Miguel Ángel Chuzón oro y Javier de los Mozos bronce en el TNR espada cadete en Alcobendas

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Y siguen copando los pódium nuestros federativos, en esta ocasión en la capital madrileña de Alcobendas, donde el CREA-M organizaba el Torneo Nacional de Ranking cadete en espada masculina individual.

Miguel Chuzón del Club de Esgrima Cid Campeador se alzaba con el oro tras vencer en la final en un estratégico asalto al portugués Sebastiao Lima por 6/5, y su compañero Javier de los Mozos de la Sala de Esgrima de Burgos con el tercer puesto.

CLASIFICACIÓN FINAL

 Cl. Apellido-nom Nombre Club
 1  CHUZON RONCAGLIOLO  Miguel Angel   ECC-BU  
 2 LIMA Sebastiao  CAE-POR
 3  DE LOS MOZOS DELGADO  Javier   SAES-BU  
 3 MARTINEZ GUERRERO Guillem  SEA-T
 5  LOPEZ CORAZON  Diego   SAES-BU  
 6 LUQUE BERNAL Alberto  CEP-M
 7 RELVAS Joao  CST-POR
 8 RIBEIRO Gsutavo  CESA-POR
 9 MARQUETA PEÑA Nicolas  SAE-M
 10 ANGULO SAN MARTIN Alejandro  ZAZUAR-M
 11 IGLESIAS MORO Pol  SAM-B
 12 NAVAS MARIN Alvaro  SAC-B
 13 MARIN RODRIGUEZ Javier  CREA-M
 13 MARQUES Leonardo  CST-POR
 15 NAVARRO ACOSTA Marc  SEA-T
 16 MARTI GARCIA Aleix  SEA-T
 17 JEUN VALENZUELA Daniel  CREA-M
 18  GONZALEZ CASCON  Francisco   VCE-VA  
 19 GARCIA MIGUEL Daniel  CELC-M
 20 GICH MARTINEZ Alejandro  CEGREDOS-M
 21 PEÑUELAS ALVAREZ Alvaro  CELC-M
 22  MERINO LOPEZ  Alejandro   VCE-VA  
 23 ANTUNES Frederico  SUS-POR
 23  ESPINOSA BARTOLOME  Alvaro   SAES-BU  
 25 JUANES CARREÑO Guillermo  CELC-M
 25 RODRIGUEZ ACEYTUNO Diego  CSA-GC
 27 MORENO ANDRES Javier  1310-AB
 28 ALONSO MENDEZ Jaime  SAMA-M
 29 ARMADA ALVAREZ Andres  CEP-M
 30  EGUILUZ MARTINEZ  Iñigo   SAES-BU
 31 LOURO Frederico  CAE-POR
 32  GUTIERREZ CANO  Marcos   VCE-VA  
 33 GRAULLERA GOMEZ Javier  CEA-V
 33  LOSANTOS MONTES  David   SAES-BU  
 35 JIMENEZ GISBERT Aleix  SEA-T
 36 PAREJA MORA Juan Luis  CELC-M
 37 DE NOBEL GARCIA Jan  SAC-B
 38 ANTON GUTIERREZ Daniel  CE-TO
 39  ALEGRE BALLESTEROS  Nuño   SAES-BU  
 40 RUIZ CALLEJA Jacobo  SAHA-LO
 41 CRUZ Diogo  CAE-POR
 42 VIVAS FRANCO Mateo  SEA-T
 43 CODINA VILLAR Daniel Enrique  CE-TO
 44 JANUE GRAELL Oriol  SAM-B
 44 STOFENMACHER STISIN Lior  CREA-M
 46 NAJERA PESO Ariel  SAMA-M
 47 DOMINGUEZ LOPEZ Eduardo  SA-GR
 48 ROURE VILA Daneb  SEA-T
 49 NAVAJAS DE ALDANA Mateo  CEP-M
 50 IBAÑEZ MARTIN Jorge  SAMA-M
 51 SANCHIS KLADNIEV Roman  CREA-M
 52 SABATE TOMAS Josep  SEA-T
 53  BALLESTEROS PUERTO  Jaime   VCE-VA  
 54  GAZDELIANI AKOPASHVILI  Giorgi   SAES-BU
 55 DE HARO PONCE Pablo  SAC-B
 56 CUSTODIO Sancho  CAE-POR
 56 FERNANDEZ CALLEJA Alvaro  CELC-M
 58 RUIZ MONZON Daniel  CCE-M
 59 SOLA SEGURA Rafael  SA-GR
 60  MARTIN GAMAZO  Jose Miguel   SAES-BU  
 61 CATURLA SANCHEZ Jose Ignacio  ZAZUAR-M
 62 DOWENS Pedro  CST-POR
 63 DE HARO PONCE Leo  SAC-B
 64 RAMOS LEMUS Cesar  COE-M
 65 YAGUE ALONSO Angel  SAGU-GU
 66 MATE CASTRO Alvaro  CEP-M
 67 BORRAS LLAMBRICH Eric  SEA-T
 68 ALMUDEVE FORCEDELL Joan  SEA-T
 69 DIAS Henrique  CESA-POR
 70 GARCIA FARRERAS Adria  SAM-B
 71 TORRES SOLANO Iñigo  CE-TO
 72  MARTINEZ DE ABAJO  Guillermo   VCE-VA  
 73 COSTA Joao  CESA-POR
 74 ADROVER RIERA Francesc  CBE-PM
 75 DE LA VEGA URGAL Antonio  SAMA-M
 76 GALLAR RODA Lucas  CBE-PM
 77  JAÑEZ QUINTANILLA  Cesar   VCE-VA  
 78 SUAREZ GALLEGO Daniel  CEB-M
 79 VITIELLO Sebastian  CREA-M
 80 POUSO OLABARRIETA Guillem  SAC-B
 81 AGUILAR NAVARRO Jaime  SAGU-GU
 82 BUSQUETS QUILIS Jaume  SEM-V
 83  CIFUENTES LOPEZ  Carlos Alberto   VCE-VA  
 84 TERRADILLOS MAHAN Jaime  SAMA-M
 85  FRUTOS CRESPO  Daniel   VCE-VA  
 86 HILARIO Alexandre  SUS-POR
 87 HERNANDEZ HERNANDEZ Diego  CEA-V
 88 DE LOS SANTOS SANCHIS Manuel  CBE-PM
 89 GANUZA DEL POZO Rafael  SA-LO
 90 BUSQUETS QUILIS Guillem  SEM-V
 91 PINYOL TOMAS Genis  SEA-T
 92 APARICIO ALONSO Jorge  CCE-M
 93 PASCUAL ARCE Alvaro  CESAN-S
 94 MATEUS Pedro  CESA-POR
 95  GONZALEZ BIRO  Victor   VCE-VA  
 96 ACERA HERMOSA Alejandro  ZAZUAR-M
 97 BORODIN NESTERUK Ivan  SEA-T
 97 PEIXOTO Antonio  CAE-POR
 99  MOREJON ESCUDERO  Jorge   EDMC-VA  
 99 PINTASSILGO Gonçalo  CESA-POR
 101 TROPEL VELAZQUEZ Manuel  CEA-Z
 102 GARCIA LA PARRA Pablo  CELC-M
 102 TOMAS PUJOL Ferran  SEA-T
 104 AGUILA COLLANTES CUELLAR Jose Luis  CCE-M
 105  PRIETO NUÑEZ  Fernando   VCE-VA  
 106 GUTIERREZ PRIETO Javier  CCE-M
 107 PUMAR NUÑEZ Pol  CREA-M
 108 MONTESDEOCA DOMINGUEZ Arturo  CSA-GC
 109 MARTIN CORRAL Alvaro  CE-TO
 110 GARCIA TOMAS Pablo  SEM-V
 111 NETO Andre  QUINTA-POR
 112 ANDRES GONZALEZ Odei  CEGA-VI
 113 GARCIA RAMIREZ Oriol  SAM-B
 114 MONCUNILL ARMANSA Ramon  SAC-B
 115 GALVAN GEA Juan  CNE-NA
 116  GALLO OCHOA  Nuño   ECC-BU  
 117 MORAL OLALLA Diego  SAE-M
 117 RAMON BALLESTEROS Alberto  CBE-PM
 119 ZAPATA PAJARO Martin  100TO-C
 120 MORALES MOLINUEVO Marcos  CCE-M
 121 MONTALVO PEREZ Diego  SA-LO
 122 VAFIN Dimitry  CEA-V
 123 COSTE Daniel Jacques  CREA-M
 123 GROEVEL ELIZUNDIA Oliver  CCE-M
 125 ESTEVES Filipe  CESA-POR
 125 SANCHEZ ALMOGUERA Ricardo  CE-TO
 127 ACCENSI GOMEZ Jahve  SEA-T
 128 MASEDA FRAGA Marcos  CREA-M
 129 SANTIAGO ULLOD Adria  SAC-B
 130 DIEZ BOGOMEZ Rodrigo  SAGU-GU
 131 FERRER BARATA Daniel  SEM-V
 132 ALBENIZ GIL David  CNE-NA
 133 ANEL BARREIRO Marcos  CEA-Z
 134 PEREIRA EIRIZ Mario  100TO-C
 135 BORRAS LLAMBRICH Marc  SEA-T
 136 MARTINEZ BASALO Daniel Alejandro  CREA-M
 137 GALDON MORENO Rafael  SADA-AB
 138 ALVAREZ CASTRO German  100TO-C
 139 GONZALEZ GIL Mario  SAES-BU
 140 DE LA CONCEPCION BARREDA Daniel  CESAN-S
 141 RIVERA MARTINEZ Patrick  CREA-M
 142 ARRIBAS DIEZ Pablo  SAGU-GU
 143 BOIX BERNAT Aleix  SAM-B
 144 LUQUE TRIGO Fernando Manuel  CEAA-GU
 145 PUERTO MORENO Carlos  CBE-PM
 146  RODRIGUEZ GOMEZ  Nicolas Alvar   SAES-BU  
 147 PORRES FERRE Alex  SEA-T
 148  FUENTES DE MATEO  Pablo   SAES-BU  
 148 VIGUERA CARRASCOSA Ivan  SA-LO
 150 MARCO MORET Pablo  CEA-Z
 151 TEJEL GARRIDO Marco  CEA-Z
 152 VAZQUEZ ROMERO Alonso  SAMA-M
 153 ROBLES SERRA Saul  SA-GR
 154  PASCUA ALVAREZ  Alvaro   VCE-VA  
 155 LOPEZ VILLARRUBIA Lucas  CE-M
 156 OLIVER LOPEZ Joan  CBE-PM
 157 GARCIA GONZALEZ Bruno  CE-M
 157 RANNINGER PEREZ Ignacio  CREA-M
 159 MORENO VALERO Javier  CREA-M
 159 TORNERO GONZALEZ Ruben
 161 AGUANELL GARRIDO Jesus Teofilo  ZAZUAR-M
 162  ROMERO RODRIGUEZ  Rafael   ECC-BU  
 163 PUERTO MORENO Sergio  CBE-PM
 164  DEL BRIO GARCIA  Manuel   EDMC-VA  
 164 GONZALEZ QUESADA Alonso  CCE-M
 166 MORENO HERNANDEZ Raul  JME-SE
 167  DE LA BARGA BARANDA  Mario   ECC-BU  
 168 HUIDOBRO MOUVET Alvaro  SAMA-M
 169 RODRIGUEZ ARELLANO Alvaro Vicente  SAMA-M

 

Comments are closed.

Copyright © 2019 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS