Resultados del 25º Campeonato Nacional Militar de Esgrima en Valladolid

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Dos oros, una plata y un bronce han conseguido los tiradores federativos en el 25º Campeonato Nacional Militar de Esgrima, en el que han participado:  el Ejército de Tierra, la Armada, el Ejército de Aire, la Guardia Civil y la Guardia Real.

El grupo de tiradores de la FECYL con el Presidente y el Secretario.

 

Espada Femenina individual:

 Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club
 1  BERENGUER SAGARRA  Juncal  EA
 2  PERALES JIMENEZ  Sandra  ET
 3  CORONA GORDO  Maria  EA
 4  OLAIYA SÁNCHEZ  Ana Maria  ET
 5  ALEU ALCAIDE  Ana Zaida  GC
 6  CAMPOS BRAVO  Ana Belén  ET
 7  VALDES MARTIN  Monica  GR
 8  MORCUENDE LAMAS  Mª Del Mar  GR
 9  RUIZ RODRIGUEZ  Alicia  GR

Espada Masculina individual:

Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club
 1  PÉREZ FERNÁNDEZ  Néstor  ET
 2  GORDÓN GIMENO  Ricardo  EA
 3  MUÑOZ CONEJERO  Pablo  AR
 4  HERRERA AYLLON  Carlos  ET
 5  ACINAS MANICH  Sergio  GC
 6  DURAN ROMO  Jaime  ET
 7  RAMOS MUÑOZ  Jesus  EA
 8  RODRIGUEZ NOZAL  Roberto  GC
 9  DELGADO GLEZ DEL PINO  Cesar  EA
 10  CARRILLO MTEZOSORIO  Eduardo  EA
 11  BLANCA LUNA  Alonso  GC
 12  PALACIOS AZCUE  Andres  EA
 13  GOMEZ SANCHEZ  Eduardo M.  ET
 14  HUGUET GAYA  Pedro  ET
 15  DE LA CRUZ FERNANDEZ  Pablo  GC
 16  GARCIA MARQUEZ  Guillermo  EA
 17  LOPEZ SEGURA  Oscar  ET
 18  LADRÓN DE GUEVARA GARCÍA  Jesús  AR
 19  LANDA FERRAGUT  Guillermo  EA
 20  VIDALES FERNÁNDEZ  Jose Leandro  GC
 21  LLOR ALCAZAR  Adrian  EA
 22  CASTRILLO MESSEGUER  Javier E.  ET
 23  DIEZ GOMEZ  Jose Luis  ET
 24  QUINTANA GUTIÉRREZ  Santiago  GC
 25  NIETO JUAREZ  Guillermo  EA
 26  ALBERTO CHACÓN  Jesús  ET
 27  JIMENEZ LINARES  José  GC
 28  RODRIGUEZ SANCHEZ  Victor  EA
 29  MARQUEZ BUSTILLO  Fernando  ET
 30  CASAS ARRANZ  Rodrigo  AR
 31  GONZÁLEZ ARIAS  Ángel Luis  ET
 32  VILLASECA LAGUNA  Eugenio  GR
 33  CIRUELOS BLÁZQUEZ  Juan E.  ET
 33  WARLETA DE LA ROCHA  Ismael  ET
 35  MARTÍNEZ FIDALGO  Roberto  EA
 36  VILLAFRUELA TAPIA  Pedro Erik  GR
 37  CAUDET LLORIS  Guillermo  ET
 38  SANCHEZ GARCIA  Raul  EA
 39  DEL VAL IZQUIERDO  Sebastián  GC
 40  MARTINEZ GARCÍA  Francisco J.  AR
 PEREZ ESLAVA  Miguel  GR

Florete femenino individual:

 Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club
 1  PERALES JIMENEZ  Sandra  ET
 2  BERENGUER SAGARRA  Juncal  EA
 3  ALEU ALCAIDE  Ana Zaida  GC
 4  OLAIYA SÁNCHEZ  Ana Maria  ET
 5  CAMPOS BRAVO  Ana Belén  ET
 6  CORONA GORDO  Maria  EA
 7  VALDES MARTIN  Monica  GR
 8  MORCUENDE LANZAS  Mª Del Mar  GR
 9  RUIZ RODRIGUEZ  Alicia  GR

Florete masculino individual:

 1  VIDALES FERNÁNDEZ  Jose Leandro  GC
 2  RODRIGUEZ NOZAL  Roberto  GC
 3  MUÑOZ CONEJERO  Pablo  AR
 4  BLANCA LUNA  Alonso  GC
 5  ACINAS MANICH  Sergio  GC
 6  HERRERA AYLLON  Carlos  ET
 7  LANDA FERRAGUT  Guillermo  EA
 8  HUGUET GAYA  Pedro  ET
 9  GORDÓN GIMENO  Ricardo  EA
 10  MARTINEZ GARCÍA  Francisco J.  AR
 11  DE LA CRUZ FERNANDEZ  Pablo  GC
 12  GOMEZ SANCHEZ  Eduardo M.  ET
 13  MARQUEZ BUSTILLO  Fernando  ET
 14  GONZÁLEZ ARIAS  Ángel Luis  ET
 15  CIRUELOS BLÁZQUEZ  Juan E.  ET
 16  CASAS ARRANZ  Rodrigo  AR
 17  PÉREZ FERNÁNDEZ  Néstor  ET
 18  CAUDET LLORIS  Guillermo  ET
 18  DIEZ GOMEZ  Jose Luis  ET
 20  LLOR ALCAZAR  Adrian  EA
 21  LADRÓN DE GUEVARA GARCÍA  Jesús  AR

Sable Masculino individual:

1  VILLAFRUELA TAPIA  Pedro Erik  GR
 2  LOPEZ SEGURA  Oscar  ET
 3  PALACIOS AZCUE  Andres  EA
 4  RODRIGUEZ NOZAL  Roberto  GC
 5  CASTRILLO MESSEGUER  Javier E.  ET
 6  HERRERA AYLLON  Carlos  ET
 7  CIRUELOS BLÁZQUEZ  Juan E.  ET
 8  BLANCA LUNA  Alonso  GC
 9  DURAN ROMO  Jaime  ET
 10  VIDALES FERNÁNDEZ  Jose Leandro  GC
 11  GOMEZ SANCHEZ  Eduardo M.  ET
 12  WARLETA DE LA ROCHA  Ismael  ET
 13  MUÑOZ CONEJERO  Pablo  AR
 14  ALBERTO CHACÓN  Jesús  ET
 15  JIMENEZ LINARES  José  GC
 16  DEL VAL IZQUIERDO  Sebastián  GC
 17  CASAS ARRANZ  Rodrigo  AR
 18  QUINTANA GUTIÉRREZ  Santiago  GC
 19  VILLASECA LAGUNA  Eugenio  GR
 20  LADRÓN DE GUEVARA GARCÍA  Jesús  AR
 21  MARTINEZ GARCÍA  Francisco J.  AR

Espada femenina equipos:

 Cl.  Apellido-nom  Club
 1  ET
CAMPOS BRAVO Ana Belén
OLAIYA SÁNCHEZ Ana Maria
PERALES JIMENEZ Sandra
 2  GR
MORCUENDE LAMAS Mª Del Mar
RUIZ RODRIGUEZ Alicia
VALDES MARTIN Monica

Espada masculina equipos:

 Cl.  Apellido-nom  Club
 1  EA-1
CARRILLO MTEZOSORIO Eduardo
DELGADO GLEZ DEL PINO Cesar
GORDÓN GIMENO Ricardo
RAMOS MUÑOZ Jesus
 EA
 2  ET-1
DURAN ROMO Jaime
GOMEZ SANCHEZ Eduardo M.
HERRERA AYLLON Carlos
PÉREZ FERNÁNDEZ Néstor
 ET
 3  GC-1
ACINAS MANICH Sergio
DE LA CRUZ FERNANDEZ Pablo
RODRIGUEZ NOZAL Roberto
VIDALES FERNÁNDEZ Jose Leandro
 GC
 4  EA-2
GARCIA MARQUEZ Guillermo
LANDA FERRAGUT Guillermo
LLOR ALCAZAR Adrian
PALACIOS AZCUE Andres
 EA
 5  ET-3
ALBERTO CHACÓN Jesús
CIRUELOS VÁZQUEZ Juan E.
GONZÁLEZ ARIAS Ángel Luis
MARQUEZ BUSTILLO Fernando
 ET
 6  GC-2
DEL VAL IZQUIERDO Sebastián
JIMENEZ LINARES José
QUINTANA GUTIÉRREZ Santiago
 GC
 7  AR
CASAS ARRANZ Rodrigo
LADRÓN DE GUEVARA GARCÍA Jesús
MARTINEZ GARCÍA Francisco J.
MUÑOZ CONEJERO Pablo
 AR
 8  ET-2
CASTRILLO MESSEGUER Javier E.
DIEZ GOMEZ Jose Luis
HUGUET GAYA Pedro
LOPEZ SEGURA Oscar
 ET
 9  EA-3
MARTÍNEZ FIDALGO Roberto
NIETO JUAREZ Guillermo
RODRIGUEZ SANCHEZ Victor
SANCHEZ GARCIA Raul
 EA
 GR
PEREZ ESLAVA Miguel
VILLAFRUELA TAPIA Pedro Erik
VILLASECA LAGUNA Eugenio
 GR

Florete femenino equipos:

 Cl.  Apellido-nom  Club
 1  ET
CAMPOS BRAVO Ana Belén
OLAIYA SÁNCHEZ Ana Maria
PERALES JIMENEZ Sandra
 2  GR
MORCUENDE LAMAS Mª Del Mar
RUIZ RODRIGUEZ Alicia
VALDES MARTIN Monica

Florete masculino equipos:

 Cl.  Apellido-nom  Club
 1  GC
ACINAS MANICH Sergio
BLANCA LUNA Alonso
RODRIGUEZ NOZAL Roberto
VIDALES FERNÁNDEZ Jose Leandro
 GC
 2  ET-1
DIEZ GOMEZ Jose Luis
GONZÁLEZ ARIAS Ángel Luis
HERRERA AYLLON Carlos
HUGUET GAYA Pedro
 ET
 3  EA
GORDÓN GIMENO Ricardo
LANDA FERRAGUT Guillermo
LLOR ALCAZAR Adrian
 EA
 4  AR
CASAS ARRANZ Rodrigo
LADRÓN DE GUEVARA GARCÍA Jesús
MARTINEZ GARCÍA Francisco J.
MUÑOZ CONEJERO Pablo
 AR
 5  ET-2
CAUDET LLORIS Guillermo
CIRUELOS BLÁZQUEZ Juan E.
GOMEZ SANCHEZ Eduardo M.
MARQUEZ BUSTILLO Fernando
 ET

Sable masculino equipos:

Cl.  Apellido-nom  Club
 1  ET-1
DURAN ROMO Jaime
HERRERA AYLLON Carlos
LOPEZ SEGURA Oscar
WARLETA DE LA ROCHA Ismael
 ET
 2  ET-2
ALBERTO CHACÓN Jesús
CASTRILLO MESSEGUER Javier E.
CIRUELOS BLÁZQUEZ Juan E.
GOMEZ SANCHEZ Eduardo M.
 ET
 3  GC
BLANCA LUNA Alonso
DEL VAL IZQUIERDO Sebastián
RODRIGUEZ NOZAL Roberto
VIDALES FERNÁNDEZ Jose Leandro
 GC
 4  GR
PEREZ ESLAVA Miguel
VILLAFRUELA TAPIA Pedro Erik
VILLASECA LAGUNA Eugenio
 GR
 5  AR
CASAS ARRANZ Rodrigo
LADRÓN DE GUEVARA GARCÍA Jesús
MARTINEZ GARCÍA Francisco J.
MUÑOZ CONEJERO Pablo
 AR

 

 

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS