Campeonato de Castilla y León 2017 en Ávila el 3 y 4 de junio Horarios Definitivos

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Organizado por la Federación de Castilla y León y el Club de Esgrima Santa Teresa de Ávila, este fin de semana se celebra el Campeonato de Castilla y León en las categorías de Infantil, Cadete, Junior y Absoluto,  a las tres armas en individual y por equipos, con un récord de participación.

La competición tendrá lugar en el Pabellón Municipal de San Antonio, Cl. San Pedro Bautista s/n de Ávila

HORARIOS DEFINITIVOS E INFORMACIÓN

· SÁBADO 3:

LLAMADA 8:30, INICIO 9:00
ESPADA MASCULINA ABSOLUTA INDIVIDUAL
ESPADA FEMENINA ABSOLUTA INDIVIDUAL

LLAMADA 10:20, INICIO 10:50

ESPADA MASCULINA M14 EQUIPOS

LLAMADA 11:00, INICIO 11:30
ESPADA FEMENINA ABSOLUTA EQUIPOS

LLAMADA 11:30, INICIO 12:00
ESPADA MASCULINA M14 INDIVIDUAL
ESPADA FEMENINA M14 INDIVIDUAL
ESPADA MASCULINA M20 INDIVIDUAL
ESPADA FEMENINA M20 INDIVIDUAL

LLAMADA 13:50, INICIO 14:20
ESPADA FEMENINA M20 EQUIPOS

LLAMADA 14:30, INICIO 15:00
ESPADA MASCULINA M17 INDIVIDUAL
ESPADA FEMENINA M17 INDIVIDUAL

LLAMADA 17:30, INICIO 18:00
ESPADA MASCULINA ABSOLUTA EQUIPOS
ESPADA FEMENINA M17 EQUIPOS

· DOMINGO 4:

LLAMADA 8:30, INICIO 9:00
SABLE MASCULINO ABSOLUTO INDIVIDUAL
SABLE FEMENINO ABSOLUTO INDIVIDUAL
SABLE MASCULINO M14 INDIVIDUAL
SABLE FEMENINO M14 INDIVIDUAL
ESPADA MASCULINA M17 EQUIPOS

LLAMADA 10:15, INICIO 10:45
FLORETE FEMENINO ABSOLUTO INDIVIDUAL
ESPADA MASCULINA M20 EQUIPOS

LLAMADA 10:30, INICIO 11.00
FLORETE MASCULINO ABSOLUTO INDIVIDUAL
SABLE FEMENINO M17 INDIVIDUAL

LLAMADA 10:45, INICIO 11:15
FLORETE FEMENINO M14 INDIVIDUAL
SABLE MASCULINO M20 INDIVIDUAL

LLAMADA 12:00, INICIO 12:30
SABLE FEMENINO M17 EQUIPOS

LLAMADA 12:30, INICIO 13:00
SABLE MASCULINO M17 INDIVIDUAL

LLAMADA 13:45, INICIO 14:15
FLORETE MASCULINO M17 INDIVIDUAL
FLORETE FEMENINO M17 INDIVIDUAL

LLAMADA 14:30, INICIO 15:00
SABLE MASCULINO M17 EQUIPOS

LLAMADA 15:30, INICIO 16:00
SABLE MASCULINO M14 EQUIPOS
FLORETE MASCULINO M20 INDIVIDUAL

SABLE MASCULINO ABSOLUTO EQUIPOS

LLAMADA 16:30, INICIO 17:00
SABLE MASCULINO M20 EQUIPOS

Las categorías que no aparecen en los horarios no se celebrarán debido a que la inscripción es menor de tres tiradores.
En las categorías donde hay tres tiradores se realizará doble vuelta de poule.
En las pruebes de equipos, sólo habrá trofeo para el equipo campeón.

 

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS