Campeonato de España infantil individual y equipos, 25 y 26 de marzo, Chiclana de la Frontera (Cádiz)

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

El fin de semana del 25 y 26 se celebra en la ciudad gaditana de Chiclana el Campeonato de España Infantil y por equipos, organizado por el Club de Esgrima Bahía de Cádiz y la Real Federación Española de Esgrima.

Acudirán los siguientes Clubs:

Club Cid Campeador de Burgos: a espada Miguel Chuzón, en Sable Diego Espremans  y Sebastián Nicolleau

Sala de Esgrima de Burgos: Alicia Martínez, Patricia Díaz,  Nerea Iglesias y María Rodrigo; Diego López,  Javier de los Mozos, Iñigo Eguiluz, David Losantos y Nuño Alegre.

Valladolid Club de Esgrima: en espada Víctor González, Marcos Gutiérrez, Alejandro Merino y Fernando Prieto

 

Lugar de la competición: Pabellón Ciudad de Chiclana.
Avda. Reyes Católicos, s/n.
Chiclana de la Frontera (Cádiz)
https://goo.gl/maps/ZkMQpYVtWEL2

HORARIOS

Viernes 24 de marzo

de 17:00 a 19:00
Pabellón Ciudad de Chiclana
Apertura de control de material
Apertura de confirmación de tiradores y tiradoras de espada
Apertura de acreditación de tiradores y tiradoras de espada

Sábado 25 de marzo

08:00
Apertura del control de material
Apertura de confirmación de tiradores de espada masculina
Apertura de acreditaciones de espada masculina

08:30 Scratch de espada masculina

09:00
Comienzo de poules de espada masculina
Apertura de control de material para la espada femenina
Apertura de confirmación de tiradoras de espada femenina
Apertura de acreditaciones de espada femenina

10:00 Scratch

10:30 Comienzo de poules de espada femenina
Apertura del control de material para la competición de equipos

14:30 Final de espada femenina en la pista central

14:50 Final de espada masculina en la pista central

16:30 Comienzo de la competición por equipos a todas las armas

18:30 Finales de la competición por equipos a todas las armas
SE PODRÁ REALIZAR CONTROL DE MATERIAL, CONFIRMACIÓN Y ACREDITACIONES DE TIRADORES Y TIRADORAS DE FLORETE Y SABLE DESDE LAS 10:30 Y HASTA LAS 20:00.

Domingo 26 de marzo

08:00
Apertura del control de material
Apertura de confirmación de tiradores y tiradoras de florete
Apertura de acreditaciones de tiradores y tiradoras de florete

08:30 Scratch de florete masculino y femenino

09:00
Comienzo de poules de florete masculino y femenino
Apertura de control de material para el sable masculino
Apertura de confirmación de tiradores de sable masculino
Apertura de acreditaciones de sable masculino

10:00 Scratch de sable masculino
Apertura de control de material para el sable femenino
Apertura de confirmación de tiradoras para el sable femenino
Apertura de acreditaciones de sable femenino

10:30 Comienzo de poules de sable masculino

11:00 Scrath de sable femenino

11:30 Comienzo de poules de sable femenino

14:00 Final de sable masculino en la pista central

14:20 Final de sable femenino en la pista central

14:35 Final de florete femenino en la pista central

14:55 Final de florete masculino en la pista central

Tfno de contacto :  633114450
TODOS LOS HORARIOS PREVISTOS ESTÁN SUJETOS A MODIFICACIÓN EN FUNCIÓN DE LA PARTICIPACIÓN. CUALQUIER VARIACIÓN SERÁ COMUNICADA DE MANERA INMEDIATA.

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS