Campeonato España de esgrima infantil 4 y 5 de junio Boadilla del Monte (Madrid)

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Este fin de semana se celebra en el Pabellón Municipal de Boadilla del Monte, Ctra. Boadilla a Pozuelo, km. 1,4, el Campeonato de España a las tres armas en categoría infantil.

Representando a la Federación de Esgrima Castilla y León acudirán:

ESPADA

LOPEZ CORAZON Diego SAES-BU

DE LOS MOZOS DELGADOJavier SAES-BU

MARTINEZ RUIZ Alicia SAES-BU

RODRIGUEZ GOMEZ Naiara GadeaSAES-BU

EGUILUZ MARTINEZ Iñigo SAES-BU

DIAZ PELAEZ Juan VCE-VA

CABRERO DEL CAMPO Sara VCE-VA

DIXNEUF SEBASTIAN Raquel SAES-BU

ARIJA OLEA Miriam VCE-VA

DIAZ CACERES Patricia SAES-BU

MAHAMUD ORTEGA Gonzalo SAES-BU

ALEGRE BALLESTEROS Nuño SAES-BU

MARTINEZ GIL Claudia SAES-BU

LOSANTOS MONTES David SAES-BU

RODRIGUEZ ELENA Silvia ECC-BU

FAGET CAÑO David VCE-VA

LOPEZ MERINO Marta ECC-BU

RODRIGO SOTO Carmen VCE-VA

GUTIERREZ CANO Marcos VCE-VA

FLORETE

SUAREZ HERRERO Patricia SAES-BU

HERRERO GOMEZ Adrian SAES-BU

PEREZ SANTILLAN Diego SAES-BU

SABLE

DE LUCAS MAROTO Sofia CE-SG

MONNET LEZCANO Camila CE-SG

GARRIDO SANTAMARIA Jose CE-SG

CAMPOAMOR DAVILA Candela CE-SG

CARBALLES CASADO Armando CE-SG

GARRIDO SANTAMARIA Millan CE-SG

AMENGUAL MONTES Guillermo CE-SG

 

EQUIPOS

ESPADA FEMENINA

SAES-BU

VCE-VA

ESPADA MASCULINA

SAES-BU

FLORETE MASCULINO

SAES-BU

SABLE MASCULINO

CE-SG

 Horarios de la competición individual del sábado 4.
ARMA                         Llamada        Comienzo   ED64           ED 32       ED 16      ED8      ED 4     FINAL

Sable MAS                   08:15             09:00          09:55         09:55         11:10       12:00    12:35     13:00

Florete MAS               08:15             09:00          10:10          11:40          13:00      13:50    14:20     14:50

Sable FEM                   09:10             09:55                                11:05          11:35        12:15     12:35     13:00

Florete FEM               09:45             10:30           11:40          12:20         13:20       13:50    14:20     14:50

ENTREGA TROFEOS SABLE MASCULINO Y FEMENINO: 13:40

ENTREGA DE TROFEOS FLORETE MASCULINO Y FEMENINO: 15:10

* Los horarios son aproximados y pueden sufrir modificaciones.

 

Horarios de la competición de equipos del sábado 4

ARMA                                      ED 8                     ED 4                         FINAL‐3º Y 4º

Sable FEM                            14:00                     15:00                              16:00

Sable MAS                            14:00                     15:00                              16:00

Florete FEM                         16:00                      17:15                               18:30

Florete MAS                         16:00                      17:15                               18:30

ENTREGA TROFEOS SABLE: 17:00

ENTREGA TROFEOS FLORETE: 19:30

* Los horarios son aproximados y pueden sufrir modificaciones.

 

Horarios de la competición individual del domingo 5

ARMA                         Llamada         Comienzo        ED64           ED 32       ED 16        ED 8            ED 4       FINAL

Espada MAS                  08:15            09:00           10:40           10:40        11:20         12:10           12:40        13:10

Espada FEM                  08:15            09:00           10:40           10:40        11:20          12:10          12:40        13:10

ENTREGA TROFEOS ESPADA 13:45

* Los horarios son aproximados y pueden sufrir modificaciones.

 

Horarios de la competición de equipos del domingo 5

ARMA               ED 8         ED 4         FINAL‐3º Y 4º

Espada MAS     14:30       15:30            16:30

Espada FEM     14:30       15:30            16:30

ENTREGA TROFEOS ESPADA: 17:45

* Los horarios son aproximados y pueden sufrir modificacion

 

 

 

 

 

 

 

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS