Noe Bermejo 18 en el Circuito Europeo Cadete, Luxemburgo

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Noe Bermejo del Valladolid Club de Esgrima ha finalizado la competición con el puesto 18 en la prueba del Circuito Europeo Cadete de Espada en Luxemburgo.

El vallisoletano tras pasar las poules con el puesto 4 en la clasificación, llegó hasta el tablón de 32, contra el ruso Igor Korovini, a la postre subcampeón, el asalto fue duro y perdió por 9/15, lo que le situó en el primero del ranking de los españoles que acudieron a la prueba.

PlaceNameCountry
1GAETANI, GiulioITA
2KOROVIN, IgorRUS
3TMASARIN, RiccardoITA
3TARMALEO, FilippoITA
5JEAN JOSEPH, KendrickFRA
6DI VEROLI, DavideITA
7MAISTO AMODIO, MatteoITA
8ZAGITOV, RafaelRUS
9BARTELEMY, RollanRUS
10MALAGUTI, MarcoITA
11BALZANO, MarcoITA
12PIANFETTI, SachaFRA
13CHOTIN, TitouanFRA
14SIGNORE, SalvatoreITA
15RAULO, AurelienFRA
16RINALDI, PietroITA
17PIATTI, EnricoITA
18BERMEJO, NoeESP 
19SHVELIDZE, DmitriyRUS
20SPIRIN, MikhailRUS
21CALDERON, DiegoESP
22BONGARD, LouisGER
23DUCHESNAY, FabienFRA
24BARBERO, StefanoITA
25WECKERLE, TobiasGER
26DI MARCO, FabrizioITA
27COLLIN, TheoFRA
28LEONE, FrancescoITA
29ANDREWS, BenjaminGBR
30BELOZEROV, MikhailRUS
31OVCHARENKO, ArtemRUS
32BOPP, DietrichGER
33LE BERRE, GaetanFRA
34GRECO, SimoneITA
35TSERHOVETS, MaksimEST
35THARTVICK, ColinFRA
37GORMAZ, Javier IvanESP
38SKACHKOV, AlexeyRUS
39WINGERTER, MorganFRA
40DERKSEN, RubenNED
41BELL, JackGBR
42TMULLER, DeanGER
42TGRANDIDIER, JohannFRA
44FEDOROV, RomanRUS
45SELLS, AlexanderAUS
46PAUL, DominicGBR
47FERMAUD, GabrielFRA
48ENGLISH, AlexanderAUS
49SOUTULLO, JordiSUI
50BOBROV, IlianEST
51TLEGUBE, BenoitFRA
51TESSER, LennartGER
53HAURI, IanSUI
54HABRAN, MaximeBEL
55BILLA, GaetanFRA
56VAN DER VAEREN, AndyBEL
57AVRAMIDIS, TheodorosGRE
58GKOGKOS, AlexandrosGRE
59MALINEUSKI, AliakseiBLR
60BAMBINI, AndreaITA
61KEW, EthanGBR
62PAPADOPOULOS, AlexanderGBR
63DEHN, JuliusGER
64LOPEZ CORAZON, DiegoESP
65FAVRE, HadrienSUI
66FOULSHAM, JacobGBR
67ZHURAULIOU, TarasBLR
68SHEPHERD, BillyGBR
69LOFFREDO, DarioITA
70TBAKHVALAU, IvanBLR
70TWEBER, SebastianSUI
72DE LOS MOZOS, JavierESP 
73GRUNDER, PascalSUI
74LERZER, TillSUI
75GABRIOLO, AlessandroITA
76MAHAMUD, GonzaloESP 
77GKOGKOS, FilipposGRE
78KIIROJA, JaronEST
79MAGNI, MattiaITA
80OMOIKERODAH, AlexanderBEL
81FERNANDEZ JIMENO, EmilioESP
82CASTEJON, DavideSUI
83SACEDA, AlejandroESP
84REMONDINI, DarioITA
85TCOBB, PeterAUS
85TWILLCOX, JoshuaGBR
87WAKE, JamesGBR
88AL SULAITI, AliQAT
89ASSMANN, TimothyNED
90RAMUZ, JeremySUI
91DE NO VELEZ, JaimeESP
92EKENLER, Alperen FurkanTUR
93RAMAZZOTTI, FrancescoLUX
94DELATTRE, AlexandreBEL
95MORRISON, DylanGBR
96BUSTOS, JoaquinCHI
97SCAPINO, TommasoITA
98TVOLK, GabrielGER
98TBROCHARD, TheoSUI
98TDALE, GeorgeAUS
101BASTON-HALL, HarryGBR
102JANSSENS, WilliamBEL
103BROWN, RobbieGBR
104AL-MALKI, SaoudQAT
105CATIER, FabienFRA
106DEMKOVICH, KirillBLR
107DARQUENNE, GuillaumeBEL
108TALIYEV, KHALIDAZE
108THAAS, LucaGER
110EGUILUZ, InigoESP 
111PARASKEVA, AlexandrosCYP
112GEDZO, LeonEST
113TGULJAJEV, IgorEST
113TFOSTER, NathanGBR
115BEGLEY-JONES, MurrayGBR
116ASHFORTH, MylesGBR
117TTISON, ClementBEL
117TJAHANGIROV, JavidAZE
119VERSTRAETE, Mathias-AlexanderBEL
120MANCHEV, ManoilBUL
121LINDFORS, NikolajLUX
122GULIYEV, BaratAZE
123NORIEGA, LucasBRA
124PICHONNIER, GabrielLUX
125HEIJNEN, SamuelBEL
126BALON, HugoBEL
127TAL-MULLA, KhalidQAT
127TZENG, WilliamAUS
129ANGELOV, YannBUL
130MOLINARI, TassiloLUX
131TLIEDTKE, LucLUX
131TPOULAIN, DanielLUX
133AL-BADER, YousefQAT
134REUTER, PhilippeLUX
135APERS, MatthewBEL
136PCHELINSTE, IvanLUX

 

Mas información CE Luxemburgo 2017

affiche-newest_2

Comments are closed.

Copyright © 2019 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS