Esta vez no hubo podium en el TNR Cadete espada individual de Logroño

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Los cadetes que se desplazaron este fin de semana a Logroño, para disputar la prueba del Torneo Nacional de Ranking en espada femenina y masculina individual y por equipos, no consiguieron situarse en lo más alto de la competición.

El mejor clasificado fue Javier de los Mozos de la Sala de Esgrima de Burgos, en la sexta posición.

Resultados:

Clasificación general final masculina

 Cl. Apellido-nom Nombre Nación Club
 1 GORMAZ APARICIO Javier Ivan ESP CESAL-M
 2 CALDERON BARTOLOME Diego ESP COE-M
 3 DE NO VELEZ Jaime ESP CCE-M
 3 FERNANDEZ JIMENO Emilio ESP CESAL-M
 5 GONELL TOMAS Gerard ESP SEA-T
 6  DE LOS MOZOS DELGADO  Javier  ESP  SAES-BU 
 7 CABRERA GENDRE Arnau ESP SEA-T
 8 ARAMBURU VALDEPEÑAS Iñigo ESP CESAN-S
 9 VALERO PARRA Javier ESP SEM-V
 10  LOPEZ CORAZON  Diego  ESP  SAES-BU 
 11 MARTI GARCIA Aleix ESP SEA-T
 12 RAMA BLANCO Rodrigo ESP 100TO-C
 13  EGUILUZ MARTINEZ  Iñigo  ESP  SAES-BU 
 14 PABLO FERNANDEZ Gonzalo ESP SA-LO
 15  FAGET CAÑO  David  ESP  VCE-VA 
 16 SOUSA GOMEZ Rodrigo ESP CE-M
 17 DE JUAN VENTO Ivan ESP SAV-V
 18 FERNANDEZ SALMERON MARTINEZ Carlos ESP FED-MU
 19 SACEDA GIMENEZ Alejandro ESP CEB-M
 20 CORTES ARROYO Aaron ESP CESAL-M
 21  CHUZON RONCAGLIOLO  Miguel Angel  ESP  ECC-BU 
 22 MARTIN GASCON Anibal ESP CEP-M
 23 ANDREI GUDULAI Rodel ESP CESAL-M
 23 CABREJAS MARINA Jorge ESP CEAA-GU
 23 MARINA FERNANDEZ Alonso ESP CREA-M
 26 SANCHEZ CORNILLOT Salvador ESP SAV-V
 27 GARCIA CERNADAS Abel ESP COE-M
 28 VEGA MORENO Alejandro ESP CREA-M
 29 CALAVIA FERNANDEZ Iñigo ESP SAGU-GU
 30 RODRIGUEZ FERNANDEZ David ESP 100TO-C
 31  MAHAMUD ORTEGA  Gonzalo  ESP  SAES-BU 
 32 SANCHEZ ORTIZ Jorge ESP SEM-V
 33 IGLESIAS MORO Pol ESP SAM-B
 34 ZAMORA MACHADO Mario ESP CE-M
 35 CAMPO LABRADOR Miguel Del ESP CE-TO
 36 JUANES CARREÑO Guillermo ESP CELC-M
 37 ALTUNA RUIZ Santiago ESP CEA-Z
 38 MARTICORENA FLORES Diego ESP CREA-M
 39 BONET CERVERA Emili ESP SEA-T
 40 PASCUAL MODOLELL Victor ESP SAM-B
 41 SAEZ REGUEIRO Daniel ESP CEB-M
 42 GALAN FERNANDEZ Javier ESP CE-M
 43 ARANDA AYETE Jorge ESP CEA-Z
 44  NOGUES REBOTO  Fernando  ESP  VCE-VA 
 45 SANTIUSTE LLORENTE Alvaro ESP COE-M
 46 GONZALEZ LOPEZ Alvaro ESP CCE-M
 47 AREJULA AISA Iñigo ESP SA-LO
 48 RAMOS LEMUS Cesar ESP COE-M
 49 ALEGRE ANTELO Manuel ESP CNE-NA
 49 FERNANDEZ FREIRE Oscar ESP 100TO-C
 51 PALOMARES RICO Oscar Antonio ESP CEAA-GU
 52 GARCIA VALLEJO Jonas ESP CEP-M
 52 TEJEL GARRIDO Hector ESP CEA-Z
 54 JULIAN SIQUEIRA Hector ESP CESVIILA-NA
 55  ALEGRE BALLESTEROS  Nuño  ESP  SAES-BU 
 56 GARCIA HERRERO Diego ESP CEP-M
 57 CAMPOS RODRIGUEZ Nacho ESP CELC-M
 58 SANZO ARAGONES Gabriel ESP SAM-B
 59 GARCIA MIGUEL Daniel ESP CELC-M
 60  DIAZ PELAEZ  Juan  ESP  VCE-VA 
 61 ARRIBAS DIEZ Pablo ESP SAGU-GU
 61 BENET TORRES Adrian ESP SEM-V
 63 TABUENCA AGRAMONTE Pablo ESP CNE-NA
 64 VIDAL BELINCHON Victor ESP SAV-V
 65 SANZ GINER Alejandro ESP CEA-V
 66 VELASCO BOCOS Alfonso ESP CELC-M
 67  ESPINOSA BARTOLOME  Alvaro  ESP  SAES-BU 
 68 GONZALEZ TARRIO VICENTE Pablo ESP COE-M
 69 MONTANE SOLER Roger ESP SAC-B
 70 LOPEZ HERNANDEZ Roman ESP CEH-H
 71 RIVAS DE ANTA Carlos ESP CEP-M
 72 NAVAS MARIN Alvaro ESP SAC-B
 73 DE HARO PONCE Pablo ESP SAC-B
 74  MERINO LOPEZ  Alejandro  ESP  VCE-VA 
 75 PRADO VALIÑO Francisco ESP 100TO-C
 76 ALMUDEVE FORCEDELL Joan ESP SEA-T
 77 ASTORGA SAEZ DE VICUÑA Aitor ESP CEGA-VI
 78  GONZALEZ BIRO  Victor  ESP  VCE-VA 
 79  FUENTES DE MATEO  Pablo  ESP  SAES-BU 
 80 VILADEVALL DE LECEA Lluis ESP SAC-B
 81 MARIN RODRIGUEZ Javier ESP CREA-M
 82 VIVAS FRANCO Mateo ESP SEA-T
 83 ALONSO MENDEZ Jaime ESP CEB-M
 84 CEBALLOS OMEÑACA Jorge ESP CESAN-S
 85  LOSANTOS MONTES  David  ESP  SAES-BU 
 86 GOZALVES GARCIA Gabriel ESP CESVIILA-NA
 87 NAVARRO ACOSTA Marc ESP SEA-T
 88 GILARRANZ ORTEGA David ESP COE-M
 89 PEREZ GURIDI Diego ESP CESAN-S
 90 OBREGON LOBATO Pablo ESP CESAN-S
 91 SABATE TOMAS Josep Ferran ESP SEA-T
 92 JIMENEZ GISBERT Aleix ESP SEA-T
 93 BORRAS LLAMBRICH Eric ESP SEA-T
 94 CLAVER PASCUAL Rodrigo ESP CEA-Z
 95 JULIAN SIQUEIRA Guillermo ESP CESVIILA-NA
 96 PINYOL TOMAS Genis ESP SEA-T
 97 ROURE VILA Daneb ESP SEA-T
 97 PORRES FERRE Alex ESP SEA-T
 99 MARTINEZ GUERRERO Guillem ESP SEA-T
 100  LABARGA FERNANDEZ  Victor Tomas  ESP  SAES-BU 
 100 BORRAS LLAMBRICH Marc ESP SEA-T
 102  CIFUENTES LOPEZ  Carlos Alberto  ESP  VCE-VA

En cuanto a las chicas, Blanca Gramage, también de la Sala de Esgrima de Burgos fue la mejor clasificada.

Clasificación general final femenina

 Cl. Apellido-nom Nombre Nación Club
 1 TRABADA SANCHEZ DE TOCA Gracia ESP SAMA-M
 2 ARRESE CALZADA Marina ESP CREA-M
 3 IBAÑEZ MARTIN Celia ESP SAMA-M
 3 ZUGASTI CAPELLA Paula ESP CREA-M
 5 LUCIA MENENDEZ Sara ESP CEB-M
 6 FERNANDEZ CABEZA Emma ESP SAM-B
 7 CALVO CRESPO Danae ESP SAGU-GU
 8 TORREGO ALVAREZ Alicia ESP CREA-M
 9 TENO LOPEZ Raquel ESP CESAL-M
 10 LOBERA GARCIA Teresa ESP SA-LO
 11 PAÑEDA DE LA PEÑA Victoria ESP COE-M
 12 ISIDRO ALEJO Alba ESP SAMA-M
 13 REMESAL RASO Ana ESP CEP-M
 14 TORRES FERNANDEZ Maria ESP CE-M
 15 HERAS MARQUEZ Lucia ESP SAMA-M
 16  GRAMAGE CASADO  Blanca  ESP  SAES-BU 
 17 GUIO PERTIÑEZ Alicia ESP COE-M
 18 RAPOSO TRAMONT Dana ESP COE-M
 19 TORRENTE ROCA Lucia ESP CEB-M
 20  MARTINEZ RUIZ  Alicia  ESP  SAES-BU
 21 TORNERO GASCA Elvira ESP SAGU-GU
 22 SEVERI CARDONA Claudia ESP CEA-V
 23 PUJOL GIL Anais ESP SEA-T
 24 GARCIA TORRES ROBLES Cristina ESP SA-GR
 25 LUQUE LOPEZ MINGO Maria ESP CE-M
 26 VIDAL SOLA Paula ESP SEA-T
 27 LIXANDRU Nicole ESP CEB-M
 28 LAVARA RODRIGUEZ Alba ESP CE-M
 29 RANGEL ALLUE Beatriz ESP CEA-Z
 29 SENDARRUBIA CANELA Veronica ESP SAV-V
 31 ARRIBAS GOMEZ Claudia ESP CELC-M
 32 GALI JUNQUERA Rocio ESP SAM-B
 33 BENITEZ GASTALDO Ester ESP SAV-V
 34  RODRIGUEZ GOMEZ  Naiara Gadea  ESP  SAES-BU 
 35 REBOLLEDO ROMILLO Laura ESP SAE-M
 36 TORTOSA GARCIA Alicia ESP CELC-M
 37 MORENO MARIN Maria ESP CEB-M
 38  CABRERO DEL CAMPO  Sara  ESP  VCE-VA 
 39 CABO SOBRINO Ainara ESP CESAN-S
 40 DE LAS HIJAS ESTEVEZ Elena ESP CEB-M
 41 BERNAL ZAJAROVA Glafira ESP COE-M
 42 SOPEDRA ROMERO Marina ESP CELC-M
 43 MORENO ANDRES Maria Isabel ESP 1310-AB
 44 PEREZ DORADO Elisa ESP CEB-M
 45  ARIJA OLEA  Miriam  ESP  VCE-VA 
 46 BOCOS LACONCHA Paula ESP CEGA-VI
 47 ALBERTOS COLLADO Marta ESP SAV-V
 48 VIDAURRE PEREZ Goizargi ESP CNE-NA
 49 SWARTZ CARDETTI Sofia ESP SAV-V
 50 GUTIERREZ ECHANOVE Marina ESP CEP-M
 51 BONET CERVERA Esperanza ESP SEA-T
 52 SANCHEZ VALER Ines ESP SA-LO
 53 SANCHEZ ALVAREZ Laura ESP CELC-M
 54 OCA SANDE Sara ESP FED-G
 55 MURO BELLOSO Marina ESP UTB – Z
 56 IBAÑEZ ABALO Lucia ESP CEA-V

Comments are closed.

Copyright © 2019 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS