Ricardo Candeias plata en el II TNR espada absoluta masculina en Madrid

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Ricardo Candeias, nuevo fichaje del Valladolid Club de Esgrima, se proclama subcampeón del II Torneo Nacional de Ranking de espada senior masculina. que se ha celebrado este fin de semana en el pabellón del Consejo Superior de Deportes, con una participación de 250 tiradores.

1º- Eugeni Gavaldá Elías (SEA-T)
2º- Ricardo Candeias (VCE-VA)
3º- Javier Fernández Pérez (SAE-M)
3º- Elías Casado Corral (SAMA-M)

Podio-Ricardo-Candeias-768x768

 

Clasificació

1 GAVALDA ELIAS Eugeni SEA-T
2 CANDEIAS Ricardo VCE-VA
3 CASADO CORRAL Elias SAMA-M
3 FERNANDEZ PEREZ Javier SAE-M
5 IBAÑEZ BRINGAS Alvaro SAES-BU
6 ROMERO GOMEZ Juan Pedro CEP-M
7 SURANO LINARES Alvaro SAE-M
8 RODRIGUEZ FIDALGO Cristobal 100TO-C
9 ANDREU ALMANSA Marc SEA-T
10 CUBELLS TALAVERA Eduardo COE-M
11 ROMANI PEREZ Ricard SAM-B
12 CORDEIRO Joao CAE-POR
13 SEGUI PEREZ Arnau SAM-B
14 GONELL TOMAS Gerard SEA-T
15 SARRIO TOMILLO Raul CEP-M
16 LANTERI Guillaume SAM-B
17 MIGALLON MARTINEZ Guillermo COE-M
18 FABREGAT PUJOL Angel SEA-T
19 PEREIRA RAMOS Yulen COE-M
20 SANCHEZ RODRIGUEZ Guillermo SAE-M
21 YAÑEZ CABEZA Adrian Alexander VCE-VA
22 MESTRES SANNA Josep SAM-B
23 ALCARRIA HERRERA Pablo CCE-M
24 LOPEZ GARRIDO Victor SA-LO
25 RODRIQUEZ Carlo COE-M
26 GONZALEZ SILVA Alexander CELC-M
27 VILLALBA LUCENA Victor SAV-V
28 ORTIZ MARTIN Cristian CREA-M
29 ARRIBAS BURGOS Oscar SAES-BU
30 GALLARDO GOMEZ Iñigo SAMA-M
31 DUQUE QUIJANO John Ferney CELC-M
32 ALEGRE BALLESTEROS Rodrigo SAES-BU
33 ARNANZ SANCHEZ Adrian CREA-M
34 BARGUES FUENTES Manuel SAES-BU
35 GIL MARTINEZ Alvaro CEP-M
36 VIDAL SAYAS Enrique CREA-M
37 COLOMA LUQUE Manuel CREA-M
38 LOPEZ RIPA Alvaro CREA-M
39 TORRES CANO Alejo SAM-B
40 MALPARTIDA MORENO Daniel CREA-M
41 PUERTO VIVAR Andres SAE-M
42 PINTO AREVALO Santiago COE-M
43 TOLEDO RUIZ Arturo CE-TO
44 CARLES RAMS Antoni Manel SEM-V
45 PIREZ BUSTAMANTE Miguel VCE-VA
46 RASHEED GARCIA Alvaro COE-M
47 SARABIA MARTINEZ Roberto SA-LO
48 ELIZARI OLAIZ Iñigo CNE-NA
49 VALERO PARRA Francisco Jose SEM-V
50 GOMEZ PAZ Raul CEB-M
51 SANCHEZ LUCAS Antonio Ivan CREA-M
52 ALAMO NIETO Raul CSA-GC
53 OLIVARES VILLEGAS Jose CREA-M
54 D HAENE Matthias SAMA-M
55 GARCIA ALVAREZ Iago 100TO-C
56 LOPEZ CORAZON Diego SAES-BU
57 CODON MIRAVALLES Roberto ECC-BU
58 NAVARRO BARRIO Yago CNE-NA
59 VILLADONIGA MARTIN Jesus Manuel 100TO-C
60 BERMEJO GALLEGO Noe VCE-VA
61 GARDE LACASA Vicente FED-M
62 GRANADO MATEOS Jaime CELC-M
63 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Juan Ignacio CEP-M
64 ORTA CABELLO Javier CREA-M
65 AGUILERA BEANCE Cesar Orlando COE-M
66 AHUMADA VELEZ Ignacio CESAN-S
67 AIZPURU ANDRES Andoni CEGA-VI
68 ALARCIA TORRES Daniel VCE-VA
69 ALCAINE ESCORZA Pedro CEA-Z
70 ALFARO SUESCUN Egoitz CEGA-VI
71 ALMAZAN BARAHONA Jesus CREA-M
72 ALONSO ESCOBAR Javier CEB-M
73 ALONSO GARCIA CABEZON Mateo 100TO-C
74 ALVAREZ GONZALEZ Raul FED-M
75 ANTOLIN DIAZ Francisco Javier SA-LO
76 ARDILA FRAGA David CEC-C
77 AREDE Pedro CAE-POR
78 ARNAIZ DELGADO Jorge Aaron SAES-BU
79 ARTEAGA QUINTANA Jesus CESAN-S
80 ARTERO DOVAO Mario CEH-H
81 ASENSI BOSCH Artur CE-V
82 AUGUSTYN Adrian CEH-H
83 BALCAZAR NAVARRO Jose Luis SAM-B
84 BALLESTE SANTACANA Guifre SAM-B
85 BALMORI JOVER Diego VCE-VA
86 BAÑO GARCIA Rafael FED-MU
87 BARDON GOMEZ Felix CEB-M
88 BARON PEREZ Mario CESAN-S
89 BARRIO OLMOS Jorge ECC-BU
90 BAUTISTA OLIVARES Raul 1310-AB
91 BELZUNCE CASADO Francisco Javier CNE-NA
92 BENEITE VITON Edgar CEB-M
93 BENITEZ CUEVAS Pedro CCE-M
94 BERMUDEZ RODRIGUEZ German SADA-AB
95 BERRIO FERNANDEZ Arturo CESVIILA-NA
96 BLANCO PORTO Raul 100TO-C
97 BOLAÑOS Tiago CAE-POR
98 BORRELL MENDEZ Jorge CEA-CS
99 BRUSCHY Salvador CAE-POR
100 CABRERA GENDRE Arnau SEA-T
101 CANCELO FERNANDEZ Francisco CEC-C
102 CAPELLAN CORRAL Pedro SA-LO
103 CASTRO BIONDO Rodrigo SAE-M
104 CEPEDA ESTEVEZ Eugenio FED-EXT
105 CONDE MORALES Alejandro COE-M
106 CORES CASARES Sergio SA-LO
107 CUBILLO Guillermo COE-M
108 CUESTA OÑATE Carlos CCE-M
109 DALMAO FERNANDEZ Xaquin 100TO-C
110 DE JUAN VENTO Ivan SAV-V
111 DE JUAN VENTO Carlos SAV-V
112 DE LA CRUZ FERNANDEZ Pablo CE-M
113 DE LA FUENTE DIEZ Jaime VCE-VA
114 DE VICENTE FERRER Fernando CEB-M
115 DIAZ DE CERIO BARCENAS Raul SAMA-M
116 DIEZ MINGUEZ Jorge VCE-VA
117 DOMINGUEZ VARONA Pablo CEGA-VI
118 DURAN GONZALEZ QUIJANO Jorge FED-EXT
119 EGUILUZ MARTINEZ Iñigo SAES-BU
120 ENCISO DURAN Fidel FED-EXT
121 FERNANDEZ JIMENO Emilio CESAL-M
122 FERNANDEZ MARTIN DE RUEDAS Mario CE-TO
123 FERNANDEZ SALMERON MARTINEZ Carlos FED-MU
124 FIGUEROA GARCIA Jose Manuel SATO-M
125 FUENTES BERMEJO Iñigo FED-EXT
126 GARCIA CALDERON Sergio CREA-M
127 GARCIA DE SANTOS Victor Javier CREA-M
128 GARCIA DOMINGUEZ Alejandro SAM-B
129 GARCIA DOMINGUEZ Enrique CREA-M
130 GARCIA FERNANDEZ Rafael Julian CEA-CS
131 GARCIA HERRERO Diego CEP-M
132 GARCIA MIGUEL Daniel CELC-M
133 GARCIA VALLE Francisco Miguel CEB-M
134 GARCIA VALLE Gonzalo CEB-M
135 GARCIA VALLEJO Jonas CEP-M
136 GARRIDO RAMOS Joaquin CE-TO
137 GISBERT DOMENECH Rafael CE-TO
138 GOITIZOLO PEREZ Ivan CEC-C
139 GONZALEZ LOPEZ Alvaro CCE-M
140 GONZALEZ SANCHEZ DE ROJAS Arturo CCE-M
141 GURI LOPEZ Alberto CREA-M
142 HERRERA AYLLON Carlos SA-LO
143 HERRERA NARANJO Emilio CCE-M
144 HERVAS SAEZ Guillermo CE-M
145 HIGUERAS LARA Alfonso CE-TO
146 HORCAS PULIDO Alvaro CREA-M
147 JIMENEZ ORTIZ Moises COE-M
148 JULIAN SIQUEIRA Hector CESVIILA-NA
149 LABELLA URDANIZ Pablo CESVIILA-NA
150 LEIRA BAMONTE Manuel COE-M
151 LEON SIERRA Alvaro COE-M
152 LEON SIERRA Raul FED-EXT
153 LOPEZ DE LA FUENTE Alfonso ECC-BU
154 LOPEZ PAREJO Jesus SA-GR
155 MACIAS PEREZ Jose Manuel CEB-M
156 MAHAMUD ORTEGA Gonzalo SAES-BU
157 MARIN RODRIGUEZ Ignacio CREA-M
158 MARINA FERNANDEZ Alonso CREA-M
159 MARQUEZ MUÑOZ Manuel CE-M
160 MARQUEZ ROMERO Ricardo SADA-AB
161 MARTIN GASCON Anibal CEP-M
162 MARTIN RUEDA Ignacio SA-LO
163 MARTINEZ MANZANEQUE Daniel CCE-M
164 MARTINEZ PEREZ Antonio Dionisio CEA-Z
165 MARTINEZ RUBIO Gabriel CEB-M
166 MERINO QUEVEDO Jesus Maria SAMA-M
167 MINGO GONZALEZ Javier CREA-M
168 MOCHON CASTAÑOS Emilio CEB-M
169 MONAGO SANCHEZ Alvaro SAE-M
170 MORALES MORAN Daniel FED-EXT
171 MORENO INOCENCIO Jorge CEP-M
172 MORNA Joao CAE-POR
173 MUNILL SEGARRA Josep SAE-M
174 MURILLO MARCO Javier SAV-V
175 NIETO RUIZ Guillermo VCE-VA
176 ORTEGA GARCIA Ricardo SAMA-M
177 ORTIGUEIRA LOPEZ Oscar SATO-M
178 PACHECO GRANDE Javier CESAN-S
179 PEÑARANDA CAMINO Javier ECC-BU
180 PEREZ CARPINTERO Jorge CESVIILA-NA
181 PINILLOS SAENZ Sergio SA-LO
182 PINTO NOLLA Juan CCC-M
183 PRADO VALIÑO Francisco 100TO-C
184 RAMA BLANCO Rodrigo 100TO-C
185 RAMI Aissam COE-M
186 RAMOS VILLODRE Jose Francisco 1310-AB
187 RANNINGER PEREZ Alberto CREA-M
188 REYNOSO RAFAEL Roman Ernesto CEB-M
189 RIVAS DE ANTA Carlos CEP-M
190 ROD Max ALGARVE
191 RODRIGUEZ DIAZ Juan Luis COE-M
192 RODRIGUEZ GONZALEZ Javier CEB-M
193 ROMERO GARCIA CIFO Francisco SADA-AB
194 RUIZ GARCIA Alberto SAE-M
195 SACEDA GIMENEZ Alejandro CEB-M
196 SALAS GONZALEZ Javier ECC-BU
197 SANTIUSTE LLORENTE Alvaro COE-M
198 SANTOS GONZALEZ Felix Antonio VCE-VA
199 SEGURA PELAYO Roberto CEA-CS
200 SERRANO MIGUEL Eduardo FED-MU
201 SERRANO PRIETO Pablo CEA-Z
202 SOTO SOLETO Francisco Javier CREA-M
203 TENA REVENTOS Albert SAM-B
204 TERCERO PLA Carlos SEA-T
205 TORREJON MARTINEZ Pablo COE-M
206 UCEDA VELAZQUEZ Pascual FED-MU
207 VEGA MORENO Alejandro CREA-M
208 VEGAS VAZQUEZ Borja CEP-M
209 VICENTE ORENES Javier FED-MU
210 VICUÑA SAIZ Richard CESVIILA-NA
211 VIDAL BELINCHON Victor SAV-V
212 VIDAL VARONA David CEGA-VI
213 VILANOVA PARREÑO Jose Manuel SAV-V
214 VIVAR LAVIÑA Ernesto SAMA-M
215 ZORITA MORILLO Francisco FED-EXT
216 ZUECO VINCELLE Juan UTB – Z

 

 


Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS