Resultados V Jornada de Ranking Regional en Zaratán

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Este sábado organizado por la Federación de Esgrima de Castilla y León, se ha celebrado en la localidad vallisoletana de Zaratán, la V jornada de ranking regional a las tres armas para los más pequeños, los menores de 14, de 12, de 10, e incluso los menores de 8. En el espectacular Pabellón Infanta Juana de Zaratán se han disputado ocho competiciones, en las ocho pistas,  que han contado con la presencia de la Alcaldesa del Municipio y el Concejal de Deportes, con un total de nueve clubes: Club de Esgrima Santa Teresa de Ávila, Club de Esgrima Cid Campeador de Burgos, Sala de Esgrima de Burgos, Club de Esgrima Reino de León, Club de Esgrima Gran Capitán de Salamanca, Club de Esgrima Arroyo de Valladolid, Club de Esgrima el Duque de Medina del Campo, Valladolid Club de Esgrima y 100tolos de Coruña.

Espada Masculina M14

1.- José Miguel Martín SAES-BU

2.- Nuño Gallo ECC-BU

3.- Jorge Morejón EDMC-VA

3.- Jorge Martín VCE-VA

Espada Femenina M14

1 MARTIN SANTA OLALLA Laura ECC-BU

2 RODRIGUEZ VICENTE Alejandra SAES-BU

3 ELUA CARRASCO Macarena ECC-BU

3 VELA HERNANDEZ Gema EDMC-VA

Florete Mixto M14

1 GOMEZ LORENZANA Claudia SELE-LE

2 GARCIA GONZALEZ Fabio SELE-LE

3 GARCIA BLANCO Julia SELE-LE

3 SIERRA VILLACORTA Blanca SELE-LE

Sable Masculino M14

1 GALLO OCHOA Ian ECC-BU

2 RAMON LOPEZ Manuel CEST-AV

3 PIERA BARROSO Ignacio Javier CEST-AV

3 RAMON LOPEZ Rodrigo CEST-AV

Sable Mixto M12

1 JIN Alejandro ECC-BU

2 MARIN PEÑAS Ricardo ECC-BU

3 LABRADOR DE BLAS Alberto CEST-AV

3 MORILLAS VICENTE Isaac ECC-BU

Espada Mixta M8

1 MARTIN GAMAZO Alberto SAES-BU

2 AGUILAR GARCIA Ruben ECC-BU

3 ALONSO OLMOS Lucía Xuan CEA-VA

3 VAL ARROYO Alvaro Del VCE-VA

Espada Mixta M10

1 HERRERO PASCUAL Eduardo ECC-BU

2 VILLAMAR POCERO Manuel EDMC-VA

3 GÜEMES VALERA Francisco Javier VCE-VA

3 MORILLAS VICENTE Isaac ECC-BU

Espada Mixta M12

1 RODRIGUEZ VICENTE Alejandra SAES-BU

2 TORNO IGLESIAS Gabriel Del SAES-BU

3 BALLESTEROS PUERTO Alejandro VCE-VA

3 JIN Alejandro ECC-BU

 

Comments are closed.

Copyright © 2019 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS