Continúa la actividad en verano

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

 

 

PODIUM ESPADA

 

El Club de Esgrima Cid Campeador ha celebrado el Torneo Hosteleros en el que se han dado cita tiradores de Palencia, Santander, León, San Sebastián, Perú y Burgos, a las tres armas.

Los hosteleros del Cid: Mesón Zatorre, Tapería Santa Clara, Taberna de Beni, Restaurante Giovanni, y Cafetería Boston son los abanderados del Torneo que tuvo en sus clasificaciones finales los resultados siguientes.

ESPADA

SENIOR OPEN

1º Roberto Codón CID, 2ª Flavia Pérez CID, 3º Jaime Durán CID y Pablo López CESAN (Santander)

SENIOR FEMENINO – 1º Flavia Pérez CID, 2º Aia Palacio CESAN, 3º Marta Herrero CESAN, 3º Sofía Bueno CID

M-15 (CID) – 1º Jorge Benito, 2º Marta López, 3º María López, 3º Rosa Cunningham

M-12 (CID) – Ricardo Marín, 2º Nicolás García, 3º Omar Lorenzo (Granada), 3º Eduardo Herrero

SABLE

SENIOR OPEN – 1º Roberto Codón CID, 2º Asier Quiterio CID, 3º Igor Bajo CID, 3º Roberto Nozal (León)

1º Aia Palacio CESAN, 2º Ana Gonzalo CID, 3º Ainara Cabo CESAN, 3º Rosa Cunningham CID

M-15 (CID) – 1º Jorge Benito, 2º Rosa Cunningham, 3º Lucas Cunningham, 3º Nicolás García

M-12 (CID) – 1º Nicolás García, 2º Lucas Cunningham, 3º Eduardo Hernández, 3º Javier Santamaría

FLORETE

SENIOR MASCULINO – 1º Roberto Codón CID, 2º Roberto Nozal (REI-LE León), 3º Víctor Escolar, 3º Fernando Márquez CID

SENIOR FEMENINO – 1 º Aia Palacio CESAN, 2º Marta Herrero CESAN, 3º Rosa Cunningham y Ana Gonzalo del CID

M-15

1º Jorge Benito, 2º Nicolás García, 3º Eduardo Hernández, 3º Omar Lorenzo

PODIUM SABLE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PODIUM ESPADA

El Club Cid Campeador de Burgos, ha celebrado El Torneo Hosteleros en el que se han dado cita tiradores de Palencia, Santander, León, San Sebastián, Perú y Burgos, a las tres armas.

Los hosteleros del Cid: Mesón Zatorre, Tapería Santa Clara, Taberna de Beni, Restaurante Giovanni, y Cafetería Boston son los abanderados del Torneo que tuvo en sus clasificaciones finales los resultados siguientes.

 

ESPADA

SENIOR OPEN

1º Roberto Codón CID, 2ª Flavia Pérez CID, 3º Jaime Durán CID y Pablo López CESAN (Santander)

 

SENIOR FEMENINO – 1º Flavia Pérez CID, 2º Aia Palacio CESAN, 3º Marta Herrero CESAN, 3º Sofía Bueno CID

 

M-15 (CID) – 1º Jorge Benito, 2º Marta López, 3º María López, 3º Rosa Cunningham

M-12 (CID) – Ricardo Marín, 2º Nicolás García, 3º Omar Lorenzo (Granada), 3º Eduardo Herrero

 

SABLE

SENIOR OPEN – 1º Roberto Codón CID, 2º Asier Quiterio CID, 3º Igor Bajo CID, 3º Roberto Nozal (León)

1º Aia Palacio CESAN, 2º Ana Gonzalo CID, 3º Ainara Cabo CESAN, 3º Rosa Cunningham CID

 

M-15 (CID) – 1º Jorge Benito, 2º Rosa Cunningham, 3º Lucas Cunningham, 3º Nicolás García

M-12 (CID) – 1º Nicolás García, 2º Lucas Cunningham, 3º Eduardo Hernández, 3º Javier Santamaría

 

FLORETE

SENIOR MASCULINO – 1º Roberto Codón CID, 2º Roberto Nozal (REI-LE León), 3º Víctor Escolar, 3º Fernando Márquez CID

SENIOR FEMENINO – 1 º Aia Palacio CESAN, 2º Marta Herrero CESAN, 3º Rosa Cunningham y Ana Gonzalo del CID

 

M-15

1º Jorge Benito, 2º Nicolás García, 3º Eduardo Hernández, 3º Omar Lorenzo

 

 

PODIUM SABLE

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS