Esta vez no hubo podium en el TNR Cadete espada individual de Logroño

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Los cadetes que se desplazaron este fin de semana a Logroño, para disputar la prueba del Torneo Nacional de Ranking en espada femenina y masculina individual y por equipos, no consiguieron situarse en lo más alto de la competición.

El mejor clasificado fue Javier de los Mozos de la Sala de Esgrima de Burgos, en la sexta posición.

Resultados:

Clasificación general final masculina

 Cl.  Apellido-nom  Nombre  Nación  Club
 1  GORMAZ APARICIO  Javier Ivan  ESP  CESAL-M
 2  CALDERON BARTOLOME  Diego  ESP  COE-M
 3  DE NO VELEZ  Jaime  ESP  CCE-M
 3  FERNANDEZ JIMENO  Emilio  ESP  CESAL-M
 5  GONELL TOMAS  Gerard  ESP  SEA-T
 6   DE LOS MOZOS DELGADO   Javier   ESP   SAES-BU 
 7  CABRERA GENDRE  Arnau  ESP  SEA-T
 8  ARAMBURU VALDEPEÑAS  Iñigo  ESP  CESAN-S
 9  VALERO PARRA  Javier  ESP  SEM-V
 10   LOPEZ CORAZON   Diego   ESP   SAES-BU 
 11  MARTI GARCIA  Aleix  ESP  SEA-T
 12  RAMA BLANCO  Rodrigo  ESP  100TO-C
 13   EGUILUZ MARTINEZ   Iñigo   ESP   SAES-BU 
 14  PABLO FERNANDEZ  Gonzalo  ESP  SA-LO
 15   FAGET CAÑO   David   ESP   VCE-VA 
 16  SOUSA GOMEZ  Rodrigo  ESP  CE-M
 17  DE JUAN VENTO  Ivan  ESP  SAV-V
 18  FERNANDEZ SALMERON MARTINEZ  Carlos  ESP  FED-MU
 19  SACEDA GIMENEZ  Alejandro  ESP  CEB-M
 20  CORTES ARROYO  Aaron  ESP  CESAL-M
 21   CHUZON RONCAGLIOLO   Miguel Angel   ESP   ECC-BU 
 22  MARTIN GASCON  Anibal  ESP  CEP-M
 23  ANDREI GUDULAI  Rodel  ESP  CESAL-M
 23  CABREJAS MARINA  Jorge  ESP  CEAA-GU
 23  MARINA FERNANDEZ  Alonso  ESP  CREA-M
 26  SANCHEZ CORNILLOT  Salvador  ESP  SAV-V
 27  GARCIA CERNADAS  Abel  ESP  COE-M
 28  VEGA MORENO  Alejandro  ESP  CREA-M
 29  CALAVIA FERNANDEZ  Iñigo  ESP  SAGU-GU
 30  RODRIGUEZ FERNANDEZ  David  ESP  100TO-C
 31   MAHAMUD ORTEGA   Gonzalo   ESP   SAES-BU 
 32  SANCHEZ ORTIZ  Jorge  ESP  SEM-V
 33  IGLESIAS MORO  Pol  ESP  SAM-B
 34  ZAMORA MACHADO  Mario  ESP  CE-M
 35  CAMPO LABRADOR  Miguel Del  ESP  CE-TO
 36  JUANES CARREÑO  Guillermo  ESP  CELC-M
 37  ALTUNA RUIZ  Santiago  ESP  CEA-Z
 38  MARTICORENA FLORES  Diego  ESP  CREA-M
 39  BONET CERVERA  Emili  ESP  SEA-T
 40  PASCUAL MODOLELL  Victor  ESP  SAM-B
 41  SAEZ REGUEIRO  Daniel  ESP  CEB-M
 42  GALAN FERNANDEZ  Javier  ESP  CE-M
 43  ARANDA AYETE  Jorge  ESP  CEA-Z
 44   NOGUES REBOTO   Fernando   ESP   VCE-VA 
 45  SANTIUSTE LLORENTE  Alvaro  ESP  COE-M
 46  GONZALEZ LOPEZ  Alvaro  ESP  CCE-M
 47  AREJULA AISA  Iñigo  ESP  SA-LO
 48  RAMOS LEMUS  Cesar  ESP  COE-M
 49  ALEGRE ANTELO  Manuel  ESP  CNE-NA
 49  FERNANDEZ FREIRE  Oscar  ESP  100TO-C
 51  PALOMARES RICO  Oscar Antonio  ESP  CEAA-GU
 52  GARCIA VALLEJO  Jonas  ESP  CEP-M
 52  TEJEL GARRIDO  Hector  ESP  CEA-Z
 54  JULIAN SIQUEIRA  Hector  ESP  CESVIILA-NA
 55   ALEGRE BALLESTEROS   Nuño   ESP   SAES-BU 
 56  GARCIA HERRERO  Diego  ESP  CEP-M
 57  CAMPOS RODRIGUEZ  Nacho  ESP  CELC-M
 58  SANZO ARAGONES  Gabriel  ESP  SAM-B
 59  GARCIA MIGUEL  Daniel  ESP  CELC-M
 60   DIAZ PELAEZ   Juan   ESP   VCE-VA 
 61  ARRIBAS DIEZ  Pablo  ESP  SAGU-GU
 61  BENET TORRES  Adrian  ESP  SEM-V
 63  TABUENCA AGRAMONTE  Pablo  ESP  CNE-NA
 64  VIDAL BELINCHON  Victor  ESP  SAV-V
 65  SANZ GINER  Alejandro  ESP  CEA-V
 66  VELASCO BOCOS  Alfonso  ESP  CELC-M
 67   ESPINOSA BARTOLOME   Alvaro   ESP   SAES-BU 
 68  GONZALEZ TARRIO VICENTE  Pablo  ESP  COE-M
 69  MONTANE SOLER  Roger  ESP  SAC-B
 70  LOPEZ HERNANDEZ  Roman  ESP  CEH-H
 71  RIVAS DE ANTA  Carlos  ESP  CEP-M
 72  NAVAS MARIN  Alvaro  ESP  SAC-B
 73  DE HARO PONCE  Pablo  ESP  SAC-B
 74   MERINO LOPEZ   Alejandro   ESP   VCE-VA 
 75  PRADO VALIÑO  Francisco  ESP  100TO-C
 76  ALMUDEVE FORCEDELL  Joan  ESP  SEA-T
 77  ASTORGA SAEZ DE VICUÑA  Aitor  ESP  CEGA-VI
 78   GONZALEZ BIRO   Victor   ESP   VCE-VA 
 79   FUENTES DE MATEO   Pablo   ESP   SAES-BU 
 80  VILADEVALL DE LECEA  Lluis  ESP  SAC-B
 81  MARIN RODRIGUEZ  Javier  ESP  CREA-M
 82  VIVAS FRANCO  Mateo  ESP  SEA-T
 83  ALONSO MENDEZ  Jaime  ESP  CEB-M
 84  CEBALLOS OMEÑACA  Jorge  ESP  CESAN-S
 85   LOSANTOS MONTES   David   ESP   SAES-BU 
 86  GOZALVES GARCIA  Gabriel  ESP  CESVIILA-NA
 87  NAVARRO ACOSTA  Marc  ESP  SEA-T
 88  GILARRANZ ORTEGA  David  ESP  COE-M
 89  PEREZ GURIDI  Diego  ESP  CESAN-S
 90  OBREGON LOBATO  Pablo  ESP  CESAN-S
 91  SABATE TOMAS  Josep Ferran  ESP  SEA-T
 92  JIMENEZ GISBERT  Aleix  ESP  SEA-T
 93  BORRAS LLAMBRICH  Eric  ESP  SEA-T
 94  CLAVER PASCUAL  Rodrigo  ESP  CEA-Z
 95  JULIAN SIQUEIRA  Guillermo  ESP  CESVIILA-NA
 96  PINYOL TOMAS  Genis  ESP  SEA-T
 97  ROURE VILA  Daneb  ESP  SEA-T
 97  PORRES FERRE  Alex  ESP  SEA-T
 99  MARTINEZ GUERRERO  Guillem  ESP  SEA-T
 100   LABARGA FERNANDEZ   Victor Tomas   ESP   SAES-BU 
 100  BORRAS LLAMBRICH  Marc  ESP  SEA-T
 102   CIFUENTES LOPEZ   Carlos Alberto   ESP   VCE-VA

En cuanto a las chicas, Blanca Gramage, también de la Sala de Esgrima de Burgos fue la mejor clasificada.

Clasificación general final femenina

 Cl.  Apellido-nom  Nombre  Nación  Club
 1  TRABADA SANCHEZ DE TOCA  Gracia  ESP  SAMA-M
 2  ARRESE CALZADA  Marina  ESP  CREA-M
 3  IBAÑEZ MARTIN  Celia  ESP  SAMA-M
 3  ZUGASTI CAPELLA  Paula  ESP  CREA-M
 5  LUCIA MENENDEZ  Sara  ESP  CEB-M
 6  FERNANDEZ CABEZA  Emma  ESP  SAM-B
 7  CALVO CRESPO  Danae  ESP  SAGU-GU
 8  TORREGO ALVAREZ  Alicia  ESP  CREA-M
 9  TENO LOPEZ  Raquel  ESP  CESAL-M
 10  LOBERA GARCIA  Teresa  ESP  SA-LO
 11  PAÑEDA DE LA PEÑA  Victoria  ESP  COE-M
 12  ISIDRO ALEJO  Alba  ESP  SAMA-M
 13  REMESAL RASO  Ana  ESP  CEP-M
 14  TORRES FERNANDEZ  Maria  ESP  CE-M
 15  HERAS MARQUEZ  Lucia  ESP  SAMA-M
 16   GRAMAGE CASADO   Blanca   ESP   SAES-BU 
 17  GUIO PERTIÑEZ  Alicia  ESP  COE-M
 18  RAPOSO TRAMONT  Dana  ESP  COE-M
 19  TORRENTE ROCA  Lucia  ESP  CEB-M
 20   MARTINEZ RUIZ   Alicia   ESP   SAES-BU
 21  TORNERO GASCA  Elvira  ESP  SAGU-GU
 22  SEVERI CARDONA  Claudia  ESP  CEA-V
 23  PUJOL GIL  Anais  ESP  SEA-T
 24  GARCIA TORRES ROBLES  Cristina  ESP  SA-GR
 25  LUQUE LOPEZ MINGO  Maria  ESP  CE-M
 26  VIDAL SOLA  Paula  ESP  SEA-T
 27  LIXANDRU  Nicole  ESP  CEB-M
 28  LAVARA RODRIGUEZ  Alba  ESP  CE-M
 29  RANGEL ALLUE  Beatriz  ESP  CEA-Z
 29  SENDARRUBIA CANELA  Veronica  ESP  SAV-V
 31  ARRIBAS GOMEZ  Claudia  ESP  CELC-M
 32  GALI JUNQUERA  Rocio  ESP  SAM-B
 33  BENITEZ GASTALDO  Ester  ESP  SAV-V
 34   RODRIGUEZ GOMEZ   Naiara Gadea   ESP   SAES-BU 
 35  REBOLLEDO ROMILLO  Laura  ESP  SAE-M
 36  TORTOSA GARCIA  Alicia  ESP  CELC-M
 37  MORENO MARIN  Maria  ESP  CEB-M
 38   CABRERO DEL CAMPO   Sara   ESP   VCE-VA 
 39  CABO SOBRINO  Ainara  ESP  CESAN-S
 40  DE LAS HIJAS ESTEVEZ  Elena  ESP  CEB-M
 41  BERNAL ZAJAROVA  Glafira  ESP  COE-M
 42  SOPEDRA ROMERO  Marina  ESP  CELC-M
 43  MORENO ANDRES  Maria Isabel  ESP  1310-AB
 44  PEREZ DORADO  Elisa  ESP  CEB-M
 45   ARIJA OLEA   Miriam   ESP   VCE-VA 
 46  BOCOS LACONCHA  Paula  ESP  CEGA-VI
 47  ALBERTOS COLLADO  Marta  ESP  SAV-V
 48  VIDAURRE PEREZ  Goizargi  ESP  CNE-NA
 49  SWARTZ CARDETTI  Sofia  ESP  SAV-V
 50  GUTIERREZ ECHANOVE  Marina  ESP  CEP-M
 51  BONET CERVERA  Esperanza  ESP  SEA-T
 52  SANCHEZ VALER  Ines  ESP  SA-LO
 53  SANCHEZ ALVAREZ  Laura  ESP  CELC-M
 54  OCA SANDE  Sara  ESP  FED-G
 55  MURO BELLOSO  Marina  ESP  UTB – Z
 56  IBAÑEZ ABALO  Lucia  ESP  CEA-V

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS