Nuño Gallo 7º en el Torneo Internacional San Jordi en Barcelona

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

El tirador burgalés ha sido el mejor clasificado en el Torneo Internacional San Jordi en espada M14.

Novedosa competición con doble vuelta de poule, en la que los más pequeños de la esgrima nacional pudieron tirar múltiples asaltos, así como la toma de contacto con otros tiradores internacionales.

Espada masculina:

Classificació general

 Pos Nom1 Nom2 Club
 1 KATCHARAVA Luka  FENCING FEDERATION OF GEORGIA
 2 BORODIN NESTERUK Ivan  SEA-T
 3 RICARTE MARCUELLO Lucas  CEA-Z
 3 YETER Yalgin  TURKISH FENCING FEDERATION
 5 SAFCI Ardic Karan  TURKISH FENCING FEDERATION
 6 CODINA VILLAR Daniel Enrique  CE-TO
 7  GALLO OCHOA  Nuño   ECC-BU  
 8 SANCHEZ BURGUI Yeray  CNE-NA
 9  MOREJON ESCUDERO  Jorge   EDMC-VA    
 10  PASCUA ALVAREZ  Alvaro   VCE-VA  
 11 RANNINGER PEREZ Ignacio  CREA-M
 12 OZTIRYAKI Ali  TURKISH FENCING FEDERATION
 13 ROBLES SERRA Saul  SA-GR
 14 MASEDA FRAGA Marcos  CREA-M
 15 RODRIGUES Antonio  UPPER
 16 GARCIA LA PARRA Pablo  CELC-M
 17 SOLA SEGURA Rafael  SA-GR
 18 ACCENSI GOMEZ Jahve  SEA-T
 19 VAZQUEZ CARRIO Lluis  CBE-PM
 20 SANCHEZ ALMOGUERA Ricardo  CE-TO
 21 DE LA CAL GUIJARRO Jaime  CREA-M
 22  MARTIN LOPEZ  Jorge   VCE-VA  
 23 FRANCO ROBLES Xian  100TO-C
 24 COSTE Daniel Jacques  CREA-M
 25 ZHU Cheney  KNIGHTSBRIDGE FENCING CLUB
 26 GEORGE GOMEZ Rodrigo  100TO-C
 27 LEBHARD GOMEZ Eliot  SAMA-M
 28 BERTRAN DE LA CRUZ Aleix  FED-C
 29 GILI LÒPEZ Pau  SAC-B
 30 VIDAL SOLA Quim SEA-T

Espada femenina:

 1 KRYMOVA Galina  SOCIETY OF DINAMO RT
 2 TORREGO ALVAREZ Martina  CREA-M
 3 GIORDANO Ginevra  FECTHCLUB BERLIN SDWEST
 3 VEGAS ORTEGA Lucia  CELC-M
 5 LINARES URBINA Helena  FED-M
 6 KHRAMTSOV Anastasiya  RISHON LEZION
 7 ZUGEL Alma  CREA-M
 8 Crawford-Brunt Claudia  QUEEN’S GATE SCHOOL
 9 PINYOL TOMAS Daniela  SEA-T
 10 ESTEVEZ ESCALONA Lola  SA-LO
 11 PEREZ MANGLANO ESTEBAN Noa  CEA-V
 12 SANZ DEL POZO Maria  CELC-M
 13 GONZALEZ HUERTAS Martina  SAMA-M
 14 GOMEZ LOPEZ Silvia  CELC-M
 15 PUIG APARICI Estel  SAC-B
 16 MORENO VALIENTE Juliana Sofia  CREA-M
 17 GARCIA HOZ SANCHEZ Clara  SAMA-M
 18 RANNINGER PEREZ Maria Del Pilar  CREA-M
 19  MARTIN SANTA OLALLA  Laura   ECC-BU  
 20 REMIREZ RIPA Aitana  CNE-NA
 21 LOZANO PORRAS Candela  CREA-M
 22 GONZALEZ RAMOS Claudia  CEB-M
 23 NAJERA PESO Jimena  SAMA-M
 24 ALMUDEVE FORCADELL Martina  SEA-T
 25 PIAO Megan  PEMBROKE FENCING CLUB
 26 GIRON LACALLE Sara  SAMA-M
 27 GARCIA ARMENGOL Laia  SAM-B
 28 KONECNÁ Petra  ?ERM LIBEREC
 29 MONTANER MARTIN Irene  CEA-Z
 30 JIMENEZ GOMEZ Marta  SA-GR
 31 MIQUELE LISBONA Valeria  CEA-Z
 32 PEREZ DEL CASTILLO Clara  SAM-B
 33 ASPURO GARCIA Vinyet  SAM-B
 34 RODRIGUEZ FLORES Lidia  CELC-M
 35  VARELA CORTES  Lucia   VCE-VA  
 36 MCCOY Kaitlyn  QUEEN’S GATE SCHOOL
 37 CABO RODRIGUEZ Omaira  SAMA-M
 38 GUTIERREZ ESCANCIANO Candela  SA-LO
 39 BENITEZ PERULLES Norma  FED-C
 40 PROOSVÄLI Anneli  EN GARDE

Sable masculino:

 1 GOD¢ Frigyes  NYVSC KK
 2 MARTIN Henry  TRURO
 3 ASLAN Tolga  TURKISH FENCING FEDERATION
 3 TFIRST Balazs
 5 LLOBET TORRENT Marc  EHB-B
 6 VERDE ALONSO Rodrigo  SAMA-M
 7 MARCZIS Mark
 8 VALL ESTEFANELL Mallol  EHB-B
 9  RAMON LOPEZ  Rodrigo   CEST-AV  
 10 DOBOS SAAVEDRA Zsolt  EHB-B
 11 BUSTAMANTE ROSARIO Diego  CEL-M
 12 LABANOZ Apipom
 13 ONAT Kanat Cem  TURKISH FENCING FEDERATION
 14 MONTEALVO AVEIRO Nicolas  EHB-B
 15 RAMIREZ MURCIANO Alberto  CEL-M
 16 BARCOS SECO Pablo  CE-M
 17 FERNANDEZ NEGRON Gonzalo  CEB-M
 18  GALLO OCHOA  Ian   ECC-BU  
 19 URRIT RAMA Nacho  SAM-B
 20 URGELLES TADEO Mateo  SAM-B
 21 ABUASHVILI Levani  FENCING FEDERATION OF GEORGIA
 22 RAZVAN MARACINE Ruben  CEB-M
 23 POOLE SANCHO Nico  EHB-B
 24 MORA AMBRONA Hector  CEL-M
 25 IVANCIC SANTANA Milos  EHB-B
 26 TAVARTKILADZE Aleksandre  FENCING FEDERATION OF GEORGIA
 27 CARPANO Cesare  SAM-B
 28  RAMON LOPEZ  Manuel   CEST-AV
 29 OGANDO BAYR Samuel  CEHE-PO
 30 FERNANDEZ SAGASTIBELTZA Euken  CDF-SS
 31 OLANGUA FERNANDEZ Dario  SAM-B
 32 GUTIERREZ AMILIBIA Xabier  CDF-SS
 33 CASAUS PIELAGO Jorge  SASLE-M
 34 MARTIN CARRAL Andre  CEHE-PO
 35 RUEDA MARTIN Jaime  SASLE-M
 36 UGURLU Mehmet Emir  TURKISH FENCING FEDERATION
 37 SEN Onat  TURKISH FENCING FEDERATION
 38 ROMAN BLANQUE Adrian  EHB-B
 39 PEÑA MARTIN Urzti  CDF-SS
 40 OCAMPO SUAREZ Juan  CEHE-PO
 41 MATEO FERRET Max  SAM-B
 42 GUMIEL YUSTE Marcos  SASLE-M
 43 CARPANO Ricardo  SAM-B
 44 PESTKA Achille  SAM-B
 45 ARGIMON LLOBERAS Oriol  EHB-B
 46 GOMEZ BENZAL Gabriel  SAMA-M
 47  RAMON LOPEZ  Pablo   CEST-AV 
 48 BURGUILLOS MARTIN Roger  EHB-B
 49 NARBONA RABADAN Esdras  EHB-B
 50 GARCIA GOICOECHEA Eneko  CEI-SS
 51 JOVE FAMADAS Cesc  EHB-B
 52 ARNAU HERNANDEZ Jonathan  EHB-B
 53 PEREZ LAMANA Jorge  SAMA-M
 54 APARICIO SERRANO Iñaki  CEB-M
 55 SORIANO VALE Marti  EHB-B

 

 

 

 

 

 

Comments are closed.

Copyright © 2019 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS