No hubo podium en el TNR Espada Femenina Senior Individual de Madrid

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

 

Esta vez no pudo ser, las tiradoras de la Fecyl no consiguieron hacer podium en el Torneo Nacional de Ranking Senior de espada individual. Pero aún así, Dora Kiskapusi del Valladolid Club de Esgrima, continúa como número 1 del ranking nacional.

Su compañera de Club Macarena Centenera fue la mejor clasificada de la expedición en el puesto 5º de un total de 129 tiradoras. Macarena caía en el tablón de 8 contra Alejandra Cisneros del CEM por un ajustado 14/15. Dora en el mismo tablón no superaba a Sara Fernández del CELC-M, por igual tanteo, finalizando la 6ª.

En el tablón de 32 se quedaban: Mónica Merino, y María Mateos. Y en el de 64, Inés Martín, Blanca Gramage y Naiara Moreno.

Tras una larga y gélida competición individual, se disputó la liga nacional de Clubes, en el que el VCE ganó dos encuentros y perdió uno en la Liga oro. Las del SAES-BU en la liga bronce ganaban dos.

En cuanto a los floretistas junior del SAES-BU que se desplazaron a Barcelona, Patricia Suarez y Adrian Herrero fue los mejores clasificados al entrar en el cuadro de 32.

 

Agradecemos a la página de Facebook : Espada femenina Española por publicar los resultados.
1   ZAMORANO SALARDON   Andrea   CE-M
2   FERNANDEZ CALLEJA   Sara   CELC-M
3   CISNEROS GAVIN   Alejandra   CE-M
3   PEÑA RAMBALDI   Berta   COE-M
 5   CENTENERA PEREZ   Macarena   VCE-VA 
 6   KISKAPUSI   Dora   VCE-VA 
 7   TORRENTE ROCA   Lucia   SAMA-M
8   PEREZ SIMBOR   Sofia   SEM-V
9   CISNEROS GAVIN   Sofia   CE-M
9   KARLSSON   Ebba   COE-M
11   HERMINIO   Ines   CEP-M
12   PALOMO ALONSO   Valeria   COE-M
13   MANTECON POLO   Paula   CE-M
14   GARCIA RODRIGUEZ   Ines   CELC-M
15   ALONSO ESCOBAR   Cristina   SEM-V
16   JIMENEZ CEBADA   Ana Isabel   SAMA-M
17   BONITO PARREIRA   Fabiana   CREA-M
18   MATEOS TORNER   Maria   VCE-VA 
19   ALDANA JULIAN   Naiara   CELC-M
20   LUQUE LOPEZ MINGO   Ana   CE-M
21   GARCIA ALBARES   Carolina   SA-LO
22   ASCASSO ALDAY   Maria   CEGA-VI
23   ISIDRO ALEJO   Alba   SAMA-M
24   ARRATE BEL   Julia   CELC-M
25   MARTIGNE RODRIGUEZ   Nannci   COE-M
26   TRABADA SANCHEZ DE TOCA   Gracia   SAMA-M
27   LOPEZ DE LA PENA   Paula   CEB-M
28   ZAJAROVA BERNAL   Valeria   COE-M
29   RODRIGUEZ QUEVEDO   Diana Maritza   COE-M
30   IBAÑEZ MARTIN   Celia   SAMA-M
30   PAÑEDA DE LA PEÑA   Victoria   COE-M
 32   MERINO MATIA   Monica   SAES-BU 
 33   MARTIN SAEZ   Ines   CE-SG 
34   PEREZ GARCIA   Samantha   CELC-M
35   MORENO HIDALGO   Naiara   VCE-VA 
36   DAMAS MORALES   Elena   SAE-M
37   JIMENEZ   Rosany   COE-M
38   GALI JUNQUERA   Rocio   SAM-B
39   ZUGASTI CAPELLA   Paula   CREA-M
40   DEL CAMPO AYALA   Jessica   SA-LO
41   BALLESTEROS CANEL   Ruth   100TO-C
42   MESA CALLEJA   Carmen   SA-LO
43   ORERO CANO   Cristina   CESAN-S
44   LUCIA MENENDEZ   Sara   CEB-M
45   STEINBERG HERRERA   Maria   CREA-M
46   DE JESUS PEREIRA   Ines   100TO-C
47   ARRESE CALZADA   Marina   CREA-M
48   MARTIN LESCURA   Andrea   CREA-M
49   TORREGO ALVAREZ   Alicia   CREA-M
50   PINTO GOMES CASSERES   Adriana   CCC-M
51   LIXANDRU   Nicole   CEB-M
52   GARCIA GONZALEZ   Maria   CE-M
52   GRAU TORRES   Ana   CE-MU
54   VELINOVA IVANOVA   Vania   SEM-V
55   LOPEZ SILVERO SAURA   Elaine   COE-M
56   REMESAL RASO   Ana   CEP-M
57   CABANES MARZAL   Marta   SEM-V
58   DE VARGAS HILLA   Cristina   SAE-M
59   ORTENBLAD PIRES GALVAO   Cecilia   SAMA-M
60   RIVAS MARTINEZ DE MARAÑON   Marta   CCC-M
61   CUADRA RUIZ   Sandra   SA-LO
 62   GRAMAGE CASADO   Blanca   SAES-BU
63   HERAS MARQUEZ   Lucia   SAMA-M
64   FERNANDEZ RUANO   Laura   CE-M
 65   PEREZ CAMARA   Flavia   ECC-BU 
66   RUIZ DE MIER MALDONADO   Andrea   CEP-M
67   MORENO ANDRES   Maria Isabel   1310-AB
68   BOULANDIER LEZA   Maria   CNE-NA
69   CASTEJON JODAR   Maria Luisa   CREA-M
70   DE LA MOTA GONZALEZ   Lara   CEP-M
71   LOBERA GARCIA   Teresa   SA-LO
72   BERTO SALMERON   Carlotta   SAMA-M
 73   GIL LOPEZ   Carlota   SAES-BU 
74   RODRIGUEZ CARO   Helena   CNE-NA
75   BERNAL ZAJAROVA   Glafira   COE-M
76   GONZALEZ GARRIDO   Maria   SJ-CC
77   ARMAS FERNANDEZ   Maria Del Rocio   COE-M
78   SANTOS ANDANI   Clara   SAV-V
79   RAPOSO TRAMONT   Dana   COE-M
80   FERNANDEZ BAENA   Paola   CREA-M
81   ZAMORANO SALARDON   Maria Covadonga   CE-M
 82   RODRIGUEZ GOMEZ   Naiara Gadea   SAES-BU
83   PAULA   Beatriz   POR
84   DE MIGUEL GARCIA   Susana Marta   SUÑE-BI
 85   RODRIGO HERNANDEZ   Maria   SAES-BU
85   VAZQUEZ CORBACHO   Isabel Maria   SA-GR
87   LUKE CEBEIRO   Paula   CEB-M
88   FERNANDEZ CABEZA   Emma   SAM-B
88   MARTINEZ LOZANO   Andrea   CE-MU
90   VALERA SANCHEZ   Macarena   CEB-M
91   BUENO PEREZ   Sofia   CEB-M
92   RODRIGUEZ CACERES   Adela   SAMA-M
 93   NUÑEZ LLORENTE   Lorena   VCE-VA
94   SENDARRUBIA CANELA   Veronica   SAV-V
 95   MARTINEZ RUIZ   Alicia   SAES-BU 
95   MEDINA BEAS   Sandra   CREA-M
97   GOMEZ ESCRIBANO   Yolanda   CE-M
98   MARIN PERIS   Rosa   SAV-V
99   MARQUES   Ana Rita   POR
100   GARCIA COLL   Llara   CELC-M
101   JIMENEZ JIMENEZ   Raquel   CEB-M
102   RODRIGUEZ FIDALGO   Yolanda   100TO-C
103   SANJURJO FUENTES   Noa   100TO-C
104   GARRO LORENZO   Maria   CNE-NA
105   ALFAGEME MARTIN   Maria Del Rosario   SJ-CC
 106   HERNANZ MORAL   Maria Del Carmen   VCE-VA
 107   RODRIGUEZ MIGUELEZ   Clara   VCE-VA 
108   VICENTE SIENES   Ana   CEB-M
109   ALVAREZ DE TOLEDO PENA   Clara   CE-M
110   DE LAS HIJAS ESTEVEZ   Elena   CEB-M
111   TEIJEIRO CALDERON   Nuria   SAE-M
112   GIL GARAYOA   Maria   CNE-NA
113   CABO SOBRINO   Ainara   CESAN-S
114   PELLICER TORRES   Laura   SAV-V
115   FRANCO PEREZ   Ana   CEB-M
115   SILVA   Mariana   POR
117   SWARTZ CARDETTI   Sofia   SAV-V
118   GUTIERREZ MAÑEZ   Cristina   SAV-V
119   ESTEVE PEREZ   Anna   CECT-B

 

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS