Campeonato de Castilla y León 2016. Palencia

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

El Pabellón Marta Domínguez de Palencia, ha acogido este fin de semana el Campeonato de Esgrima de Castilla y León a las tres armas.

EMABI

ESPADA MASCULINA ABSOLUTA INDIVIDUAL

1.- CODON MIRAVALLES, Roberto ECC-BU

2.- DURAN ROMO, Jaime ECC-BU

3.- DIEZ MINGUEZ, Jorge VCE-VA

3.- ITURBE MONTES, Christian ECC-BU

EFABI

ESPADA FEMENINA ABSOLUTA INDIVIDUAL

1.- MORENO HIDALGO, Naiara VCE-VA

 2.- SAUCEDO NOVAL, Rocio VCE-VA

3.- NUÑEZ LLORENTE, Lorena VCE-VA

3.- PELAEZ GARCIA, Monica CEST-AV

EM20I

ESPADA MASCULINA M20 INDIVIDUAL

1.- ALEGRE BALLESTEROS, Rodrigo SAES-BU

2.- BALMORI JOVER, Diego VCE-VA

3.- FUENTE DIEZ, Jaime de la VCE-VA

3.- NIETO RUIZ, Guillermo VCE-VA

EF20I

ESPADA FEMENINA M20 INDIVIDUAL

1.- GIL LOPEZ, Carlota SAES-BU

2.- MATEOS TORNER, Maria VCE-VA

3.- MARTIN SAEZ, Ines VCE-VA

3.- MERINO MATIA, Monica SAES-BU

IMG_5057

ESPADA MASCULINA M18 INDIVIDUAL

1.- NIETO RUIZ, Guillermo VCE-VA

2.- ARNAIZ DELGADO, Jorge Aaron SAES-BU

3.- ALEGRE BALLESTEROS, Rodrigo SAES-BU

3.- BERMEJO GALLEGO, Noe VCE-VA

EF18I

ESPADA FEMENINA M18 INDIVIDUAL

1.- MARTIN SAEZ, Ines VCE-VA

2.-  MATEOS TORNER, Maria VCE-VA

3.- MERINO MATIA, Monica SAES-BU

 3.- PEÑARANDA CAMINO, Mar ECC-BU

EM16I

ESPADA MASCULINA M16 INDIVIDUAL

1.- BERMEJO GALLEGO, Noe VCE-VA

2.- LOPEZ CORAZON, Diego SAES-BU

3.- EGUILUZ MARTINEZ, Iñigo SAES-BU

3.- NOGUES REBOTO, Fernando VCE-VA

EF16I

ESPADA FEMENINA M16 INDIVIDUAL

1.-  MARTINEZ RUIZ, Alicia SAES-BU

2.- GRAMAGE CASADO, Blanca SAES-BU

3.- RODRIGO SOTO, Elena VCE-VA

3.- RODRIGUEZ GOMEZ, Naiara SAES-BU

EM14I

ESPADA MASCULINA M14 INDIVIDUAL

1.- LOPEZ CORAZON, Diego SAES-BU

2.- EGUILUZ MARTINEZ, Iñigo SAES-BU

3.- DE LOS MOZOS DELGADO, Javier SAES-BU

3.- MERINO LOPEZ, Alejandro VCE-VA

EF14I (2)

ESPADA FEMENINA M14 INDIVIDUAL

1.- MARTINEZ RUIZ, Alicia SAES-BU

2.- DIAZ CACERES, Patricia SAES-BU

3.- RODRIGO HERNANDEZ, Maria SAES-BU

3.- RODRIGO SOTO, Carmen VCE-VA

EMABE

ESPADA MASCULINA ABSOLUTA EQUIPOS

 Campeones: Valladolid Club de Esgrima

EM18E

ESPADA MASCULINA M18 EQUIPOS

Campeones: Sala de Esgrima de Burgos

EF18E

ESPADA FEMENINA M18 FEMENINA

Campeonas: Sala de Esgrima de Burgos

EM14E

ESPADA MASCULINA M14 EQUIPOS

Campeones: Sala de Esgrima de Burgos

PODIUM SABLE SENIOR MAS

SABLE MASCULINO ABSOLUTO INDIVIDUAL

1.- CASARES MONTOYA, Fernando VCE-VA

2.- CODON MIRAVALLES, Roberto ECC-BU

3.- LOPEZ SANTAMARIA, Manuel CE-SG

3.- RODRIGUEZ NOZAL, Roberto REI-LE

SFAI

SABLE FEMENINO ABSOLUTO INDIVIDUAL

 1.- CANCHO URBANO, Amaia ECC-BU

2.- SANCHEZ MORILLAS, Mª Dolores CE-SG

3.- GONZALO LECUONA, Ana ECC-BU

3.- MAROTO GONZALEZ, Susana CE-SG

SM16A

SABLE MASCULINO M16 INDIVIDUAL

1.- QUITERIO CRIADO, Asier ECC-BU

2.- AGUADO CUESTA, Mario CE-SG

3.- GARRIDO SANTAMARIA, Jose CE-SG

3.- GARRIDO SANTAMARIA, Millan CE-SG

SF16I

SABLE FEMENINO M16 INDIVIDUAL

1.- MONNET LEZCANO, Camila CE-SG

2.- DIAZ POLONIO, Celia CEST-AV

3.- LUCAS MAROTO, Sofia De CE-SG

3.- CAMPOAMOR DANILA, Candela CE-SG

SMAE

SABLE MASCULINO ABSOLUTO EQUIPOS

Campeones: Valladolid Club de Esgrima

SFAE

SABLE FEMENINO ABSOLUTO EQUIPOS

Campeonas: Club de Esgrima Cid Cammpeador de Burgos

SM16E

SABLE MASCULINO M16 EQUIPOS

Campeones: Club de Esgrima de Segovia

FMAI

FLORETE MASCULINO ABSOLUTO INDIVIDUAL

1.- CODON MIRAVALLES Roberto ECC-BU

2.- GONZALEZ RUEDA David REI-LE

3.- RODRIGUEZ NOZAL Roberto REI-LE

3.- RIO GALLEGO Carlos Del SAES-BU

FFAI

FLORETE FEMENINO ABSOLUTO INDIVIDUAL

1.- ALONSO BARBE, Aurora SELE-LE

2.- SUAREZ HERRERO, Patricia SAES-BU

3.- BARRENO RECIO, Patricia Lucia UVA-SG

3.- CARBAJO FLOREZ, Laura SELE-LE

FM16I

FLORETE MASCULINO M16 INDIVIDUAL

1.- PORRAS COCA, Sergio SAES-BU

2.- HERRERO GOMEZ, Adrian SAES-BU

3.- PEREZ SANTILLAN, Diego SAES-BU

3.- GAZDELIANI AKOPASHVILI, Giorgi SAES-BU

FMAE

FLORETE MASCULINO ABSOLUTO EQUIPOS

Campeones: Club de Esgrima Reino de León

FM16I

FLORETE MASCULINO M16 EQUIPOS

Campeones: Sala de Esgrima de Burgos

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS