Resultados del TRR celebrado el 20 de diciembre

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Resultados del Torneo Regional de Ranking celebrado en las instalaciones del Centro de Perfeccionamiento Técnico Deportivo de Valladolid el sábado día 20 de diciembre.

ESPADA MASCULINA M-17

Diego BalmoriVCE-VA
Noé BermejoVCE-VA
Daniel AlarciaVCE-VA
Fernando NoguésVCE-VA

M-17 EM

ESPADA FEMENINA M-17

María MateosVCE-VA
Carlota GilSAES-BU
Inés MartínVCE-VA
Mónica PintoSAES-BU

M-17 EF

ESPADA MASCULINA M-15

Noé BermejoVCE-VA
Fernando NoguésVCE-VA
Íñigo EguiluzSAES-BU
Diego LópezSAES-BU

M-15 EM

ESPADA FEMENINA M-15

Blanca GramageSAES-BU
Naiara RodríguezSAES-BU
Ana GuijarroVCE-VA
Alicia MartínezSAES-BU

M-15 EF

SABLE MASCULINO M-15

Asier Quiterio CriadoECC-BU
José María Garrido SantamaríaCE-SG
Mario Aguado CuestaCE-SG

SABLE FEMENINO M-15

Inés Merino GonzálezECC-BU

M-15 Sable

FLORETE MASCULINO ABSOLUTO

Roberto Codón MiravallesECC-BU
Hugo RodríguezSAES-BU
David González RuedaREI-LE
José Leandro Vidales FernándezSELE-LE

Senior FM

FLORETE FEMENINO ABSOLUTO

Roseline NicolleauSAES-BU
Aurora Alonso BarbeSELE-LE
Patricia Lucía Barreno RecioUVA-SG

Senior FF

FLORETE MASCULINO M-15

Adrián HerreroSAES-BU
Sergio PorrasSAES-BU
Samuel CabañesSAES-BU
Diego PérezSAES-BU

M-15 FM

SABLE MASCULINO ABSOLUTO

Fernando CasaresVCE-VA
Roberto Codón MiravallesECC-BU
Javier Robledo PascualCE-SG
Roberto Rodríguez NozalREI-LE

Senior SM

SABLE FEMENINO ABSOLUTO

Nerea Alonso López de EchazarretaECC-BU
Mar SantamaríaECC-BU
Inés Merino GonzálezECC-BU
Ana Pinillos LorenzanaCE-SG

ESPADA MASCULINA ABSOLUTA

Álvaro IbáñezSAES-BU
Dimitry TkachSAES-BU
Rodrigo AlegreSAES-BU
Roberto Codón MiravallesECC-BU

Senior EM

ESPADA FEMENINA ABSOLUTA

María MateosVCE-VA
Flavia Pérez CámaraECC-BU
Susana BlancoVCE-VA
Inés MartínVCE-VA

Senior EF

ESPADA MASCULINA M-20

Álvaro IbáñezSAES-BU
Dimitry TkachSAES-BU
Rodrigo AlegreSAES-BU
Adrián YáñezVCE-VA

M-20 EM

ESPADA FEMENINA M-20

María MateosVCE-VA
Flavia Pérez CámaraECC-BU
Inés MartínVCE-VA
Mónica MerinoSAES-BU

M-20 EF

 

Se pueden consultar todos los resultados pinchando aquí.

Comments are closed.

Copyright © 2019 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS