Dora Kiskapusi y María Mateos bronces en el TNR Espada Femenina Senior en Valladolid

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Las del Valladolid Club de Esgrima se alzaron con sendos bronces en el Torneo Nacional de Ranking de espada femenina senior, celebrado este sábado en Valladolid,

Organizado por la FECYL y el VCE-VA, en el pabellón Huerta del Rey de Valladolid (última sede del Campeonato de España), se dieron cita 115 tiradoras en individual y 21 equipos en la Liga Nacional de Clubes. Quince fueron las tiradoras federativas de los Clubes de Burgos, Segovia y Valladolid.

Clasificación General

 Cl.  Apellido-nom  Nombre  Club
 1  GARCIA RODRIGUEZ  Ines  CELC-M
 2  CISNEROS GAVIN  Alejandra  CE-M
 3   KISKAPUSI   Dora   VCE-VA 
 3   MATEOS TORNER   Maria   VCE-VA 
 5  CISNEROS GAVIN  Sofia  CE-M
 6  LOZANO  Lasmik Natalia  COL
 7  RUIZ DE MIER MALDONADO  Andrea  CEP-M
 8  KARLSSON  Ebba  COE-M
 9  ALDANA JULIAN  Naiara  CELC-M
 10   MARTIN SAEZ   Ines   CE-SG 
 11   CENTENERA PEREZ   Macarena   VCE-VA 
 12  BONITO PARREIRA  Fabiana  CREA-M
 13  ASCASSO ALDAY  Maria  CEGA-VI
 14  LOPEZ SILVERO SAURA  Elaine  COE-M
 15  GRAU TORRES  Ana  CE-MU
 16  CASTEJON JODAR  Maria Luisa  CREA-M
 17  DAMAS MORALES  Elena  SAE-M
 18  IBAÑEZ MARTIN  Celia  SAMA-M
 19  FERNANDEZ CALLEJA  Sara  CELC-M
 20  ARRESE CALZADA  Marina  CREA-M
 21   MERINO MATIA   Monica   SAES-BU
 21  PEREZ GARCIA  Samantha  CELC-M
 23  CUADRA RUIZ  Sandra  SA-LO
 24  DEL CAMPO AYALA  Jessica  SA-LO
 25  ARRATE BEL  Julia  CELC-M
 26  TOVAR KARAINDROS  Oriana  COL
 27  PEREZ SIMBOR  Sofia  SEM-V
 28  GALI JUNQUERA  Rocio  SAM-B
 29  MARTIN LESCURA  Andrea  CREA-M
 30  LUQUE LOPEZ MINGO  Ana  CE-M
 31  DE LA MOTA GONZALEZ  Lara  CEP-M
 32  RAMOS  Maria Victoria  COL
 33  HERMINIO  Ines  CEP-M
 33  PEÑA RAMBALDI  Berta  COE-M
 35  PAÑEDA DE LA PEÑA  Victoria  COE-M
 36  LOBERA GARCIA  Teresa  SA-LO
 37  LOPEZ DE LA PENA  Paula  CEB-M
 38  BUENO PEREZ  Sofia  CEB-M
 39   MORENO HIDALGO   Naiara   VCE-VA 
 40  ORTENBLAD PIRES GALVAO  Cecilia  SAMA-M
 41  ZUGASTI CAPELLA  Paula  CREA-M
 42  STEINBERG HERRERA  Maria  CREA-M
 43   GIL LOPEZ   Carlota   SAES-BU 
 44  MARTIGNE RODRIGUEZ  Nannci  COE-M
 45  CABANES MARZAL  Marta  SEM-V
 46  ZAMORANO SALARDON  Andrea  CE-M
 47  TORREGO ALVAREZ  Alicia  CREA-M
 48  ALVES  Marta  AAACM
 49  MESA CALLEJA  Carmen  SA-LO
 50  VELINOVA IVANOVA  Vania  SEM-V
 51  ISIDRO ALEJO  Alba  SAMA-M
 52  CASTILLO  Laura Mariela  COL
 53  JIMENEZ CEBADA  Ana Isabel  SAMA-M
 54  MADEIRA  Catarina  CM
 55  GARCIA ALBARES  Carolina  SA-LO
 56  MARQUES  Ana Rita  GCP
 57  MANTECON POLO  Paula  CE-M
 58  MIRAMONTES TORNERO  Andrea  100TO-C
 59  FERNANDEZ BAENA  Paola  CREA-M
 60  HERAS MARQUEZ  Lucia  SAMA-M
 61  RAPOSO TRAMONT  Dana  COE-M
 62  ZAJAROVA BERNAL  Valeria  COE-M
 63  TORNERO GASCA  Elvira  SAGU-GU
 64  GARCIA GONZALEZ  Maria  CE-M
 65  TRABADA SANCHEZ DE TOCA  Gracia  SAMA-M
 66  VALERA SANCHEZ  Macarena  CEB-M
 67   NUÑEZ LLORENTE   Lorena   VCE-VA 
 68  LUKE CEBEIRO  Paula  CEB-M
 69  DE JESUS PEREIRA  Ines  100TO-C
 69   GRAMAGE CASADO   Blanca   SAES-BU
 71  BALLESTEROS CANEL  Ruth  100TO-C
 72  MORENO ANDRES  Maria Isabel  1310-AB
 73   RODRIGUEZ GOMEZ   Naiara Gadea   SAES-BU 
 74  KUSTRA  Joanna  CBC-CA
 75  PALOMO ALONSO  Valeria  COE-M
 76   ARIJA OLEA   Miriam   VCE-VA 
 77  LIXANDRU  Nicole  CEB-M
 78  RODRIGUEZ CARO  Helena  CNE-NA
 79  ARMAS FERNANDEZ  Maria Del Rocio  COE-M
 80  PALACIO PEREZ  Aia  CESAN-S
 81  MARTINEZ LOZANO  Andrea  CE-MU
 81  MEDINA BEAS  Sandra  CREA-M
 83  ESTEVE PEREZ  Anna  CECT-B
 84  DE LAS HIJAS ESTEVEZ  Elena  CEB-M
 85  VICENTE SIENES  Ana  CEB-M
 86  ALVAREZ DE TOLEDO PENA  Clara  CE-M
 86  FRANCO PEREZ  Ana  CEB-M
 88  PENA COBAIN  Astrid  CE-M
 89  ABASHEVA  Daria  CNE-NA
 90  GARRO LORENZO  Maria  CNE-NA
 91  PINTOS DE ALVARO  Celia  100TO-C
 92  RODRIGUEZ CACERES  Adela  SAMA-M
 93   MARTINEZ RUIZ   Alicia   SAES-BU 
 94  FERNANDEZ CABEZA  Emma  SAM-B
 95  TORRENTE ROCA  Lucia  SAMA-M
 96  GIL GARAYOA  Maria  CNE-NA
 97  BOCOS LACONCHA  Paula  CEGA-VI
 97   CABRERO DEL CAMPO   Sara   VCE-VA 
 99  GARCIA COLL  Llara  CELC-M
 100  FERNANDEZ RUANO  Laura  CE-M
 101  GONZALEZ GARRIDO  Maria  SJ-CC
 102  CABO SOBRINO  Ainara  CESAN-S
 103  TEIJEIRO CALDERON  Nuria  SAE-M
 104  JIMENEZ JIMENEZ  Raquel  CEB-M
 105  GOMEZ ESCRIBANO  Yolanda  CE-M
 106  REBOLLEDO ROMILLO  Laura  SAE-M
 107  GALAN COSTELA  Irene  CESAN-S
 107   HERNANZ MORAL   Maria Del Carmen   VCE-VA 
 109  PRADO VALIÑO  Ainhoa  100TO-C
 110  SANJURJO FUENTES  Noa  100TO-C
 111  BERENGUER SAGARRA  Juncal  UTB – Z
 111  HERRERO GONZALEZ  Marta  CESAN-S
 111   RODRIGO HERNANDEZ   Maria   SAES-BU 
 114  ALFAGEME MARTIN  Maria Del Rosario  SJ-CC
 URIEL CAMPOS  Lucia  CESAN-S

En equipos las del VCE-VA, sumaron las tres victorias en la liga oro, al igual que sus compañeras de la Sala de Esgrima de Burgos en la liga Bronce.

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS