Resultados del Campeonato de España Sub-23 individual, 2017

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

 

Clasificación general final espada femenina

 Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club
 1  CISNEROS GAVIN  Sofia  CE-M
 2   MARTIN SAEZ   Ines   VCE-VA 
 3   MATEOS TORNER   Maria   VCE-VA 
 3  ZAMORANO SALARDON  Andrea  CE-M
 5  CALVENTUS COVENEY  Julia  SAM-B
 6   MERINO MATIA   Monica   SAES-BU
 7  ALDANA JULIAN  Naiara  CELC-M
 8  TORRENTE ROCA  Lucia  CEB-M
 9  RUIZ DE MIER MALDONADO  Andrea  CREA-M
 10  PAÑEDA DE LA PEÑA  Victoria  COE-M
 11  ARRATE BEL  Julia  CELC-M
 12  BOULANDIER LEZA  Maria  CNE-NA
 13  PALOMO ALONSO  Valeria  COE-M
 14  GARCIA ALBARES  Carolina  SA-LO
 15  LOPEZ DE LA PEÑA  Paula  CEB-M
 16  CABANES MARZAL  Marta  CE-V
 17  MARTIN LESCURA  Andrea  CREA-M
 18  LUQUE LOPEZ MINGO  Ana  CE-M
 19  ARRESE CALZADA  Marina  CREA-M
 20  CASTEJON JODAR  Maria Luisa  CREA-M
 21   BUENO PEREZ   Sofia   FED-CL 
 22   PEREZ CAMARA   Flavia   ECC-BU 
 23  JIMENEZ CEBADA  Ana Isabel  SAMA-M
 24  LOBERA GARCIA  Teresa  SA-LO
 25  HERAS MARQUEZ  Lucia  SAMA-M
 26  LUCIA MENENDEZ  Sara  CEB-M
 27  TRABADA SANCHEZ DE TOCA  Gracia  SAMA-M
 28   MORENO HIDALGO   Naiara   VCE-VA 
 29   GIL LOPEZ   Carlota   SAES-BU 
 30  ISIDRO ALEJO  Alba  SAMA-M
 31   GRAMAGE CASADO   Blanca   SAES-BU 
 32  GARCIA RODRIGUEZ  Ines  CELC-M
 33  REBOLLEDO ROMILLO  Laura  SAE-M
 33   RODRIGUEZ GOMEZ   Naiara Gadea   SAES-BU 
 35  BERNAL ZAJAROVA  Glafira  COE-M
 35  GARCIA COLL  Llara  CELC-M
 37  TORNERO GASCA  Elvira  SAGU-GU
 38  FERNANDEZ RUANO  Laura  CE-M
 39  TEIJEIRO CALDERON  Nuria  SAE-M
 40  CABO SOBRINO  Ainara  CESAN-S
 41  JIMENEZ JUAREZ  Ada  SAGU-GU
 41  DE LAS HIJAS ESTEVEZ  Elena  CEB-M
 41  CALVO CRESPO  Danae  SAGU-GU
 44  URIEL CAMPOS  Lucia  CESAN-S
 45   MARTINEZ RUIZ   Alicia   SAES-BU 
 46  RAPOSO TRAMONT  Dana  COE-M
 47  GARCIA GONZALEZ  Maria  CE-M
 48  GARRO LORENZO  Maria  CNE-NA

 

Clasificación general final espada masculina

 Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club
 1   IBAÑEZ BRINGAS   Alvaro   SAES-BU 
 2  ANDREU ALMANSA  Marc  SEA-T
 3   BARGUES FUENTES   Manuel   SAES-BU 
 3  SANCHEZ RODRIGUEZ  Guillermo  SAE-M
 5  CUESTA OÑATE  Carlos  CCE-M
 6  GAVALDA ELIAS  Eugeni  SEA-T
 7   YAÑEZ CABEZA   Adrian Alexander   VCE-VA 
 8  FABREGAT PUJOL  Angel  SEA-T
 9   ALEGRE BALLESTEROS   Rodrigo   SAES-BU
 10  RODRIGUEZ GONZALEZ  Javier  CEB-M
 11  MESTRES SANNA  Josep  SAM-B
 12  MARIN RODRIGUEZ  Ignacio  CREA-M
 13  RASHEED GARCIA  Alvaro  COE-M
 14  FERNANDEZ PEREZ  Javier  SAE-M
 15  RANNINGER PEREZ  Alberto  CREA-M
 16   DE LOS MOZOS DELGADO   Javier   SAES-BU 
 17  TERCERO PLA  Carlos  SEA-T
 18   BALMORI JOVER   Diego   VCE-VA 
 19  BELZUNCE CASADO  Francisco Javier  CNE-NA
 20  HERVAS SAEZ  Guillermo  CE-M
 21  VIVAR LAVIÑA  Ernesto  SAMA-M
 22  SURANO LINARES  Alvaro  SAE-M
 23  PUERTO VIVAR  Andres  SAE-M
 24  ROMANI PEREZ  Ricard  SAM-B
 25  SANTIUSTE LLORENTE  Alvaro  COE-M
 26   DURAN ROMO   Jaime   ECC-BU 
 27  ORTA CABELLO  Javier  CREA-M
 28  ZUECO VINCELLE  Juan  UTB – Z
 29  SARABIA MARTINEZ  Roberto  SA-LO
 30  MERINO QUEVEDO  Jesus Maria  SAMA-M
 31  CASTRO BIONDO  Rodrigo  SAE-M
 32  DE NO VELEZ  Jaime  CCE-M
 33  GORMAZ APARICIO  Javier Ivan  CESAL-M
 34  LOPEZ CORAZON  Diego  SAES-BU
 35  NAVARRO BARRIO  Yago  CNE-NA
 36  SEGUI PEREZ  Arnau  SAM-B
 37  GONELL TOMAS  Gerard  SEA-T
 38   MAHAMUD ORTEGA   Gonzalo   SAES-BU 
 39   SALAS GONZALEZ   Javier   ECC-BU 
 40  CONDE MORALES  Alejandro  COE-M
 41  GALLARDO GOMEZ  Iñigo  SAMA-M
 42  MUNILL SEGARRA  Josep  SAE-M
 43  RAMIREZ LLAMAS  Gonzalo  ZAZUAR-M
 44   DOMINGUEZ CARRERA   Lope   SAES-BU 
 45  GONZALEZ LOPEZ  Alvaro  CCE-M
 46  GARCIA DE SANTOS  Victor Javier  CREA-M
 47  RODRIGUEZ RODRIGUEZ  Juan Ignacio  CEP-M
 48   EGUILUZ MARTINEZ   Iñigo   SAES-BU 
 49  GONZALEZ SANCHEZ DE ROJAS  Arturo  CCE-M
 50  ELIZARI OLAIZ  Iñigo  CNE-NA
 51  LEIRA BAMONTE  Manuel  COE-M
 52  PINILLOS SAENZ  Sergio  SA-LO
 53  SACEDA GIMENEZ  Alejandro  CEB-M
 54  BAÑULS PEREZ  Felipe  CE-AL
 55  RUIZ GARCIA  Alberto  SAE-M
 56  MARTIN GASCON  Anibal  CEP-M
 57  MONAGO SANCHEZ  Alvaro  SAE-M
 58  SAEZ REGUEIRO  Daniel  CEB-M
 59  RIVAS DE ANTA  Carlos  CEP-M
 60  SERRANO PRIETO  Pablo  CEA-Z
 61  CABRERA GENDRE  Arnau  SEA-T
 62  GRANADO MATEOS  Jaime  CELC-M
 63  MARTINEZ RUBIO  Gabriel  CEB-M
 64  SERRANO DEL ALAMO  Alvaro  SAMA-M
 64  BERRIO FERNANDEZ  Arturo  CESVIILA-NA
 66  BONET CERVERA  Emili  SEA-T
 67  FERNANDEZ JIMENO  Emilio  CESAL-M
 68  GALAN FERNANDEZ  Javier  CE-M
 69  BENITEZ CUEVAS  Pedro  CCE-M
 70   ARNAIZ DELGADO   Jorge Aaron   SAES-BU 
 71   CHUZON RONCAGLIOLO   Miguel Angel   ECC-BU 
 72  LOPEZ PAREJO  Jesus  SA-GR
 73  NAVARRO SANCHEZ  Javier  CE-AL
 74  GARCIA HERRERO  Diego  CEP-M

 

 

 

 

 

 

 

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS