELC-M
 15  MARTIN SAEZ  Ines  ESP  VCE-VA 
 16 STEINBERG HERRERA Maria ESP CREA-M
 17 PEREZ SIMBOR Sofia ESP SEM-V
 18 DE LA MOTA GONZALEZ Lara ESP CEP-M
 18 KARLSSON Ebba ESP COE-M
 20 MANTECON POLO Paula ESP CE-M
 21 FERNANDEZ Analía CHI
 22 GARCIA ALBARES Carolina ESP SA-LO
 23 MEDINA BEAS Sandra ESP CREA-M
 24 BOULANDIER LEZA Maria ESP CNE-NA
 25 RUIZ DE MIER MALDONADO Andrea ESP CREA-M
 26  MERINO MATIA  Monica  ESP  SAES-BU 
 27 FERNANDEZ CALLEJA Sara ESP CELC-M
 28 CASTEJON JODAR Maria Luisa ESP CREA-M
 29 TORREGO ALVAREZ Alicia ESP CREA-M
 30 IBAÑEZ MARTIN Celia ESP SAMA-M
 31 HERNANDEZ ALGUACIL Lucia ESP CREA-M
 32 DEL CAMPO AYALA Jessica ESP SA-LO
 33  MATEOS TORNER  Maria  ESP  VCE-VA 
 34 PALOMO ALONSO Valeria ESP COE-M
 35 LOPEZ SILVERO SAURA Elaine ESP COE-M
 36 FERNANDEZ RUANO Laura ESP CE-M
 37 DE JESUS PEREIRA Ines ESP 100TO-C
 38 ASCASSO ALDAY Maria ESP CEGA-VI
 39 HESS SANCHO Gala ESP CREA-M
 40 TRABADA SANCHEZ DE TOCA Gracia ESP SAMA-M
 41 MARTIN LESCURA Andrea ESP CREA-M
 42 BERNAL ZAJAROVA Glafira ESP COE-M
 43 MESA CALLEJA Carmen ESP SA-LO
 44 GUIO PERTIÑEZ Alicia ESP COE-M
 44 HERAS MARQUEZ Lucia ESP SAMA-M
 46 CABANES MARZAL Marta ESP CE-V
 46 LUCIA MENENDEZ Sara ESP CEB-M
 48 LOBERA GARCIA Teresa ESP SA-LO
 49 GARCIA GONZALEZ Maria ESP CE-M
 50 TOVAR KARAINDROS Oriana COL COL
 51 JIMENEZ CEBADA Ana Isabel ESP SAMA-M
 52 ISIDRO ALEJO Alba ESP SAMA-M
 53 CID MIRO Monica ESP FED-M
 54 JIMENEZ Sara COL COL
 55 ARRATE BEL Julia ESP CELC-M
 56 JIMENEZ JUAREZ Ada ESP SAGU-GU
 57 ZAMORANO SALARDON Maria Covadonga ESP CE-M
 58 FERNANDEZ BAENA Paola ESP CREA-M
 59  MORENO HIDALGO  Naiara  ESP  VCE-VA 
 60  GIL LOPEZ  Carlota  ESP  SAES-BU 
 61 RAPOSO TRAMONT Dana ESP COE-M
 62 ARAUJO CHAVERON Manuela ESP CEH-H
 63 PALACIO PEREZ Aia ESP CESAN-S
 64  GRAMAGE CASADO  Blanca  ESP  SAES-BU 
 65 MATEO GARRIDO M Cruz ESP SAMA-M
 66 FERNANDEZ DA COSTA Henar ESP CREA-M
 67 ESTEBAN CUENCA Daniela ESP CELC-M
 68 ARREGUI GARCIA Beatriz ESP 100TO-C
 69 CIFUENTES Ignacia CHI
 70 ACERO DUJO Carmen ESP CREA-M
 71 ARMAS FERNANDEZ Maria Del Rocio ESP COE-M
 72 DE LA MOTA GONZALEZ Lucia ESP CEP-M
 72  NUÑEZ LLORENTE  Lorena  ESP  VCE-VA 
 74  BUENO PEREZ  Sofia  ESP  ECC-BU 
 75 TORNERO GASCA Elvira ESP SAGU-GU
 76 JIMENEZ JIMENEZ Raquel ESP CEB-M
 77  HERNANZ MORAL  Maria Del Carmen  ESP  VCE-VA 
 78  MARTINEZ HERNANDO  Veronica  ESP  ECC-BU 
 79 PICART Scarlett CHI
 80 RODRIGUEZ CARO Helena ESP CNE-NA
 81 MORAL RODRIGUEZ Macarena ESP CELC-M
 82 VALERA SANCHEZ Macarena ESP CEB-M
 83 TEIJEIRO CALDERON Nuria ESP SAE-M
 84 CONDE MORALES Barbara ESP SAMA-M
 85 GARCIA MAZARIAS Carmen ESP SAGU-GU
 86 REMESAL RASO Ana ESP CEP-M
 86 GONZALEZ GARRIDO Maria ESP FED-EXT
 88 MORON ALONSO Mercedes ESP FED-EXT
 89 RODRIGUEZ CACERES Adela ESP SAMA-M
 90 VELINOVA IVANOVA Vania ESP CE-V
 91 FREIJE TORNEIRO Aroa ESP 100TO-C
 92 ANYO PRAT Clara ESP SAM-B
 93  OLAYA CAMPION  Astrid Ximena  ESP  ECC-BU 
 94 BOCOS LACONCHA Paula ESP CEGA-VI
 95 ESTEBAN TELLO Inmaculada ESP SEM-V
 96  RODRIGUEZ GOMEZ  Naiara Gadea  ESP  SAES-BU
 97 REBOLLEDO ROMILLO Laura ESP SAE-M
 98 GARRO LORENZO Maria ESP CNE-NA
 99 GALAN COSTELA Irene ESP CESAN-S
 100 DE LAS HIJAS ESTEVEZ Elena ESP CEB-M
 101 CABO SOBRINO Ainara ESP CESAN-S
 102 HERRERO GONZALEZ Marta ESP CESAN-S
 102 CAPELLA MOREY Maria Antonia ESP CREA-M
 102 URIEL CAMPOS Lucia ESP CESAN-S
 105 SANJURJO FUENTES Noa ESP 100TO-C
 106 GARCIA COLL Llara ESP CELC-M
 107 GIL GARAYOA Maria ESP CNE-NA

 

 

Tnr efab alcobendas

Comments are closed.

Copyright © 2019 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS