Erika Cucala bronce en el TNR cadete espada en Alcobendas

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Y el domingo las cadetes federativas competían en el Torneo Nacional de Ranking cadete en Alcobendas, torneo con 79 tiradoras que supuso la subida al pódium de la de la Sala de Esgrima de Burgos.

Erika partía con una buena poule al obtener 5 victorias, lo que la situó con el número 5 en las previas para cruzarse en 64 con la portuguesa Leonor Mota, a la que superaba por un 15/10, en 32 marcó diferencias con África Barragán de la Sala de Haro con un 15/8 para la burgalesa. El tablón de 16 lo superó de nuevo contra otra portuguesa Madalena Sa por 15/9 e igual tanteo en octavos contra Ester Benítez de la Sala de Armas de Valencia. Erika ya conseguía pódium, sin embargo en semifinales el cruce era contra Paula Zugasti del Club de Esgrima Alcobendas, y que a la postre sería la campeona del torneo, apeando a la del Saesbu por 5/15, que conseguía un estupendo tercer puesto en la clasificación final.

CLASIFICACIÓN FINAL

Cl. Apellido-nom Nombre Club Condición
 1 ZUGASTI CAPELLA Paula  CREA-M
 2 TORREGO ALVAREZ Alicia  CREA-M
 3  CUCALA PAGE  Erika   SAES-BU  
 3 RAPOSO TRAMONT Dana  COE-M
 5 BENITEZ GASTALDO Ester  SAV-V
 6 LUCENA Maria  CPM-POR
 7 VIDAL SOLA Paula  SEA-T
 8 LIXANDRU Nicole  CEB-M
 9 RANGEL ALLUE Beatriz  CEA-Z
 10 ARRIBAS GOMEZ Claudia  CELC-M
 10 LINARES URBINA Helena  FED-M
 12 SANJURJO FUENTES Noa  100TO-C
 13 SA Madalena  CST-POR
 14 GREPPI LAMARCA Sara  CELC-M
 15 TABUCCHI BENEITEZ Paula  SAE-M
 16  RODRIGO HERNANDEZ  Maria   SAES-BU 
 17 RANNINGER PEREZ Maria Del Pilar  CREA-M
 18 CASTRO DIOS Sara  CEC-C
 19 MARTINEZ VIDAL Elisa  CEC-C
 20 PEREZ QUIROGA Maria Victoria  SAGU-GU
 21 ZUGEL Alma  CREA-M
 22 BEL ALEXEEVA Alexandra  CESAN-S
 23 CAPEL ENRIQUEZ Claudia  CSA-GC
 24 ALVIM AVILA DE ABREU Maria  CEB-M
 25 PUJOL GIL Anais  SEA-T
 26 LOZANO PORRAS Candela  CREA-M
 27 AZNAR DE VARGAS Laura  SAE-M
 28 PAREDES CORDON Claudia  CREA-M
 29 BARRAGAN ACOSCHKIN Africa  SAHA-LO
 30 ORTEGA MORILLAS Carmen  SA-GR
 31 NETO Joana  QUINTA-POR
 32 PEREZ CAMPOS Noelia  CEC-C
 33 VEGAS ORTEGA Lucia  CELC-M
 34 SOPEDRA ROMERO Marina  CELC-M
 35 TORTOSA GARCIA Alicia  CELC-M
 36 RAMALHO Teresa  CAE-POR
 37  MARTINEZ RUIZ  Alicia   SAES-BU  
 38 LUKE CEBEIRO Paula  CEB-M
 39 MIRAMONTES TORNERO Andrea  100TO-C
 40 GUTIERREZ MOLINA Angela  SA-GR
 41 EVANGELISTA Margarida  CESA-POR
 42 ALMUDEVE FORCADELL Martina  SEA-T
 43 GOMEZ CAMBRA Adriana  CSA-GC
 44 ORTEGA GARCIA Aitana  SAE-M
 45 GARCIA PALLEJA Mar  SAC-B
 45 TORREGO ALVAREZ Martina  CREA-M
 47 REBOLLEDO ROMILLO Lucia  SAE-M
 48 SANZ DEL POZO Maria  CELC-M
 49 PRADO VALIÑO Ainhoa  100TO-C
 50 LUQUE TRIGO Nazareth  CEAA-GU
 51 DIAZ CACERES  Patricia   SAES-BU  
 52 TROPA Sofia  GCP-POR
 53 FUMERO CINTADO Yurena  PC-TF
 54 ESTEVES Leonor  CESA-POR
 55 JIMENEZ GOMEZ Marta  SA-GR
 56 SANTOS Carolina  CPM-POR
 57 BAIXAULI RUIZ Carme  SAV-V
 57 MURO BELLOSO Marina  UTB – Z
 59 ROSA TALAYA Nerea  CEAA-GU
 60 MOTA Leonor  CST-POR
 61 VELA DE PANDO Victoria  CBC-CA
 62 ORTEGA MENCHEN Lucia  SADA-AB
 63 DOMINGUEZ REGUERO Estibaliz  CEGA-VI abandono
 64 FROVEL DE LA TORRE Ines  CREA-M
 65 MORALES ROMERO Elvira  CE-M
 66 VIDAURRE PEREZ Goizargi  CNE-NA
 67 GENER REY Julia  SAC-B
 68 DIAZ CODINA Lucia  100TO-C
 69 DIAZ OJEDA Andrea  CSA-GC
 70 VICENTE Lidia  CESA-POR
 71 MONTANER MARTIN Irene  CEA-Z
 72 RAMOS RODRIGUEZ Blanca  SA-GR
 73 ALBIAC DUQUE Beatriz  CEA-Z
 74 ROLDAN SANCHEZ Ainhoa  CBE-PM
 75 GIL ZARZEÑO Sandra  CE-M
 76 ALVAREZ DE TOLEDO PENA Carlota  CE-M
 77 GUERRA ALVAREZ Rocio  CEC-C
 78 MIQUELE LISBONA Valeria  CEA-Z
 79 DE ARMAS OOSTERBAAN Maria  PC-TF

Comments are closed.

Copyright © 2019 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS