Resultados II TNR Veteranos a las tres armas en Burgos

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Y la jornada esgrimista continuó a cargo del Club de Esgrima Cid Campeador de Burgos con el II Torneo Nacional de Ranking  Femenino y Masculino de Veteranos a las tres armas.

Florete masculino todas categorías

1 VILLADÓNIGA MARTÍN Jesus Manuel 100TOLOS CATEGORÍA II
2 SANTOS SABATER Johandry ECC-BU CATEGORÍA 0
3 CODÓN MIRAVALLES Roberto ECC-BU CATEGORÍA II
3 SANTOS SABATER Jenry ECC-BU CATEGORÍA 0
5 RODRIGUEZ MARQUEZ Nacho CEB-M CATEGORÍA IV

Sable masculino categorías II y III

1 CODON MIRAVALLES Roberto ECC-BU CATEGORÍA II
2 TELLADO CORCHETE Txomin CDFSS CATEGORÍA II
3 DE FRANCISCO GONZALEZ Cesar SASLE CATEGORÍA II
3 VICO GOMEZ Pedro SASLE CATEGORÍA II
5 MERINO BOCOS Juan Ramon VCE CATEGORÍA II
6 HERNANDEZ CASTELL Vicente Jose CDFSS CATEGORÍA II
7 CARNICER ALFONSO Pedro CDFSS CATEGORÍA II
8 BALCÁZAR NAVARRO José Luis SAM BC CATEGORÍA II
9 RODRIGUEZ MARQUEZ Nacho BARAJAS CATEGORÍA I
10 WARLETTA DE LA ROCHA Ismael CE-M CATEGORÍA II

Sable masculino categorías O y I

1 GASCON BLANCO Pedro CEM CAT 1
2 REY HERMIDA Juan CEM CAT 1
3 ARANDA ESTEVEZ Rafael CEM CAT 1
3 GARCIA MUÑOZ Juan Jose CEM CAT 1
5 MALDONADO MARTIN Adolfo CEM CAT 1
6 BERMUDEZ SALINAS Jose Luis LUGO CAT 0
7 ORTEGA DEL RIO Jose Miguel VCE CAT 1
8 BLANCO CAMPOS Felix VCE CAT 0

Espada femenina todas categorías

1 ORBEA SALAZAR Mercedes SUÑE-BI CATEGORÍA II
2 DE MIGUEL GARCIA Susana Marta SUÑE-BI CATEGORÍA I
3 CLOSE VERBRUGGEN Paulina Josephin CBE CATEGORÍA II
3 VÁZQUEZ CORBACHO Isabel María SAGR CATEGORÍA II
5 HERNANZ MORAL Maria Del Carmen VCE CATEGORÍA I

Espada masculina todas categorías

1 VILLADÓNIGA MARTIN Jesus Manuel 100TOLOS CATEGORÍA II
2 GUTIÉRREZ DÁVILA Marcos DEPORTIVO JAÉN ES CATEGORÍA III
3 AMEZTOY JUSTE Juan CREA-M CATEGORÍA III
3 DEL BUSTO FANO Antonio CAG-AS CATEGORÍA II
5 CAPARRÓS QUINTERO Agustín SAEM CATEGORÍA II
6 CODÓN MIRAVALLES Roberto ECC-BU CATEGORÍA II
7 ARTEAGA QUINTANA Jesus CESAN CATEGORÍA II
8 WARLETA DE LA ROCHA Ismael CLUB DE ESGRIMA D CATEGORÍA III
9 GURI LÓPEZ Alberto CREA-M CATEGORÍA II
10 MERINO BOCOS Juan Ramon VCE CATEGORÍA II
11 BALCÁZAR NAVARRO José Luis SAM BCN CATEGORÍA II
12 ELIZARI CASADO Miguel Angel NAVARRO DE ESGRI CATEGORÍA II
13 URIARTE BALLARENA Jorge SUÑE-BI CATEGORÍA III
14 GALAN ROCILLO Miguel Angel CESAN CATEGORÍA II
15 VALDEHITA CASTAÑEIRA Emilio OLIMPO CATEGORÍA III
16 DE GORGOLAS Iñigo CREA-M CATEGORÍA II
17 NOGUERA GALMÉS Joan CLUB BALEAR D’ESG CATEGORÍA II
18 PARRA RODRÍGUEZ Francisco CESAN-S CATEGORÍA II
19 RUEDA LAORGA Juan CLUB DE ESGRIMA D CATEGORÍA II
20 COSTA SIMON Miguel FORTUNA KE CATEGORÍA II
21 PASCUAL USTARROZ Ricardo NAVARRO DE ESGRI CATEGORÍA II

 

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS