Resultados TNR florete y sable categoría M14 Barajas

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Los tiradores menores de catorce años, acudían este fin de semana a la localidad madrileña de Barajas para disputar el Torneo Nacional de Ranking en las armas de florete y sable.

Sable Femenino

 Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club
 1  DEL PALACIO ARGUELLO  Lucia  SAMA-M
 2  GONZALEZ ALCALDE  Candela  CEB-M
 3  BRAVO ARAMBURU  Leire  CE-M
 3  GARCIA ALONSO  Paula  SASLE-M
 5  RODRIGUEZ ESCOBAR  Andrea  SASLE-M
 6  GARNELO HERMIDA  Pilar  CEHE-PO
 7  ANDRES LOPEZ  Leyre  SAOI-HU
 8  OBON MARTINEZ  Elia  EHB-B
 9  ARGIMON LLOBERAS  Joana  EHB-B
 10  MENDEZ MOLINA  Natalia  SAMA-M
 11  GUTIERREZ DE SAA  Patricia Li  CEHE-PO
 12  GARCIA ALONSO  Andrea  SASLE-M
 13  CAMPOS  Ana  POR
 14  GARCIA GOMEZ  Paula  SASLE-M
 15  FERREIROS BETANCOURT  Ana Isabel  CEB-M
 16  MEDINA ALVAREZ  Iris  CEB-M
 17  GODINHO  Teresa  POR
 18  CAMACHO RISCO  Maria  CEL-M
 19  TORRES SEGADO  Erica  EHB-B
 20  FERNANDEZ AVILA  Mar  CEL-M
 21  GONZALEZ ESTEBAN  Elena  SASLE-M
 22  GRANDE IZQUIERDO  Leyre Maria  CEHE-PO
 23   VALVERDE MATE   Ines   CEST-AV 
 24  WHELAN PERALTA  Miriam  SASLE-M
 25  WHELAN PERALTA  Elizabeth  SASLE-M
 26  CULEBRAS MARIN  Lucia  AEC-CU
 27  GONZALEZ GIL  Patricia  CEL-M
 28  SOLERA SANCHEZ  Daniela  CEB-M
 29  BALLESTERO CRESPO  Silvia  AEC-CU
 30  PEREZ MONTES  Almudena  CEL-M
 31  CUESTA MARTIN DE BUSTAMANTE  Paula  CEB-M
 32  GOMEZ VALERA  Elena  CEB-M
 33  BUTUC SULTAN  Alejandra  CEL-M

Florete femenino:

Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club
 1  PORTILLO SORIA  Claudia  CEB-M
 2  FERNANDEZ ALVAREZ  Beatriz  CCC-M
 3  PEREZ BEDMAR GOMEZ  Jimena  CEB-M
 3  TELLEZ LUCERO  Sofia  CEG-B
 5  OSENDE ALVAREZ  Carmen  SECB-M
 6  REBOLLO MACIA  Patricia  CCC-M
 7  KARIM ABDELBAKI  Marwa  CEG-B
 8  DOCAVO GARCIA  Elena  CEB-M
 9  MARTIN CABELLO  Marian  CEB-M
 10  LASSO CORREA  Alba  CCC-M
 11  GARCIA MARTINEZ  Mariana  CEME-V
 12  CARREIRA COUCEIRO  Mei  CEC-C
 13  MARCOS PERAL  Mara  CCC-M
 14  DEL FRAILE FERNANDEZ   Ines  SAES-BU
 15  GARCIA BAÑO  Victoria  CEG-B
 16  MARTINEZ PAZOS  Cristina  CEC-C
 17  DELGADO BEJARANO  Marta  JME-SE
 18  BACIGALUPE SILVA   Flavia   SAES-BU 
 19  GARCIA CORRAL  Olivia  SAV-V
 20  ROULEAU MONTES  Michelle  CEB-M
 21  ORTIN ROMERO  Sandra  CEB-M
 22  REINA ROMERO  Lucia  JME-SE
 23  GOMIRATO BLANCO  Lua  CEC-C
 24  FUENTES CAMACHO  Aina  SAM-B
 25  MEDINA MORENO  Gema  CCC-M
 26  SAEZ REGUEIRO  Maria  CEB-M

 

Florete masculino

 Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club
 1  DE PAZ BENITO  Vidal  ATENEO-M
 2  FERNANDEZ HERNANDEZ  Alan  CESJV-B
 3  FREBAULT  Charles  SAM-B
 3  MARCOS PERAL  Alvaro  CCC-M
 5  COLMENAR DE RODRIGO  Federico  CDLA-NA
 6  FERREIRO RODRIGUEZ  German  CEC-C
 7  RODRIGO RABASSO  Sergi  CESJV-B
 8  ORTIN ROMERO  German  CEB-M
 9  NAVARRO OLIVERA  Gaston Ariel  ATENEO-M
 10  MORENO COIN  Miguel Angel  CEFU-MA
 11  BAZAN ANDUEZA  Javier  CDLA-NA
 12  MARTIN CABELLO  Diego  CEB-M
 13  JARAS EGUINOA  Martin  SAMA-M
 14  PUIG TRINIDAD  Lluc  CEG-B
 15  GARCIA HERNANDEZ  Lucas  SAV-V
 16  DE BOFARULL DE ZULETA  Manuel  SAM-B
 17  MOLINERO ZARAGOZA  Felipe  SAM-B
 18  BERNADI MONROIG  Lluis  CESJV-B
 19  ROMERO ORTIN  Hector  CESJV-B
 20  KIM  San  CEC-C
 21  GALTES COS  Ignasi  SAM-B
 22  RUEDA MARCO  Federico  CE-M
 23  LADINO ROMERO  Cristian Antonio  SECB-M
 24  GUTIERREZ NAVARRO  Manuel  JME-SE
 25  RULL DE BLAS  Alberto  CE-M
 26  PEREZ ALVAREZ  Jan  CEG-B
 27  REBOREDO PRADO  Yago  SECB-M
 28  CUENCA CACERES  Hector  SAM-B
 29  RUIZ RAMOS  Alvaro  SECB-M
 30  MATEO GOMEZ  Dario  CCC-M
 31  GALLEGO RUIZ  Pedro Antonio  JME-SE
 32   COBO ARUSLANOV   Rodrigo   ECC-BU 
 33  ALVAREZ IGLESIAS  Martin  CCC-M
 33  GILABERT CASTEJON  Cayetano  ATENEO-M
 35  FELICES VERA  Ignacio  CE-M
 36  FELICES VERA  Alfredo  CE-M
 37  BUENO ALVAREZ DE SOTOMAYOR  Agustin  JME-SE
 38  GALLEGO BELTRAN  Ricardo  CE-M
 39  ISIDRO ALEJO  Miguel  SAMA-M
 40  ESLAVA SARASA  Unai  CDLA-NA
 41  LILLO ROSALES  Francisco  JME-SE
 42  SCHMIDT RODRIGUEZ  Nicolas  SECB-M
 43  MANUEL DE VILLENA MONTELLS  Gonzalo  SAMA-M
 44  DE MIGUEL RODRIGUEZ  Fernando  CE-M

Sable masculino:

Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club
 1  MADRIGAL DE RIOJA  Santiago  CE-M
 2  FLOREZ DE VARGAS  Jaime  SAMA-M
 3  GONZALEZ CARBAJAL MARTINEZ  Joaquin  CE-M
 3  OLANGUA FERNANDEZ  Asier  SAM-B
 5  VERDE ALONSO  Rodrigo  SAVC-M
 6  BADULES GUILLEN  Pedro  SAOI-HU
 7  DELGADO ALCAZAR  Raul  CEL-M
 8  SANCHEZ TOLEDO  David  AEC-CU
 9  SANCHEZ MARTINEZ  Unai  CEL-M
 10  DIAZ GAMO  Guillermo  CE-M
 11  SANCHEZ MARCOS  Rodrigo  CEL-M
 12  SANGRO CID  Pedro  CE-M
 13  LLANAS MUNNE  Pere  EHB-B
 14   BENITO GARCIA   Jorge   ECC-BU 
 15  CAMPOS ALVAREZ  Lucas  CEHE-PO
 16  BARCOS SECO  Pablo  CE-M
 17  BUGIALLI MASCARELL  Matteo  CEB-M
 18  RAMIREZ MURCIANO  Alberto  CEL-M
 19  FERNANDEZ LOPEZ  Juan  AEC-CU
 2  RAMON LOPEZ   Rodrigo   CEST-AV 
 21  BUSTAMANTE ROSARIO  Diego  CEL-M
 22   PIERA BARROSO   Ignacio   CEST-AV 
 23  CALVO LOPEZ  Tomas  SAM-B
 24  RAMON LOPEZ   Pablo   CEST-AV 
 25  GONZALEZ VARELA  Iago  CEHE-PO
 26  GARCIA CAPELLA  Pablo  SAM-B
 27  FERNANDEZ NEGRON  Gonzalo  CEB-M
 28   GALLO OCHOA   Ian   ECC-BU 
 29  MOLINA PEREZ  Alvaro  FED-AND
 30  COBO ARUSLANOV   Rodrigo   ECC-BU 
 31  RAZVAN MARACINE  Ruben  CEB-M
 32   RAMON LOPEZ   Manuel   CEST-AV 
 33   ZAMBRANA SANCHEZ   Adrian   CEST-AV 
 34  URGELLES TADEO  Mateo  SAM-B
 35  GONZALEZ HIDALGO  Jorge  CEST-AV
 36  IRUELA NAVARRO  Joan  EHB-B
 37  PONCE MARTIN   Alberto   CEST-AV 
 38  VITORIA KOEPP  Daniel  SAVC-M
 39  PEREZ LAMANA  Felipe  SAMA-M
 40  STOOPS LUGO  Hendrik  EHB-B
 41  FERNANDEZ JIMENEZ  Hugo  FED-AND
 42  MARTIN RUIZ  Daniel  CEL-M
 43  RICO NAVARRO  David  CEB-M
 44  RODRIGUEZ ALLOZA  Diego  CEB-M

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS