Resultados TNR florete y sable categoría M14 Barajas

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Los tiradores menores de catorce años, acudían este fin de semana a la localidad madrileña de Barajas para disputar el Torneo Nacional de Ranking en las armas de florete y sable.

Sable Femenino

 Cl. Apellido-nom Nombre Club
 1 DEL PALACIO ARGUELLO Lucia SAMA-M
 2 GONZALEZ ALCALDE Candela CEB-M
 3 BRAVO ARAMBURU Leire CE-M
 3 GARCIA ALONSO Paula SASLE-M
 5 RODRIGUEZ ESCOBAR Andrea SASLE-M
 6 GARNELO HERMIDA Pilar CEHE-PO
 7 ANDRES LOPEZ Leyre SAOI-HU
 8 OBON MARTINEZ Elia EHB-B
 9 ARGIMON LLOBERAS Joana EHB-B
 10 MENDEZ MOLINA Natalia SAMA-M
 11 GUTIERREZ DE SAA Patricia Li CEHE-PO
 12 GARCIA ALONSO Andrea SASLE-M
 13 CAMPOS Ana POR
 14 GARCIA GOMEZ Paula SASLE-M
 15 FERREIROS BETANCOURT Ana Isabel CEB-M
 16 MEDINA ALVAREZ Iris CEB-M
 17 GODINHO Teresa POR
 18 CAMACHO RISCO Maria CEL-M
 19 TORRES SEGADO Erica EHB-B
 20 FERNANDEZ AVILA Mar CEL-M
 21 GONZALEZ ESTEBAN Elena SASLE-M
 22 GRANDE IZQUIERDO Leyre Maria CEHE-PO
 23  VALVERDE MATE  Ines  CEST-AV 
 24 WHELAN PERALTA Miriam SASLE-M
 25 WHELAN PERALTA Elizabeth SASLE-M
 26 CULEBRAS MARIN Lucia AEC-CU
 27 GONZALEZ GIL Patricia CEL-M
 28 SOLERA SANCHEZ Daniela CEB-M
 29 BALLESTERO CRESPO Silvia AEC-CU
 30 PEREZ MONTES Almudena CEL-M
 31 CUESTA MARTIN DE BUSTAMANTE Paula CEB-M
 32 GOMEZ VALERA Elena CEB-M
 33 BUTUC SULTAN Alejandra CEL-M

Florete femenino:

Cl. Apellido-nom Nombre Club
 1 PORTILLO SORIA Claudia CEB-M
 2 FERNANDEZ ALVAREZ Beatriz CCC-M
 3 PEREZ BEDMAR GOMEZ Jimena CEB-M
 3 TELLEZ LUCERO Sofia CEG-B
 5 OSENDE ALVAREZ Carmen SECB-M
 6 REBOLLO MACIA Patricia CCC-M
 7 KARIM ABDELBAKI Marwa CEG-B
 8 DOCAVO GARCIA Elena CEB-M
 9 MARTIN CABELLO Marian CEB-M
 10 LASSO CORREA Alba CCC-M
 11 GARCIA MARTINEZ Mariana CEME-V
 12 CARREIRA COUCEIRO Mei CEC-C
 13 MARCOS PERAL Mara CCC-M
 14 DEL FRAILE FERNANDEZ  Ines SAES-BU
 15 GARCIA BAÑO Victoria CEG-B
 16 MARTINEZ PAZOS Cristina CEC-C
 17 DELGADO BEJARANO Marta JME-SE
 18 BACIGALUPE SILVA  Flavia  SAES-BU 
 19 GARCIA CORRAL Olivia SAV-V
 20 ROULEAU MONTES Michelle CEB-M
 21 ORTIN ROMERO Sandra CEB-M
 22 REINA ROMERO Lucia JME-SE
 23 GOMIRATO BLANCO Lua CEC-C
 24 FUENTES CAMACHO Aina SAM-B
 25 MEDINA MORENO Gema CCC-M
 26 SAEZ REGUEIRO Maria CEB-M

 

Florete masculino

 Cl. Apellido-nom Nombre Club
 1 DE PAZ BENITO Vidal ATENEO-M
 2 FERNANDEZ HERNANDEZ Alan CESJV-B
 3 FREBAULT Charles SAM-B
 3 MARCOS PERAL Alvaro CCC-M
 5 COLMENAR DE RODRIGO Federico CDLA-NA
 6 FERREIRO RODRIGUEZ German CEC-C
 7 RODRIGO RABASSO Sergi CESJV-B
 8 ORTIN ROMERO German CEB-M
 9 NAVARRO OLIVERA Gaston Ariel ATENEO-M
 10 MORENO COIN Miguel Angel CEFU-MA
 11 BAZAN ANDUEZA Javier CDLA-NA
 12 MARTIN CABELLO Diego CEB-M
 13 JARAS EGUINOA Martin SAMA-M
 14 PUIG TRINIDAD Lluc CEG-B
 15 GARCIA HERNANDEZ Lucas SAV-V
 16 DE BOFARULL DE ZULETA Manuel SAM-B
 17 MOLINERO ZARAGOZA Felipe SAM-B
 18 BERNADI MONROIG Lluis CESJV-B
 19 ROMERO ORTIN Hector CESJV-B
 20 KIM San CEC-C
 21 GALTES COS Ignasi SAM-B
 22 RUEDA MARCO Federico CE-M
 23 LADINO ROMERO Cristian Antonio SECB-M
 24 GUTIERREZ NAVARRO Manuel JME-SE
 25 RULL DE BLAS Alberto CE-M
 26 PEREZ ALVAREZ Jan CEG-B
 27 REBOREDO PRADO Yago SECB-M
 28 CUENCA CACERES Hector SAM-B
 29 RUIZ RAMOS Alvaro SECB-M
 30 MATEO GOMEZ Dario CCC-M
 31 GALLEGO RUIZ Pedro Antonio JME-SE
 32  COBO ARUSLANOV  Rodrigo  ECC-BU 
 33 ALVAREZ IGLESIAS Martin CCC-M
 33 GILABERT CASTEJON Cayetano ATENEO-M
 35 FELICES VERA Ignacio CE-M
 36 FELICES VERA Alfredo CE-M
 37 BUENO ALVAREZ DE SOTOMAYOR Agustin JME-SE
 38 GALLEGO BELTRAN Ricardo CE-M
 39 ISIDRO ALEJO Miguel SAMA-M
 40 ESLAVA SARASA Unai CDLA-NA
 41 LILLO ROSALES Francisco JME-SE
 42 SCHMIDT RODRIGUEZ Nicolas SECB-M
 43 MANUEL DE VILLENA MONTELLS Gonzalo SAMA-M
 44 DE MIGUEL RODRIGUEZ Fernando CE-M

Sable masculino:

Cl. Apellido-nom Nombre Club
 1 MADRIGAL DE RIOJA Santiago CE-M
 2 FLOREZ DE VARGAS Jaime SAMA-M
 3 GONZALEZ CARBAJAL MARTINEZ Joaquin CE-M
 3 OLANGUA FERNANDEZ Asier SAM-B
 5 VERDE ALONSO Rodrigo SAVC-M
 6 BADULES GUILLEN Pedro SAOI-HU
 7 DELGADO ALCAZAR Raul CEL-M
 8 SANCHEZ TOLEDO David AEC-CU
 9 SANCHEZ MARTINEZ Unai CEL-M
 10 DIAZ GAMO Guillermo CE-M
 11 SANCHEZ MARCOS Rodrigo CEL-M
 12 SANGRO CID Pedro CE-M
 13 LLANAS MUNNE Pere EHB-B
 14  BENITO GARCIA  Jorge  ECC-BU 
 15 CAMPOS ALVAREZ Lucas CEHE-PO
 16 BARCOS SECO Pablo CE-M
 17 BUGIALLI MASCARELL Matteo CEB-M
 18 RAMIREZ MURCIANO Alberto CEL-M
 19 FERNANDEZ LOPEZ Juan AEC-CU
 2 RAMON LOPEZ  Rodrigo  CEST-AV 
 21 BUSTAMANTE ROSARIO Diego CEL-M
 22  PIERA BARROSO  Ignacio  CEST-AV 
 23 CALVO LOPEZ Tomas SAM-B
 24 RAMON LOPEZ  Pablo  CEST-AV 
 25 GONZALEZ VARELA Iago CEHE-PO
 26 GARCIA CAPELLA Pablo SAM-B
 27 FERNANDEZ NEGRON Gonzalo CEB-M
 28  GALLO OCHOA  Ian  ECC-BU 
 29 MOLINA PEREZ Alvaro FED-AND
 30 COBO ARUSLANOV  Rodrigo  ECC-BU 
 31 RAZVAN MARACINE Ruben CEB-M
 32  RAMON LOPEZ  Manuel  CEST-AV 
 33  ZAMBRANA SANCHEZ  Adrian  CEST-AV 
 34 URGELLES TADEO Mateo SAM-B
 35 GONZALEZ HIDALGO Jorge CEST-AV
 36 IRUELA NAVARRO Joan EHB-B
 37 PONCE MARTIN  Alberto  CEST-AV 
 38 VITORIA KOEPP Daniel SAVC-M
 39 PEREZ LAMANA Felipe SAMA-M
 40 STOOPS LUGO Hendrik EHB-B
 41 FERNANDEZ JIMENEZ Hugo FED-AND
 42 MARTIN RUIZ Daniel CEL-M
 43 RICO NAVARRO David CEB-M
 44 RODRIGUEZ ALLOZA Diego CEB-M

Comments are closed.

Copyright © 2019 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS