Resultados del IITorneo Regional de Ranking

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Comenzó la jornada del II Torneo Regional de Ranking con los floretes y las espadas de los más pequeños en las instalaciones del Club de Esgrima Cid Campeador de Burgos. Clasificaciones:

FLORETE MASCULINO M10

Nicolas Casado ECC-BU

Lucca Souto ECC-BU

Nicolas García ECC-BU

Beltrán Pérez ECC-BU

IMG-20161106-WA0013

FLORETE OPEN MASCULINO M14 y M17

Sergio Porras SAES-BU

Adrián Herrero SAES-BU

Diego Pérez SAES-BU

Giorgi Gazdeliani SAES-BU

Adrián de Cela SELE-LE

Antonio Seco SELE-LE

Álvaro Rodríguez SELE-LE

Andrés Cámara SAES-BU

IMG-20161107-WA0001

 

FLORETE OPEN FEMENINO M14 y M17

Patricia Suarez SAES-BU

Laura Carbajo SELE-LE

Eva Briz SELE-LE

 

IMG-20161107-WA0000

ESPADA MIXTA M8

Lucca Souto ECC-BU

Javier Santamaria ECC-BU

Gabriel del Valle ECC-BU

Eduardo Herrero ECC-BU

Ian Obregón ECC-BU

IMG-20161105-WA0033

 

ESPADA MIXTA M10

Alejandro Ballesteros VCE-VA

Gabriela Álvarez VCE-VA

Carlota Llorente ECC-BU

Ricardo Marín ECC-BU

Marcos Cuadrado CGC-SA

Alejandro Merino ECC-BU

Beltrán Pérez ECC-BU

Gonzalo Rincón ECC-BU

IMG-20161105-WA0034

 

ESPADA MASCULINA M12

Álvaro Pascua VCE-VA

Jorge Morejón VCE-VA

Rodrigo Cid VCE-VA

Jorge Martín VCE-VA

Pedro Mateo ECC-BU

Gabriel Calvo ECC-BU

 

IMG-20161105-WA0044

 

ESPADA FEMENINA M12

Lucía Varela VCE-VA

Laura Martín ECC-BU

Lidia Castillo CGC-SA

María López ECC-BU

Lucía Robledo CGC-SA

IMG-20161105-WA0045

Y el domingo continuó la maratoniana competición con el sable

OPEN SABLE FEMENINO SENIOR/ JUNIOR

Mónica Rodríguez ECC-BU

Lola Sánchez CE-SG

Montserrat Espremans ECC-BU

 

IMG-20161106-WA0006

OPEN SABLE MASCULINO SENIOR/JUNIOR

Fernando Casares VCE-VA

Mario Aguado CE-SG

Roberto Codón ECC-BU

Manuel López CE-SG

Juan J. Santa Engracia UVA-SG

Roberto Rodríguez REI-LE

Asier Quiterio ECC-BU

Javier Robledo CE-SG

Jorge Tejedor CE-SG

David Ortega ECC-BU

IMG-20161106-WA0007

SABLE MIXTO M14

Mario Aguado CE-SG

Sebastián Nicolleau ECC-BU

Oscar García CEST-AV

Arturo Ruiz CEST-AV

Camila Monet CE-SG

Sofia de Lucas CE-SG

Gonzalo Gómez CEST-AV

Diego Espremans ECC-BU

José M. Gallegos CEST-AV

Jorge González CEST-AV

Santiago Luna CE-SG

 

IMG-20161106-WA0010

SABLE FEMENINO M12

Alicia Pascual ECC-BU

Sonsoles Gallegos CEST-AV

Daniela Martínez ECC-BU

IMG-20161106-WA0000

SABLE MASCULINO M12

Pablo Jimenez CEST-AV

Ian Gallo ECC-BU

Ignacio Piera CEST-AV

Jorge Rodríguez ECC-BU

Pablo Ramón CEST-AV

Rodrigo Ramón CEST-AV

Manuel Ramón CEST-AV

Adrian Ortega ECC-BU

Alberto Ponce CEST-AV

 

IMG-20161106-WA0001

 

SABLE MIXTO M10

Nicolas García ECC-BU

Carlota Llorente ECC-BU

Ricardo Marín ECC-BU

Gonzalo Rincón ECC-BU

Eduardo Hernández ECC-BU

Guzmán Cantero ECC-BU

IMG-20161106-WA0012

 




Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS