IX Torneo Regional Ranking Valladolid

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Intenso fin de semana para la esgrima de Castilla y León en el Módulo del Centro de Tecnificación Río Esgueva.

Este fin de semana se ha celebrado y organizado por la Federación de Castilla y León, la IX Jornada de Ranking Regional a las tres armas, con la participación de 145 tiradores, repartidos en 14 competiciones.

Los podium de las categorias fueron:

 

Espada femenina infantil

IMG-20170304-WA0009

1. Patricia Diaz SAES-BU

2. Marta López ECC-BU

3. Nina Gazdeliani SAES-BU

 

Espada femenina junior

IMG-20170304-WA0010

1. Carlota Gil SAES-BU

2. Sofía Bueno FED-CYL

3. Mónica Merino SAES-BU

3. Naiara Rodríguez SAES-BU

 

Sable masculino infantil

IMG-20170304-WA0013

1. Mario Aguado CE-SG

2. Javier Lucas CEST-AV

3. Santiago Luna CE-SG

3. Arturo Ruiz CEST-AV

 

Florete masculino junior

IMG-20170304-WA0011

1. Víctor Escolar ECC-BU

2. Sergio Porras SAES-BU

3. Diego Chaves ECC-BU

3. Diego Pérez SAES-BU

 

Sable masculino junior

IMG-20170304-WA0012

1. Asíer Quiterío ECC-BU

2. Javier Robledo CE-SG

3. Manuel López CE-SG

3. Jorge Tejedor CE-SG

 

Espada masculina infantil

IMG-20170304-WA0015

1. Álvaro Espinosa SAES-BU

2. Jaime Ballesteros VCE-VA

3. Marcos Gutiérrez VCE-VA

3. David Losantos SAES-BU

 

Espada Masculina Junior

IMG-20170304-WA0016

1. Rodrigo Alegre SAES-BU

2. Ïnigo Eguiluz SAES-BU

3. Jorge Arnaiz SAES-BU

3. Diego López SAES-BU

 

Sable femenino cadete

IMG_20170304_170959

1. Sofía de Lucas CE-SG

2. Camila Monnet CE-SG

3. Paula Gómez CEST-AV

3. Sol Sánchez CEST-AV

 

Florete masculino cadete

IMG-20170304-WA0021

1. Diego Chávez ECC-BU

2. Adrián Herrero SAES-BU

3. Adrián de Cela SELE-LE

3. Diego Pérez SAES-BU

 

Sable masculino cadete

IMG-20170304-WA0022

1. Mario Aguado CE-SG

2. Asier Quiterio ECC-BU

3. Millán Garrido CE-SG

3. Angel Navas CEST-AV

 

Espada femenina cadete

IMG_20170304_204421

1. Alicia Martínez SAES-BU

2. Miriam Arija VCE-VA

3. Sara Cabrero VCE-VA

3. Naiara Rodríguez SAE-BU

 

Espada masculina cadete

IMG_20170304_204618

1. Diego López SAES-BU

2. Javier de los Mozos SAES-BU

3. Nuño Alegre SAES-BU

3. Fernando Nogués VCE-VA

 

Espada femenina senior

IMG_20170305_121832

1. Dora Kiskapusi VCE-VA

2. Astrid Olaya ECC-BU

3. Camelia Cebuc EDMC-VA

3. Lorena Nuñez VCE-VA

 

Espada masculina senior

IMG_20170305_122026

1. Alvaro Ibáñez SAES-BU

2. Rodrigo Alegre SAES-BU

3. Jaime Durán ECC-BU

3. Adrián Yañez VCE-VA

 

(Fotografías Roberto Codón)

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS