Nóe Bermejo se alza con el oro en el TNR de espada masculina cadete en Alcobendas

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Y Nóe subió a lo más alto, el tirador del Valladolid Club de Esgrima se hizo con el título de Campeón en el Torneo Nacional de Ranking espada cadete masculina que se está celebrando en la población madrileña de Alcobendas.

Noe TNR Alcobendas

Classement général

 Rg Nom Prénom Nation Club
 1 BERMEJO GALLEGO Noe ESP VCE-VA
 2 GONELL TOMAS Gerard ESP SEA-T
 3 GORMAZ APARICIO Javier Ivan ESP CESAL-M
 3 MARTIN GASCON Anibal ESP CEP-M
 5 DE NO VELEZ Jaime ESP CCE-M
 6 ARAMBURU VALDEPEÑAS Iñigo ESP CESAN-S
 7 SACEDA GIMENEZ Alejandro ESP CEB-M
 8 CAMPO LABRADOR Miguel Del ESP CE-TO
 9 SERNADAS Tomas POR CAE-POR
 10 FRAZAO Filipe POR CAE-POR
 11 LOPEZ CORAZON Diego ESP SAES-BU
 11 VALERO PARRA Javier ESP SEM-V
 13 DE JUAN VENTO Ivan ESP SAV-V
 14 RAMA BLANCO Rodrigo ESP 100TO-C
 15 ANDREI GUDULAI Rodel ESP CESAL-M
 16 CALDERON BARTOLOME Diego ESP COE-M
 17 FERNANDES Miguel POR CST-POR
 18 FERNANDEZ JIMENO Emilio ESP CESAL-M
 19 JUANES CARREÑO Guillermo ESP CELC-M
 20 PALOMARES RICO Oscar Antonio ESP CEAA-GU
 21 CAMPOS RODRIGUEZ Nacho ESP CELC-M
 22 COMINS CARABIAS John ESP CEP-M
 23 SANCHEZ ORTIZ Jorge ESP SEM-V
 24 CABRERA GENDRE Arnau ESP SEA-T
 25 SANJUAN MARTINEZ Carlos ESP SEM-V
 26 LIMA Sebastiao POR CAE-POR
 27 ANTUNES Frederico POR SUS-POR
 28 TORTAJADA SANCHEZ Diego ESP SEM-V
 29 FAGET CAÑO David ESP VCE-VA
 30 CABREJAS MARINA Jorge ESP CEAA-GU
 31 MAHAMUD ORTEGA Gonzalo ESP SAES-BU
 32 SAEZ REGUEIRO Daniel ESP CEB-M
 33 SANTIUSTE LLORENTE Alvaro ESP COE-M
 34 PABLO FERNANDEZ Gonzalo ESP SA-LO
 35 DE LOS MOZOS DELGADO Javier ESP SAES-BU
 36 ALTUNA RUIZ Santiago ESP CEA-Z
 36 ARRIBAS DIEZ Pablo ESP SAGU-GU
 38 VEGA MORENO Alejandro ESP CREA-M
 39 NAVARRO SANCHEZ Javier ESP CE-AL
 40 GONZALEZ TARRIO VICENTE Pablo ESP COE-M
 41 OLIVEIRA Gonzalo POR CESA-POR
 42 VIDAL BELINCHON Victor ESP SAV-V
 43 CORTES ARROYO Aaron ESP CESAL-M
 44 SANZO ARAGONES Gabriel ESP SAM-B
 45 GARCIA HERRERO Diego ESP CEP-M
 46 LOPEZ HERNANDEZ Roman ESP CEH-H
 47 GONZALEZ LOPEZ Alvaro ESP CCE-M
 48 ALEGRE ANTELO Manuel ESP CNE-NA
 49 NOGUES REBOTO Fernando ESP VCE-VA
 50 FERRE ESQUEMBRI Pablo ESP SAM-B
 51 CORREIRA Joao POR CST-POR
 52 GARCIA VALLEJO Jonas ESP CEP-M
 53 FRAZAO Miguel POR CAE-POR
 53 TEJEL GARRIDO Hector ESP CEA-Z
 55 GALAN FERNANDEZ Javier ESP CE-M
 56 RIBEIRO Gustavo POR CESA-POR
 57 SAIZ PEÑA Lucas ESP CEA-Z
 58 MOURAO Miguel POR CESA-POR
 59 MARINA FERNANDEZ Alonso ESP CREA-M
 60 ANGULO SAN MARTIN Alejandro ESP ZAZUAR-M
 61 SALGADO Pedro POR AEJG-POR
 62 GARCIA CERNADAS Abel ESP COE-M
 63 GARCIA DOMINGUEZ Enrique ESP CREA-M
 64 VILANOVA PARREÑO Jose Manuel ESP SAV-V
 65 EGUILUZ MARTINEZ Iñigo ESP SAES-BU
 66 VIEIRA DO SANTOS Miguel Alfonso ESP CREA-M
 67 BENET TORRES Adrian ESP SEM-V
 68 CHUZON RONCAGLIOLO Miguel Angel ESP ECC-BU
 69 PASCUAL MODOLELL Victor ESP SAM-B
 70 FERNANDEZ SALMERON MARTINEZ Carlos ESP FED-MU
 71 LALANA ROSSI Ivan ESP CEA-Z
 72 IGLESIAS MORO Pol ESP SAM-B
 73 PINTASSILGO Gonzalo POR CESA-POR
 74 BONET CERVERA Emili ESP SEA-T
 75 NAVARRO ACOSTA Marc ESP SEA-T
 76 RELVAS Joao POR CST-POR
 77 ENCISO DURAN Fidel ESP FED-EXT
 78 GILARRANZ ORTEGA David ESP COE-M
 78 MARQUES Bruno POR CESA-POR
 80 JIMENEZ GISBERT Aleix ESP SEA-T
 80 MARTI GARCIA Aleix ESP SEA-T
 82 ANTON GUTIERREZ Daniel ESP CE-TO
 83 DIAZ PELAEZ Juan ESP VCE-VA
 84 RAMOS LEMUS Cesar ESP COE-M
 85 DIAZ GAMO Pablo ESP CE-M
 86 RODRIGUEZ FERNANDEZ David ESP 100TO-C
 87 MARTINEZ GUERRERO Guillem ESP SEA-T
 88 LUQUE BERNAL Alberto ESP CEP-M
 89 MERINO LOPEZ Alejandro ESP VCE-VA
 90 MARTICORENA FLORES Diego ESP CREA-M
 91 ARANDA AYETE Jorge ESP CEA-Z
 92 AREJULA AISA Iñigo ESP SA-LO
 93 ALVAREZ CASTRO Angel ESP 100TO-C
 94 NAVAS MARIN Alvaro ESP SAC-B
 95 MARTINEZ LOZANO Juan ESP 1310-AB
 96 GARCIA FERNANDEZ Alvaro Miguel ESP SAE-M
 97 TABUENCA AGRAMONTE Pablo ESP CNE-NA
 98 VILLARROYA ANAUT Alvaro ESP CEA-Z
 99 GARCIA MIGUEL Daniel ESP CELC-M
 99 MARRO JAEN Javier ESP CEA-Z
 101 MATE CASTRO Alvaro ESP CEP-M
 102 MARIN RODRIGUEZ Javier ESP CREA-M
 103 VIVAS FRANCO Mateo ESP SEA-T
 104 DE HARO PONCE Pablo ESP SAC-B
 105 VILADAVALL DE LECEA Lluis ESP SAC-B
 106 FERNANDEZ CALLEJA Alvaro ESP CELC-M
 107 ARMADA ALVAREZ Andres ESP CEP-M
 108 MARQUES Leonardo POR CST-POR
 109 NAVAJAS DE ALDANA Mateo ESP CEP-M
 109 SABATE TOMAS Josep Ferran ESP SEA-T
 111 GONZALEZ BIRO Victor ESP VCE-VA
 112 GASPAR Afonso POR CESA-POR
 113 SANZ GINER Alejandro ESP CEA-V
 114 GOMEZ LOPEZ Daniel ESP CESAL-M
 115 PRADO VALIÑO Francisco ESP 100TO-C
 116 JULIAN SIQUEIRA Hector ESP CESVIILA-NA
 117 SALVADOR ARROYO Diego ESP SAV-V
 118 ESPINOSA FERNANDEZ Ignacio ESP CEP-M
 119 FERNANDEZ HIDALGO Miguel ESP VCE-VA
 120 ROMERO RODRIGUEZ Eduardo ESP CEA-V
 121 DE VALENZUELA MARTIN DEL CAMPO Fernando ESP CCE-M
 122 SPIELMANN DE GEA David ESP SAC-B
 123 MUÑOZ GALVE Pablo ESP SAM-B
 124 RIVAS DE ANTA Carlos ESP CEP-M
 125 GANZO FERNANDEZ Diego ESP CESAN-S
 126 STOFENMACHER STISIN Lior ESP CREA-M
 127 GUTIERREZ CANO Marcos ESP VCE-VA
 127 STUHM Nicolas ESP ECC-BU
 129 HERRERA ORTEGA Beltran ESP FED-EXT
 130 MONTANER SOLER Roger ESP SAC-B
 131 TOMAS Ferrán ESP SEA-T
 132 JEUN VALENZUELA Daniel ESP CREA-M
 132 CIFUENTES LOPEZ Carlos Alberto ESP VCE-VA
 134 CORREA BOULATOVA Victor ESP CEB-M
 135 PORRES FERRE Alex ESP SEA-T
 136 PINYOL TOMAS Genis ESP SEA-T
 137 ALMUDEVE FORCEDELL Jan ESP SEA-T


Comments are closed.

Copyright © 2019 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS