José Miguel Martín plata en el TNR M14 espada en Barajas

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

La cita nacional en esta ocasión para los más jóvenes,  fue en el Torneo Nacional de Ranking para menores de 14 años, organizado con gran éxito, por el Club Barajas, este fin de semana, donde José Miguel Martín de la Saes, que se clasificó en las preliminares con el número 1, se alzaba con la medalla de subcampeón, en un emocionante asalto contra Rafael Sola de la Sala de Armas de Granada por un 9/12.

Clasificación final

 Cl. Apellido-nom Nombre Club
 1 SOLA SEGURA Rafael  SA-GR
 2  MARTIN GAMAZO  Jose Miguel   SAES-BU  
 3 ACCENSI GOMEZ Jahve  SEA-T
 3 OPPIZZIO SUAREZ Diego  SAMA-M
 5 RICARTE MARCUELLO Lucas  CEA-Z
 6 CODINA VILLAR Daniel Enrique  CE-TO
 7  MOREJON ESCUDERO  Jorge   EDMC-VA  
 8 FRANCO ROBLES Xian  100TO-C
 9 BORODIN NESTERUK Ivan  SEA-T
 10  PASCUA ALVAREZ  Alvaro   VCE-VA  
 11 ORTIN ROMERO German  CEB-M
 12 GARCIA LA PARRA Pablo  CELC-M
 13  MIGUEZ BENITO  Guillermo   SAES-BU  
 14 TOMAS PUJOL Ferran  SEA-T
 15 BUSTILLO NAVARRO Gonzalo  SA-LO
 16 LUQUE BERNAL Jaime  CEP-M
 17 BELMONTE MARIN Yonata  100TO-C
 18  MARTIN LOPEZ  Jorge   VCE-VA  
 19 BARCIA GOMEZ Hugo  SAGU-GU
 20 SANCHEZ ALMOGUERA Ricardo  CE-TO
 21 MASEDA FRAGA Marcos  CREA-M
 22 ROBLES SERRA Saul  SA-GR
 23  GALLO OCHOA  Nuño   ECC-BU  
 24 RANNINGER PEREZ Ignacio  CREA-M
 25 PEREZ CALDERON Javier  CE-TO
 26 UGAZ VIDAL Mateo  CREA-M
 27 ORTS GONZALEZ Jorge  CEB-M
 28 VIDAL SOLA Quim  SEA-T
 29 SANCHEZ BURGUI Yeray  CNE-NA
 30 PRAT GALEANO Yago  SEM-V
 31 FERRUS GARCIA Joan  SEM-V
 32 SANTA CRUZ MAQUEDA David  CELC-M
 33 SOMAVILLA GARCIA Ruben  CEB-M
 34 SABATE TOMAS Enric  SEA-T
 35 DE ALONSO MAROTO Agustin  CE-M
 36 OIARZABAL FERNANDEZ Martin  CEGA-VI
 37 LATORRE HUELAMO Miguel  CCE-M
 38 COSTE Daniel Jacques  CREA-M
 39 TERRAZAS BERMEJO Miguel  SA-LO
 40  CAL BARRERO  Diego De La   VCE-VA  
 41 MARTINEZ BASALO Daniel Alejandro  CREA-M
 42 VAZQUEZ CARRIO Lluis  CBE-PM
 43 PEREIRA EIRIZ Jorge  100TO-C
 44 GALDEANO CANTERO Alejandro  CNE-NA
 45 MORENO JIMENEZ Alejandro  CNE-NA
 46 PEREZ MARTINEZ David  SA-GR
 47 LA TORRE FERNANDEZ Fernando  SA-LO
 48 BELMONTE MARIN Guillermo  100TO-C
 49 LEBHARD GOMEZ Eliot  SAMA-M
 50 ABELLAN POZA Pablo  CELC-M
 51 BUENO ALVAREZ DE SOTOMAYOR Agustin  JME-SE
 52 GEORGE GOMEZ Rodrigo  100TO-C
 53 CUESTA GONZALEZ Miguel Angel  CCE-M
 54 SECADES FERNANDEZ DE BOBADILLA Pablo  SAMA-M
 55 MORENO JIMENEZ Rodrigo  CNE-NA
 56 ESCOBAR GRANADOS Felipe  CESAL-M
 57 ZAPATERO GAVILAN Ignacio  CREA-M
 58 ALONSO MIROPEIX Alfredo  CEB-M
 59 SUAREZ GONZALEZ Arturo  CELC-M
 60 JIMENEZ GISBERT Biel  SEA-T
 61 ROJAS GENTIL Daniel  SA-LO
 62  LUENGAS ROYUELA  Pablo Alfredo   SAES-BU  
 63 FORTUNA VENANCIO Pau  SEM-V
 64 ALMELA MAXIMO Eduardo  CE-MU
 65 ALVAREZ DE TOLEDO PENA Carlos  CE-M
 66 RUIZ SANZ Miguel  CE-M
 67  MARINERO CUETO  Pablo   VCE-VA  
 68 RODRIGUEZ AGUILA Aitor  CELC-M
 69 DIAZ GOMEZ Juan  CE-TO
 70 TROYANO MARI Daniel  CCE-M
 71 VITORIA LARRIMBRE Liher  CEGA-VI

En la competición femenina, Laura Martín del Club de Esgrima Cid Campeador de Burgos fue la mejor clasificada con el puesto 6º.

Clasificación final.

 Cl. Apellido-nom Nombre Club Condición
 1 RANNINGER PEREZ Maria Del Pilar  CREA-M
 2 VEGAS ORTEGA Lucia  CELC-M
 3 RAMIREZ PEINADO Sofia  CEP-M
 3 TORREGO ALVAREZ Martina  CREA-M
 5 LINARES URBINA Helena  FED-M
 6  MARTIN SANTA OLALLA  Laura   ECC-BU 
 7 PINYOL TOMAS Daniela  SEA-T
 8 PEREZ MANGLANO ESTEBAN Noa  CEA-V
 9 SANZ DEL POZO Maria  CELC-M
 10 PEREZ DEL CASTILLO Clara  SAM-B
 11 ESTEVEZ ESCALONA Lola  SA-LO
 12 REMIREZ RIPA Aitana  CNE-NA
 13 GARCIA HOZ SANCHEZ Clara  SAMA-M
 14 LOZANO PORRAS Candela  CREA-M
 15 ORTIN ROMERO Sandra  CEB-M
 16 GOMEZ LOPEZ Silvia  CELC-M
 17 ORTEGA GARCIA Aitana  SAE-M
 18 CABO RODRIGUEZ Omaira  SAMA-M
 19 COSTA FRERS Julia  SAM-B
 20 ALMUDEVE FORCADELL Martina  SEA-T
 21 GARCIA BLANCO Paula  CREA-M
 22 ZUGEL Alma  CREA-M
 23 JIMENEZ GOMEZ Marta  SA-GR
 24 GONZALEZ RAMOS Claudia  CEB-M
 25 NAJERA PESO Jimena  SAMA-M
 26 MORENO VALIENTE Juliana Sofia  CREA-M
 27 LUQUE TRIGO Nazareth  CEAA-GU
 28  VARELA CORTES  Lucia   VCE-VA  
 29 GALVAN GEA Maria  CNE-NA
 30 RIBAS Lara  CPM
 31 MONTANER MARTIN Irene  CEA-Z
 32 CASTILLO CRISTOVAO Lydia  SAM-B
 33 TORRADINHAS Mariana  CPM
 34 GONZALEZ GARRIGO Olivia  SAM-B
 35 GUTIERREZ ESCANCIANO Candela  SA-LO
 36  LLORENTE GIL  Carlota   ECC-BU    
 37  MARTINEZ GONZALEZ  Daniela   ECC-BU
 38 GARCIA ARMENGOL Laia  SAM-B
 39 JUANES CARREÑO Monica  CELC-M
 40 RODRIGUEZ FLORES Lidia  CELC-M
 41 GONZALEZ HUERTAS Martina  SAMA-M
 42 RODRIGUEZ BLAZQUEZ Paula  SAGU-GU
 43 MIRANDA Rita  CPM
 44 ASPURO GARCIA Vinyet  SAM-B
 45 PLAZA BELTRAN Mariola  CEB-M
 46 ALBIAC DUQUE Beatriz  CEA-Z
 47  VELA HERNANDEZ  Gema   EDMC-VA
 PRIETO LUNA Irene  CEB-M abandono
 TORRE BRANDLE Ana  CREA-M abandono

 

 

 

Comments are closed.

Copyright © 2019 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS