Resultados V Jornada TRR espada y sable femenino y masculino M10 y M12 en Burgos

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Con un gran éxito de organización por parte del Club de Esgrima Cid Campeador de Burgos, el viernes 8 de diciembre se celebró la V Jornada Torneo Regional de Ranking en categorías M10 y M12 femenina y masculina en las armas de espada y sable.

Espada Femenina M12

1 MARTIN SANTA OLALLA Laura ECC-BU
2 MARTINEZ GONZALEZ Daniela ECC-BU
3 LEONARDO LUCAS Patricia ECC-BU
3 RODRIGUEZ Alejandra SAES-BU
5 Á LVAREZ SANZ Gabriela VCE-VA
6 LLORENTE GIL Carlota ECC-BU
7 VELA HERNANDEZ Gema EDMC-VA
8 MARTINEZ Sara SAES-BU
9 VEGAR Claudia CESAN-S

Espada Masculina M12

1 MARTÍ N Jose Miguel SAES-BU
2 MARTÍ N LOPEZ Jorge VCE-VA
3 DEL TORNO Gabriel SAES-BU
3 MIGUEZ Guillermo SAES-BU
5 BALLESTEROS PUERTO Alejandro VCE-VA
6 CID SAN JOSE Rodrigo VCE-VA
7 HERNÁN DEZ Á lvaro CESAN-S
8 CASADO REVERTE Nicolas ECC-BU
9 MURAT COLLAZOS Juan EDMC-VA
10 DÍEZ MARTÍNEZ Fernando ECC-BU
11 LUENGAS Pablo SAES-BU
13 AVENDAÑO PESTAÑA Diego ECC-BU
14 FRUTOS CRESPO Guillermo VCE-VA
15 MANJON VARA Alejandro ECC-BU
16 RECUERO HISADO Unai FED-M

Espada mixta M10

1 MERINO FERNANDEZ Alejandro ECC-BU
2 DEL VAL ARROYO Gonzalo VCE-VA
3 JIN Alejandro ECC-BU
3 SOUTO BARROS Lucca ECC-BU
5 CEBUC Eduard Mihai EDMC-VA
6 VILLAMAR POCERO Manuel EDMC-VA
7 LU Yeray ECC-BU
8 MORILLAS VICENTE Isaac ECC-BU
9 LUENGAS Virginia SAES-BU
10 GÜEMES VALERA Francisco Javier VCE-VA
11 MANZANEDO DIAZ-OYUELOS Marcos ECC-BU
11 RINCON CAMARA Gonzalo ECC-BU
13 PARAMO PEÑA Gadea ECC-BU
14 MARTINEZ Alvaro SAES-BU
14 MORENO Julia CESAN-S

Espada mixta M8/6

1 DEL VAL ARROYO Alvaro VCE-VA
2 MIGUEZ Carlota SAES-BU
3 ÁLVAREZ SANZ Samuel VCE-VA
3 MARTIN Alberto SAES-BU
5 SAEZ MACHO Celestino ECC-BU
6 GONZALEZ ESTEBAN Martin ECC-BU
7 HERNANDEZ Marco CESAN-C
8 AGUT RODRÍGUEZ Enrique ECC-BU
9 DE LA RUBIA ROZADA Juan ECC-BU

Sable mixto M10

1 JIN Alejandro ECC-BU
2 PARAMO PEÑA Gadea ECC-BU
3 PEREZ LOZANO Natalia ECC-BU
3 MORILLAS VICENTE Isaac ECC-BU
5 RINCON CAMARA Gonzalo ECC-BU
6 MANZANEDO DIAZ-OYUELOS Marco ECC-BU
7 SÁEZ MACHO Celestino ECC-BU

Sable mixto M12

1 MARTIN SANTA OLALLA Laura ECC-BU
2 GARCIA GOMEZ Nicolas ECC-BU
3 VALVERDE MATE Henar CEST-AV
3 MARTINEZ GONZALEZ Daniela ECC-BU
5 LLORENTE GIL Carlota ECC-BU
6 PONCE MARTÃ-N Alberto CEST-AV
7 LEONARDO LUCAS Patricia ECC-BU
8 CANTERO MARTINEZ Guzman ECC-BU

 

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS