Miguel Ángel Chuzón oro y Javier de los Mozos bronce en el TNR espada cadete en Alcobendas

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Y siguen copando los pódium nuestros federativos, en esta ocasión en la capital madrileña de Alcobendas, donde el CREA-M organizaba el Torneo Nacional de Ranking cadete en espada masculina individual.

Miguel Chuzón del Club de Esgrima Cid Campeador se alzaba con el oro tras vencer en la final en un estratégico asalto al portugués Sebastiao Lima por 6/5, y su compañero Javier de los Mozos de la Sala de Esgrima de Burgos con el tercer puesto.

CLASIFICACIÓN FINAL

 Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club
 1   CHUZON RONCAGLIOLO   Miguel Angel    ECC-BU  
 2  LIMA  Sebastiao   CAE-POR
 3   DE LOS MOZOS DELGADO   Javier    SAES-BU  
 3  MARTINEZ GUERRERO  Guillem   SEA-T
 5   LOPEZ CORAZON   Diego    SAES-BU  
 6  LUQUE BERNAL  Alberto   CEP-M
 7  RELVAS  Joao   CST-POR
 8  RIBEIRO  Gsutavo   CESA-POR
 9  MARQUETA PEÑA  Nicolas   SAE-M
 10  ANGULO SAN MARTIN  Alejandro   ZAZUAR-M
 11  IGLESIAS MORO  Pol   SAM-B
 12  NAVAS MARIN  Alvaro   SAC-B
 13  MARIN RODRIGUEZ  Javier   CREA-M
 13  MARQUES  Leonardo   CST-POR
 15  NAVARRO ACOSTA  Marc   SEA-T
 16  MARTI GARCIA  Aleix   SEA-T
 17  JEUN VALENZUELA  Daniel   CREA-M
 18   GONZALEZ CASCON   Francisco    VCE-VA  
 19  GARCIA MIGUEL  Daniel   CELC-M
 20  GICH MARTINEZ  Alejandro   CEGREDOS-M
 21  PEÑUELAS ALVAREZ  Alvaro   CELC-M
 22   MERINO LOPEZ   Alejandro    VCE-VA  
 23  ANTUNES  Frederico   SUS-POR
 23   ESPINOSA BARTOLOME   Alvaro    SAES-BU  
 25  JUANES CARREÑO  Guillermo   CELC-M
 25  RODRIGUEZ ACEYTUNO  Diego   CSA-GC
 27  MORENO ANDRES  Javier   1310-AB
 28  ALONSO MENDEZ  Jaime   SAMA-M
 29  ARMADA ALVAREZ  Andres   CEP-M
 30   EGUILUZ MARTINEZ   Iñigo    SAES-BU
 31  LOURO  Frederico   CAE-POR
 32   GUTIERREZ CANO   Marcos    VCE-VA  
 33  GRAULLERA GOMEZ  Javier   CEA-V
 33   LOSANTOS MONTES   David    SAES-BU  
 35  JIMENEZ GISBERT  Aleix   SEA-T
 36  PAREJA MORA  Juan Luis   CELC-M
 37  DE NOBEL GARCIA  Jan   SAC-B
 38  ANTON GUTIERREZ  Daniel   CE-TO
 39   ALEGRE BALLESTEROS   Nuño    SAES-BU  
 40  RUIZ CALLEJA  Jacobo   SAHA-LO
 41  CRUZ  Diogo   CAE-POR
 42  VIVAS FRANCO  Mateo   SEA-T
 43  CODINA VILLAR  Daniel Enrique   CE-TO
 44  JANUE GRAELL  Oriol   SAM-B
 44  STOFENMACHER STISIN  Lior   CREA-M
 46  NAJERA PESO  Ariel   SAMA-M
 47  DOMINGUEZ LOPEZ  Eduardo   SA-GR
 48  ROURE VILA  Daneb   SEA-T
 49  NAVAJAS DE ALDANA  Mateo   CEP-M
 50  IBAÑEZ MARTIN  Jorge   SAMA-M
 51  SANCHIS KLADNIEV  Roman   CREA-M
 52  SABATE TOMAS  Josep   SEA-T
 53   BALLESTEROS PUERTO   Jaime    VCE-VA  
 54   GAZDELIANI AKOPASHVILI   Giorgi    SAES-BU
 55  DE HARO PONCE  Pablo   SAC-B
 56  CUSTODIO  Sancho   CAE-POR
 56  FERNANDEZ CALLEJA  Alvaro   CELC-M
 58  RUIZ MONZON  Daniel   CCE-M
 59  SOLA SEGURA  Rafael   SA-GR
 60   MARTIN GAMAZO   Jose Miguel    SAES-BU  
 61  CATURLA SANCHEZ  Jose Ignacio   ZAZUAR-M
 62  DOWENS  Pedro   CST-POR
 63  DE HARO PONCE  Leo   SAC-B
 64  RAMOS LEMUS  Cesar   COE-M
 65  YAGUE ALONSO  Angel   SAGU-GU
 66  MATE CASTRO  Alvaro   CEP-M
 67  BORRAS LLAMBRICH  Eric   SEA-T
 68  ALMUDEVE FORCEDELL  Joan   SEA-T
 69  DIAS  Henrique   CESA-POR
 70  GARCIA FARRERAS  Adria   SAM-B
 71  TORRES SOLANO  Iñigo   CE-TO
 72   MARTINEZ DE ABAJO   Guillermo    VCE-VA  
 73  COSTA  Joao   CESA-POR
 74  ADROVER RIERA  Francesc   CBE-PM
 75  DE LA VEGA URGAL  Antonio   SAMA-M
 76  GALLAR RODA  Lucas   CBE-PM
 77   JAÑEZ QUINTANILLA   Cesar    VCE-VA  
 78  SUAREZ GALLEGO  Daniel   CEB-M
 79  VITIELLO  Sebastian   CREA-M
 80  POUSO OLABARRIETA  Guillem   SAC-B
 81  AGUILAR NAVARRO  Jaime   SAGU-GU
 82  BUSQUETS QUILIS  Jaume   SEM-V
 83   CIFUENTES LOPEZ   Carlos Alberto    VCE-VA  
 84  TERRADILLOS MAHAN  Jaime   SAMA-M
 85   FRUTOS CRESPO   Daniel    VCE-VA  
 86  HILARIO  Alexandre   SUS-POR
 87  HERNANDEZ HERNANDEZ  Diego   CEA-V
 88  DE LOS SANTOS SANCHIS  Manuel   CBE-PM
 89  GANUZA DEL POZO  Rafael   SA-LO
 90  BUSQUETS QUILIS  Guillem   SEM-V
 91  PINYOL TOMAS  Genis   SEA-T
 92  APARICIO ALONSO  Jorge   CCE-M
 93  PASCUAL ARCE  Alvaro   CESAN-S
 94  MATEUS  Pedro   CESA-POR
 95   GONZALEZ BIRO   Victor    VCE-VA  
 96  ACERA HERMOSA  Alejandro   ZAZUAR-M
 97  BORODIN NESTERUK  Ivan   SEA-T
 97  PEIXOTO  Antonio   CAE-POR
 99   MOREJON ESCUDERO   Jorge    EDMC-VA  
 99  PINTASSILGO  Gonçalo   CESA-POR
 101  TROPEL VELAZQUEZ  Manuel   CEA-Z
 102  GARCIA LA PARRA  Pablo   CELC-M
 102  TOMAS PUJOL  Ferran   SEA-T
 104  AGUILA COLLANTES CUELLAR  Jose Luis   CCE-M
 105   PRIETO NUÑEZ   Fernando    VCE-VA  
 106  GUTIERREZ PRIETO  Javier   CCE-M
 107  PUMAR NUÑEZ  Pol   CREA-M
 108  MONTESDEOCA DOMINGUEZ  Arturo   CSA-GC
 109  MARTIN CORRAL  Alvaro   CE-TO
 110  GARCIA TOMAS  Pablo   SEM-V
 111  NETO  Andre   QUINTA-POR
 112  ANDRES GONZALEZ  Odei   CEGA-VI
 113  GARCIA RAMIREZ  Oriol   SAM-B
 114  MONCUNILL ARMANSA  Ramon   SAC-B
 115  GALVAN GEA  Juan   CNE-NA
 116   GALLO OCHOA   Nuño    ECC-BU  
 117  MORAL OLALLA  Diego   SAE-M
 117  RAMON BALLESTEROS  Alberto   CBE-PM
 119  ZAPATA PAJARO  Martin   100TO-C
 120  MORALES MOLINUEVO  Marcos   CCE-M
 121  MONTALVO PEREZ  Diego   SA-LO
 122  VAFIN  Dimitry   CEA-V
 123  COSTE  Daniel Jacques   CREA-M
 123  GROEVEL ELIZUNDIA  Oliver   CCE-M
 125  ESTEVES  Filipe   CESA-POR
 125  SANCHEZ ALMOGUERA  Ricardo   CE-TO
 127  ACCENSI GOMEZ  Jahve   SEA-T
 128  MASEDA FRAGA  Marcos   CREA-M
 129  SANTIAGO ULLOD  Adria   SAC-B
 130  DIEZ BOGOMEZ  Rodrigo   SAGU-GU
 131  FERRER BARATA  Daniel   SEM-V
 132  ALBENIZ GIL  David   CNE-NA
 133  ANEL BARREIRO  Marcos   CEA-Z
 134  PEREIRA EIRIZ  Mario   100TO-C
 135  BORRAS LLAMBRICH  Marc   SEA-T
 136  MARTINEZ BASALO  Daniel Alejandro   CREA-M
 137  GALDON MORENO  Rafael   SADA-AB
 138  ALVAREZ CASTRO  German   100TO-C
 139  GONZALEZ GIL  Mario   SAES-BU
 140  DE LA CONCEPCION BARREDA  Daniel   CESAN-S
 141  RIVERA MARTINEZ  Patrick   CREA-M
 142  ARRIBAS DIEZ  Pablo   SAGU-GU
 143  BOIX BERNAT  Aleix   SAM-B
 144  LUQUE TRIGO  Fernando Manuel   CEAA-GU
 145  PUERTO MORENO  Carlos   CBE-PM
 146   RODRIGUEZ GOMEZ   Nicolas Alvar    SAES-BU  
 147  PORRES FERRE  Alex   SEA-T
 148   FUENTES DE MATEO   Pablo    SAES-BU  
 148  VIGUERA CARRASCOSA  Ivan   SA-LO
 150  MARCO MORET  Pablo   CEA-Z
 151  TEJEL GARRIDO  Marco   CEA-Z
 152  VAZQUEZ ROMERO  Alonso   SAMA-M
 153  ROBLES SERRA  Saul   SA-GR
 154   PASCUA ALVAREZ   Alvaro    VCE-VA  
 155  LOPEZ VILLARRUBIA  Lucas   CE-M
 156  OLIVER LOPEZ  Joan   CBE-PM
 157  GARCIA GONZALEZ  Bruno   CE-M
 157  RANNINGER PEREZ  Ignacio   CREA-M
 159  MORENO VALERO  Javier   CREA-M
 159  TORNERO GONZALEZ  Ruben
 161  AGUANELL GARRIDO  Jesus Teofilo   ZAZUAR-M
 162   ROMERO RODRIGUEZ   Rafael    ECC-BU  
 163  PUERTO MORENO  Sergio   CBE-PM
 164   DEL BRIO GARCIA   Manuel    EDMC-VA  
 164  GONZALEZ QUESADA  Alonso   CCE-M
 166  MORENO HERNANDEZ  Raul   JME-SE
 167   DE LA BARGA BARANDA   Mario    ECC-BU  
 168  HUIDOBRO MOUVET  Alvaro   SAMA-M
 169  RODRIGUEZ ARELLANO  Alvaro Vicente   SAMA-M

 

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS