II TNR Espada Masculina Absoluta individual y Liga de Clubes Medina del Campo

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Se ha celebrado este fin de semana en la localidad de Medina del Campo (Valladolid) y organizado por el Club de Esgrima el Duque el II Torneo Nacional de Ranking de espada masculina absoluta y la Liga de Clubes.

IMG-20161113-WA0014

Con un récord de participación se han reunido en la comarca medinense casi doscientos tiradores nacionales en un fin de semana intenso para la esgrima española, en el que Ángel Fabregat Pujol de la Sala de Armas de Amposta se proclamó vencedor.

Acudieron a la entrega de trofeos Luis Manuel Pascual Concejal de Deportes del Excmo. Ayuntamiento de Medina, Camelia Cebuc Presidenta del Club de Esgrima el Duque, Jesús Hernando Teniente de Alcalde del Excmo. Ayuntamiento de Medina y Daniel Bravo Padro Presidente de la Federación de Esgrima de Castilla y León.

Desde la FECYL queremos agradecer a todos los clubes, tiradores, entrenadores, árbitros, familiares y personal de organización su asistencia y colaboración en el torneo, así como disculpar por las molestias que se hayan podido ocasionar como consecuencia de la utilización del pabellón “norte”.

 

Resultados (puedes consultar toda la competición en Medina del Campo 12 y 13 noviembre 2016

 Serie Apellido-nom Nombre
 1 FABREGAT PUJOL Angel
 2 MIGALLON MARTINEZ Guillermo
 3 ALCARRIA HERRERA Pablo
 3 PEREIRA RAMOS Yulen
 5 SANCHEZ RODRIGUEZ Guillermo
 6 ROMERO GOMEZ Juan Pedro
 7 BARGUES FUENTES Manuel
 8 ANDREU ALMASA Marc
 9 IBAÑEZ BRINGAS Alvaro
 10 GAVALDA ELIAS Eugeni
 11 JIMENEZ ORTIZ Aaron
 12 FERNANDEZ PEREZ Javier
 13 CASADO CORRAL Elias
 14 PINTO AREVALO Santiago
 15 ALEGRE BALLESTEROS Rodrigo
 16 ARNANZ SANCHEZ Adrian
 17 PUERTO VIVAR Andres
 18 MALPARTIDA MORENO Daniel
 19 LOPEZ RIPA Alvaro
 20 VIDAL SAYAS Enrique
 21 YAÑEZ CABEZA Adrian Alexander
 22 SURANO LINARES Alvaro
 23 ROMANI PEREZ Ricard
 24 SARRIO TOMILLO Raul
 25 GONZALEZ SILVA Alexander
 26 CANDEIAS Ricardo
 27 MESTRES SANNA Josep
 28 VILLALBA LUCENA Victor
 29 RANNINGER PEREZ Alberto
 30 CODON MIRAVALLES Roberto
 31 NIETO RUIZ Guillermo
 32 OLIVARES VILLEGAS Jose
 33 MORATILLA GARCIA Miguel
 34 GIL MARTINEZ Alvaro
 35 CUBELLS TALAVERA Eduardo
 36 COLOMA LUQUE Manuel
 37 TORRES CANO Alejo
 38 D HAENE Matthias
 39 RODRIGUEZ FIDALGO Cristobal
 39 TERCERO PLA Carlos
 41 RODRIGUEZ DIAZ Juan Luis
 42 HERVAS SAEZ Guillermo
 43 SANCHEZ LUCAS Antonio Ivan
 44 MOCHON CASTAÑOS Emilio
 45 SEGUI PEREZ Arnau
 46 LANTERI Guillaume
 47 BORRELL MENDEZ Jorge
 48 CUESTA OÑATE Carlos
 49 HERRERA NARANJO Emilio
 50 CARLES RAMS Antoni Manel
 51 GONELL TOMAS Gerard
 52 BERMEJO GALLEGO Noe
 53 ARRIBAS BURGOS Oscar
 54 VILLADONIGA MARTIN Jesus Manuel
 55 PIREZ BUSTAMANTE Miguel
 56 ALONSO GARCIA CABEZON Mateo
 56 CONDE MORALES Alejandro
 58 VALERO PARRA Francisco Jose
 59 GONZALEZ SANCHEZ DE ROJAS Arturo
 60 LOPEZ CORAZON Diego
 61 ARTERO DOVAO Mario
 62 LOPEZ GARRIDO Victor
 63 RUIZ GARCIA Alberto
 64 DIEZ MINGUEZ Jorge
 65 GOMEZ PAZ Raul
 66 DUQUE QUIJANO John Ferney
 67 ORTA CABELLO Javier
 68 ORTIZ MARTIN Cristian
 69 ELIZARI OLAIZ Iñigo
 70 NAVARRO BARRIO Yago
 71 RODRIGUEZ GONZALEZ Javier
 72 GALLARDO GOMEZ Iñigo
 73 GARCIA CALDERON Sergio
 74 GARCIA ALVAREZ Iago
 75 BALMORI JOVER Diego
 75 SOTO SOLETO Francisco Javier
 77 RASHEED GARCIA Alvaro
 78 TOLEDO RUIZ Arturo
 79 JIMENEZ ORTIZ Moises
 80 ARNAIZ DELGADO Jorge Aaron
 81 BERRIO FERNANDEZ Arturo
 82 BARRIO OLMOS Jorge
 83 PINTO NOLLA Juan
 84 GOITIZOLO PEREZ Ivan
 85 SANTOS GONZALEZ Felix Antonio
 86 LOPEZ DE LA FUENTE Alfonso
 87 BENEITE VITON Edgar
 88 DOMINGUEZ MERODIO Gonzalo
 89 ALONSO ESCOBAR Javier
 90 GARCIA DE SANTOS Victor Javier
 91 BELZUNCE CASADO Francisco Javier
 92 GARCIA DOMINGUEZ Alejandro
 93 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Juan Ignacio
 94 CABRERA GENDRE Arnau
 95 PEÑARANDA CAMINO Javier
 96 MARTINEZ PEREZ Antonio Dionisio
 97 BARDON GOMEZ Felix
 98 GARDE LACASA Vicente
 99 VIVAR LAVIÑA Ernesto
 100 DALMAO FERNANDEZ Xaquin
 101 HORCAS PULIDO Alvaro
 102 MARTIN RUEDA Ignacio
 102 SERRANO PRIETO Pablo
 104 LABELLA URDANIZ Pablo
 105 ARDILA FRAGA David
 106 MAHAMUD ORTEGA Gonzalo
 107 VICENTE ORENES Javier
 108 MARIN RODRIGUEZ Ignacio
 109 GISBERT DOMENECH Rafael
 110 HERNANDEZ ALCOLEA Raul
 111 COMINS CARABIAS John
 112 FERNANDEZ JIMENO Emilio
 113 ZUECO VINCELLE Juan
 114 DE NO VELEZ Jaime
 115 DE LA FUENTE DIEZ Jaime
 116 GARCIA LORENTE Gonzalo
 117 MARINA FERNANDEZ Alonso
 118 GARCIA VALLE Gonzalo
 119 MARTIN GASCON Anibal
 120 GARCIA VALLEJO Jonas
 121 CHUZON RONCAGLIOLO Miguel Angel
 122 DE LOS MOZOS DELGADO Javier
 123 ALCAINE ESCORZA Pedro
 124 GARCIA DOMINGUEZ Enrique
 125 SACEDA GIMENEZ Alejandro
 126 CAPELLAN CORRAL Pedro
 127 CEPEDA ESTEVEZ Eugenio
 128 FERNANDEZ MARTIN DE RUEDAS Mario
 129 MINGO GONZALEZ Javier
 130 TORREJON MARTINEZ Pablo
 131 SARABIA MARTINEZ Roberto
 132 SEGURA PELAYO Roberto
 133 SALAS GONZALEZ Javier
 134 MARTINEZ MANZANEQUE Daniel
 135 ALMAZAN BARAHONA Jesus
 136 DE JUAN VENTO Ivan
 137 DE JUAN VENTO Carlos
 138 ALARCIA TORRES Daniel
 139 NOGUES REBOTO Fernando
 140 TENA REVENTOS Albert
 141 MERINO QUEVEDO Jesus Maria
 142 DIAZ DE CERIO BARCENAS Raul
 143 PINILLOS SAENZ Sergio
 144 MUGICA GARCIA Sergio
 144 PEREZ CARPINTERO Jorge
 146 EGUILUZ MARTINEZ Iñigo
 147 VEGA MORENO Alejandro
 148 GARRIDO RAMOS Joaquin
 149 MURILLO MARCO Javier
 150 GARCIA FERNANDEZ Rafael Julian
 151 VICUÑA SAIZ Richard
 152 GRANADO MATEOS Jaime
 153 PANTOJA FERRARI Francisco Javier
 154 ZURITA MORILLO Francisco
 155 RAMOS VILLODRE Jose Francisco
 156 AYUDE PALLAS Aron
 156 MORALES MORAN Daniel
 158 RIVAS DE ANTA Carlos
 159 BAUTISTA OLIVARES Raul
 160 DURAN GONZALEZ QUIJANO Jorge
 161 MUNILL SEGARRA Josep
 162 FERNANDEZ SALMERON MARTINEZ Carlos
 163 ARTEAGA QUINTANA Jesus
 163 FERNANDEZ CRUZA Jorge
 165 MARTINEZ RUBIO Gabriel
 166 DE VICENTE FERRER Fernando
 167 ANTOLIN DIAZ Francisco Javier
 168 MACIAS PEREZ Jose Manuel
 169 HERRERA AYLLON Carlos
 170 GALAN FERNANDEZ Javier
 171 ELIZARI CASADO Miguel Angel
 172 CANCELO FERNANDEZ Francisco
 172 FUENTES BERMEJO Iñigo
 174 PEREZ ESTEBANEZ Martin
 174 ROMERO GARCIA CIFO Francisco
 176 GARCIA RUIZ Tomas
 177 GARCIA HERRERO Diego
 178 BENITEZ CUEVAS Pedro
 179 LOPEZ HERNANDEZ Roman
 180 SERRANO MIGUEL Eduardo
 181 GURI LOPEZ Alberto
 182 GALAN ROCILLO Miguel Angel
 183 CORES CASARES Sergio
 183 DOMINGUEZ ORDOÑEZ German H

 

 

 

 


Comments are closed.

Copyright © 2019 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS