Critérium Nacional para los más pequeños tiradores

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

El sábado y domingo se ha celebrado en la localidad madrileña de Pozuelo la gran fiesta de la esgrima nacional para los más nóveles tiradores de los cuales, 47 representaban a la Federación de Esgrima de Castilla y León. Y como era de esperar se vinieron con un montón de medallas demostrando la buena salud que goza la cantera federativa.

Las categorías se dividieron en M10 y M12 y a su vez por año de nacimiento.

Resultados:

Sable femenino M10 2008

GANADOR NOGUEIRA GARCIA Angela CEHE-PO

GANADOR DEL RIO MORENO Belen CE-M

GANADOR MIRA VANHECKE Elena SAMA-M

GANADOR ABAD SANTAMARIA Marta CEST-AV

Sable femenino M10 2009

GANADOR PARAMO PEÑA Gadea ECC-BU

GANADOR MARTELLA MARTELLA Angela CEB-M

GANADOR CARBAJO MARTIN Sofia FED-M

GANADOR RODRIGUEZ PERAL Alejandra SAMA-M

Sable masculino M10 2010

GANADOR PERALES SANCHEZ Mateo AEC-CU

GANADOR NOLLA LOPEZ Daniel CE-M

GANADOR GONZALEZ GIL Alonso CEL-M

GANADOR ALCALDE BENEGAS Ruben FED-M

FINALISTA SANCHEZ DE MIGUEL Gonzalo CE-SG

Sable masculino M10 2008

GANADOR JIN Alejandro ECC-BU

GANADOR RAMIREZ MURCIANO Aitor CEL-M

GANADOR LATHAM UMAÑA Gaspar ECC-BU

GANADOR CARDENAS IDEC Marcos FED-M

Sable masculino M12 2006

GANADOR RAMON LOPEZ Manuel CEST-AV

GANADOR SAGARDI DIAZ David SAM-B

GANADOR URGELLES TADEO Mateo SAM-B

GANADOR CARPANO Cesare SAM-B


Espada femenina M10 2009

GANADOR ZUGEL Olivia CREA-M

GANADOR CODINA VILLAR Adriana CE-TO

GANADOR MARTINEZ ORTIZ Paula CEGREDOS-M

GANADOR LUENGAS ROYUELA Virginia SAES-BU

Espada femenina M10 2010

GANADOR MIGUEZ BENITO Carlota SAES-BU

GANADOR MONTERROSO DEL PINO Naia CREA-M

GANADOR CHAYBAN AMADOR Sara COE-M

GANADOR CRISTIA CAMPOMANES Ines CELC-M

Espada masculina M10 2008

GANADOR JIN Alejandro ECC-BU

GANADOR LATHAM UMAÑA Gaspar ECC-BU

GANADOR ENRIQUEZ RODRIGUEZ Lucas COE-M

GANADOR GARCIA TAPETADO YOSHIDA Kai CREA-M

FINALISTA RAMIREZ PEINADO Carlos CEP-M

FINALISTA ORRO TABOADA Gabriel 100TO-C

FINALISTA LOPEZ MENDEZ Hector VCE-VA

Espada masculina M10 2009

GANADOR RAMOS MORENO Alejandro SAGU-GU

GANADOR CORDOBA ALVAREZ Jorge CREA-M

GANADOR FERRER BARATA Nicolas SEM-V

GANADOR RAMI ROZPIDE Ilian COE-M

FINALISTA IÑIGO LAHERA Gael CEP-M

FINALISTA MORILLAS VICENTE Isaac ECC-BU

FINALISTA HERRERO PASCUAL Eduardo ECC-BU

Espada femenina M12 2006

GANADOR LINARES URBINA Helena SAE-M

GANADOR PEREZ DEL CASTILLO Clara SAM-B

GANADOR PINYOL TOMAS Daniela SEA-T

GANADOR LOZANO PORRAS Candela CREA-M

FINALISTA ZUGEL Alma CREA-M

FINALISTA MARTIN SANTA OLALLA Laura ECC-BU

Espada femenina M12 2007

GANADOR ALVAREZ SANZ Gabriela VCE-VA

GANADOR GOMEZ LOPEZ Silvia CELC-M

GANADOR LLORENTE GIL Carlota ECC-BU

GANADOR LEONARDO LUCAS Patricia ECC-BU

FINALISTA RODRIGUEZ VICENTE Alejandra SAES-BU

Espada masculina M12 2006

GANADOR MARTIN GAMAZO Jose Miguel SAES-BU

GANADOR MARTIN LOPEZ Jorge VCE-VA

GANADOR RODRIGO RODRIGUEZ Marco CESAL-M

GANADOR SANCHEZ ALMOGUERA Ricardo CE-TO

Espada masculina M12 2007

GANADOR RAMI Rayan COE-M

GANADOR MORENO ARRIBAS Santiago CE-TO

GANADOR JIMENEZ GISBERT Biel SEA-T

GANADOR BALLESTEROS PUERTO Alejandro VCE-VA

FINALISTA DEL TORNO IGLESIAS Gabriel SAES-BU

FINALISTA FERRUS GARCIA Joan CE-V

FINALISTA FRUTOS CRESPO Guillermo VCE-VA

FINALISTA AVENDAÑO PESTAÑA Diego ECC-BU

 

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS