Mario Aguado bronce en el TNR sable M14 masculino

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Mario Aguado de la Escuela Segoviana de Esgrima se ha alzado al podium con el tercer puesto en el Torneo Nacional de Ranking de sable M14 masculino, celebrado este fin de semana en Barajas.

 

Segovia

TNR MENORES DE 14 AÑOS SABLE MASCULINO
MADRID
17 DICIEMBRE 2016

Clasificación general final

1 MORAN HERRANZ Yago CEL-M
2 MADRIGAL DE RIOJA Santiago CE-M
3 AGUADO CUESTA Mario CE-SG
3 FLOREZ DE VARGAS Jaime SAMA-M
5 SANGRO CID Santiago CE-M
6 CALERO GOMEZ Jose FED-AND
7 BUNIMOV COLANTONI Boris CEHE-PO
8 GONZALEZ CARBAJAL MARTINEZ Joaquin CE-M
9 MARTINEZ ZARAGOZA Joan SAM-B
10 MUÑOZ RODRIGUEZ Yaise CE-M
11 DOCAL BREA Jorge CEHE-PO
12 ASENSIO BELLOT Marco CEH-HU
13 ALVAREZ UGENA FERNANDEZ Jaime SAMA-M
14 CORBI ALEIXANDRE Juan CED-V
15 ESGLEAS TAFALLA Joan SAM-B
16 SANCHEZ MARCOS Rodrigo CEL-M
17 ESCODA TORROELLA Miquel SAM-B
18 FERNANDEZ LOPEZ Juan AEC-CU
19 DE BUSTOS RUIZ Sergio CE-M
20 SANGRO CID Pedro CE-M
21 HEREDIA TORRES Jairo Jose FED-AND
22 QUINTELA LOPEZ Emilio CEH-H
23 ECHANIZ RODRIGUEZ Noel CE-M
24 RIBON NOVOA Eugenio SAMA-M
25 LEDESMA RONCERO Pablo SASLE-M
26 LAGUNA MANCHA Juan FED-M
27 FERNANDEZ NEGRON Gonzalo CEB-M
28 CASAL BUJAN Alexandre CEHE-PO
29 SANCHEZ TOLEDO David AEC-CU
30 BENITO GARCIA Jorge ECC-BU
31 HIGUERA LOPEZ Mario SAMA-M
32 FERNANDEZ YUSTE Daniel CE-M
33 DELGADO ALCAZAR Raul CEL-M
34 MARI PIQUERAS Andres CE-M
35 BARCOS SECO Pablo CE-M
36 ESTEVEZ MOLINA Pablo FED-M
37 BADULES GUILLEN Pedro CEH-HU
38 JIMENEZ GORDO Mario CE-SG
39 PEREZ SECO Jorge CE-M
40 ALONSO CARRERO Alvaro SAMA-M
41 AZNAREZ MARTINEZ Alejandro SAMA-M
42 SIEGFRIED IZQUIERDO Emilio CE-SG
43 CARBALLES CASADO Fernando CE-SG
44 COLLELL RAVELL Eduard SAM-B
45 GONZALEZ JIMENEZ Miguel SAMA-M
46 GUERRA GOMEZ Matias ECC-BU
47 GARCIA CAPELLA Pablo SAM-B
47 NICOLLEAU PRICE Sebastian ECC-BU
49 LUNA GONZALEZ Santiago CE-SG
50 CALVO LOPEZ Tomas SAM-B
50 GUTIERREZ FRAGUA Victor FED-M
52 FERNANDEZ CUEVAS MUÑOZ Jorge SASLE-M
53 BUGIALLI MASCARELL Matteo SASLE-M
53 BUGIALLI MASCARELL Paolo SASLE-M

 

TNR MENORES 14 AÑOS SABLE FEMENINO
MADRID
17 DICIEMBRE 2016

Clasificación general final

1 VENTURA JORQUERA Eva CEB-M
2 BRAVO ARAMBURU Leire CE-M
3 CALZADA GARROFE Laia SAM-B
3 LILLO ROVIRA Rosario CEB-M
5 SANCHEZ SERRANO Marina CEL-M
6 ROVIRA CARVAJAL Paula CEB-M
7 GONZALEZ ALCALDE Candela CEB-M
8 DEL PALACIO ARGUELLO Lucia SAMA-M
9 GARCIA ALONSO Andrea SASLE-M
10 DE LUCAS MAROTO Sofia CE-SG
11 MARTIN GOMEZ Candela FED-M
12 JIMENEZ GONZALEZ Candela FED-AND
13 CASTAÑO CORDERO Maria SAM-B
14 GARCIA CEBRIAN Noelia FED-M
15 GARCIA ALONSO Paula SASLE-M
16 MENDEZ MOLINA Natalia SASLE-M
17 GONZALEZ ESTEBAN Elena SASLE-M
18 RODRIGUEZ ESCOBAR Andrea SASLE-M
19 VERDU RIOS Lucia SAM-B
20 MONNET LEZCANO Camila CE-SG

 

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS