Casares plata en el TNR sable absoluto en Madrid

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Organizado por el Club de Esgrima Barajas y la Federación Española de Esgrima, este domingo se ha celebrado en Barajas el Torneo Nacional de Ranking de sable Absoluto, con la participación de un elevado número de internacionales,  en el que Fernando Casares se hizo con la plata.

Y a la tercera no fue la vencida, Fernando Casares no pudo conseguir esta vez el triplete de campeón nacional y tuvo que conformarse con la segunda plaza al no sobrepasar en la final a Guillermo Marcheno por un 13/15.

 1 MANCHEÑO MERINO Guillermo CEL-M
 2  CASARES MONTOYA  Fernando  VCE-VA 
 3 GONZALEZ QUINTANA Jaime CEL-M
 3 SANTAMARIA GUILLEN Diego CEB-M
 5 ESCUDERO TARDON Sergio CE-M
 6 ROSER BERTHET Pablo SAM-B
 7 CONTRERAS KONG Víctor CHILE
 8 RUIZ YAGUE Adrian CEB-M
 9 BRAVO ARAMBURU Iñaki CE-M
 10 ARELLANO MESQUIDA Francisco SAM-B
 11 MARCOS MUÑOZ Miguel Angel CE-M
 12 SERRAHIMA DE CAMBRA Pepe SAM-B
 13 LOPEZ DE GUEREÑU FUENTES Jorge SAMA-M
 14 ALVAREZ GARCIA Ricardo CHILE
 15 MONSALVA ESTAY Roberto CHILE
 16 AZOLAS Sebastián CHILE
 17 ESCUDERO TARDON Jorge CEL-M
 18 FERNANDEZ BLANCO Oscar SAMA-M
 18 HERNANDEZ CABALLERO Andres CE-M
 20 MESTRES SANNA Gabriel SAM-B
 21 ALONSO MARTINEZ Adrian CEL-M
 22 ANDREU DEDEU Marc SAM-B
 23 ANDREU GUARRO Pere SAM-B
 23 RAMIREZ Daniel CHILE
 25 ALONSO CARRERO Gonzalo SAMA-M
 26 VALLHONRAT BERNAT Nil SAM-B
 27 LILLO ROVIRA Gerardo CEB-M
 28 FARRE MERLOS Oriol EHB-B
 29 OLMEDO MARTINEZ Carlos Javier CE-M
 30 DOCAVO GARCIA Antonio CEB-M
 31 SLAWOMIRSKY RUBIO Mateu EHB-B
 32 GUTIERREZ MELENDEZ Gonzalo SAMA-M
 33 CASANOVA GARCIA Lucas SAM-B
 34 RIOS Matias ARG
 35 BAHAMONDE JARA Manuel CHILE
 36 GENOVA MARTINEZ VELASCO Alvaro CE-M
 37 SOLANO FERNANDEZ SORDO Gonzalo CE-M
 38 SAENZ PEREZ Beltran CEB-M
 39 SELL NEGRON Alvaro CEB-M
 40 SANTAMARIA GUILLEN Alonso CEB-M
 41 BACHA Juan ARG
 42 CASTILLO VISA Oscar EHB-B
 43 SANTIAGO TORRENTE Victor CEB-M
 44 FLOREZ DE VARGAS Carlos SAMA-M
 45 JAKELSKY John Franklin FED-V
 46 LOPEZ MORATALLA Javier CE-M
 47  LUCAS DE LA FUENTE  Javier  CEST-AV 
 48 HERRERA HERRERO Fernando SAMA-M
 49 MARTIN TOLEDANO GARCIA MAURIÑO Alonso CE-M
 50 NAVARRO RIVAS Juan CHILE
 51 LORENZO CASTREJON Alejandro CEL-M
 52 JIMENEZ CONTRERAS David CHILE
 53 JIMENEZ MORA Andrés CHILE
 54  TEJEDOR BLANCO  Jorge Angel  CE-SG 
 55  ROBLEDO PASCUAL  Javier  CE-SG 
 56 LOPEZ TERRON Alejandro CE-M
 57 CABALLERO LOZANO Rogelio EHB-B
 58 BARRA DE SANTIAGO Emiliano CHILE
 59 JIMENEZ Ignacio CHILE
 60 SANZ CARBONELL Gustavo AEC-CU
 61 PONCE SEPULVEDA Jose AEC-CU
 62 PASTOR HERRANZ Ignacio CEHE-PO
63 HIGUERA LOPEZ Alejandro SAMA-M
 64  AGUADO CUESTA  Mario  CE-SG 
 65 GONZALEZ DIAZ Javier CEB-M
 66 REDFIELD Jack Glenn CEB-M
 67 DEL POZO ARIAS Alberto AEC-CU
 68 ARANDA ESTEVEZ Rafael CE-M
 69 VICO GOMEZ Pedro SASLE-M
 70 MALDONADO MARTIN Adolfo CE-M
 70 VICO URBANO Alejandro SASLE-M
 72 GASCON BLANCO Pedro CE-M
 73 CASCON HERNANDEZ Ignacio AEC-CU
 74  RUIZ BLANCO  Arturo  CEST-AV

 

 

Comments are closed.

Copyright © 2019 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS