Álvaro Ibañez se proclama campeón del TNR espada masculina senior en Logroño

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Imparable está el de la Sala de Esgrima de Burgos, el actual campeón de Europa por equipos Álvaro Ibañez se ha alzado con el oro en el Torneo Nacional de Ranking de espada masculina senior que se ha celebrado este fin de semana en Logroño.

Muy buenos resultados para los de Castilla y León, que dejan patente en el circuito nacional, esta vez en categoría senior el alto nivel de sus tiradores.

Clasificación general final

 Cl.  Apellido-nom  Nombre  Nación  Club
 1   IBAÑEZ BRINGAS   Alvaro   ESP   SAES-BU 
 2  GAVALDA ELIAS  Eugeni  ESP  SEA-T
 3  ROMERO GOMEZ  Juan Pedro  ESP  CEP-M
 3  TORRES CANO  Alejo  ESP  SAM-B
 5  FABREGAT PUJOL  Angel  ESP  SEA-T
 6   BARGUES FUENTES   Manuel   ESP   SAES-BU 
 7  MORATILLA GARCIA  Miguel  ESP  SAGU-GU
 8   PIREZ BUSTAMANTE   Miguel   ESP   VCE-VA 
 9  SANCHEZ RODRIGUEZ  Guillermo  ESP  SAE-M
 10   YAÑEZ CABEZA   Adrian Alexander   ESP   VCE-VA 
 11  RODRIGUEZ FIDALGO  Cristobal  ESP  100TO-C
 12  LANTERI  Guillaume  ESP  SAM-B
 13  ANDREU ALMANSA  Marc  ESP  SEA-T
 14  GONZALEZ SILVA  Alexander  ESP  CELC-M
 15  RASHEED GARCIA  Alvaro  ESP  COE-M
 16  CUESTA OÑATE  Carlos  ESP  CCE-M
 17  CASADO CORRAL  Elias  ESP  SAMA-M
 18  MIGALLON MARTINEZ  Guillermo  ESP  COE-M
 19  SARRIO TOMILLO  Raul  ESP  CEP-M
 20  MALPARTIDA MORENO  Daniel  ESP  CREA-M
 21  LOPEZ RIPA  Alvaro  ESP  CREA-M
 22  PUERTO VIVAR  Andres  ESP  SAE-M
 23  PINTO AREVALO  Santiago  ESP  COE-M
 24  ARNANZ SANCHEZ  Adrian  ESP  CREA-M
 25  BELZUNCE CASADO  Francisco Javier  ESP  CNE-NA
 26  LOPEZ GARRIDO  Victor  ESP  SA-LO
 27   CODON MIRAVALLES   Roberto   ESP   ECC-BU 
 28  CALDERON BARTOLOME  Diego  ESP  COE-M
 29  DUQUE QUIJANO  John Ferney  ESP  CELC-M
 30  OYANGUREN GARCIA  Iñigo  ESP  CEGA-VI
 31   LOPEZ CORAZON   Diego   ESP   SAES-BU 
 32  VILLADONIGA MARTIN  Jesus Manuel  ESP  100TO-C
 33  FERNANDEZ PEREZ  Javier  ESP  SAE-M
 34  GONELL TOMAS  Gerard  ESP  SEA-T
 35  OLIVARES VILLEGAS  Jose  ESP  CREA-M
 36   ALEGRE BALLESTEROS   Rodrigo   ESP   SAES-BU 
 37  COLOMA LUQUE  Manuel  ESP  CREA-M
 38  SURANO LINARES  Alvaro  ESP  SAE-M
 39  VIDAL SAYAS  Enrique  ESP  CREA-M
 40  MESTRES SANNA  Josep  ESP  SAM-B
 41  CUBELLS TALAVERA  Eduardo  ESP  COE-M
 42  TOLEDO RUIZ  Arturo  ESP  CE-TO
 43  HERRERA NARANJO  Emilio  ESP  CCE-M
 44  TERCERO PLA  Carlos  ESP  SEA-T
 45  RODRIGUEZ DIAZ  Juan Luis  ESP  COE-M
 46  SANCHEZ LUCAS  Antonio Ivan  ESP  CREA-M
 47  VIVAR LAVIÑA  Ernesto  ESP  SAMA-M
 48  CABRERA GENDRE  Arnau  ESP  SEA-T
 49   ARRIBAS BURGOS   Oscar   ESP   SAES-BU 
 50  HERVAS SAEZ  Guillermo  ESP  CE-M
 51  CARLES RAMS  Antoni Manel  ESP  SEM-V
 52  REYNOSO RAFAEL  Roman Ernesto  ESP  CEB-M
 53  GALLARDO GOMEZ  Iñigo  ESP  SAMA-M
 54  GONZALEZ SANCHEZ DE ROJAS  Arturo  ESP  CCE-M
 54   NIETO RUIZ   Guillermo   ESP   VCE-VA 
 56  BERRIO FERNANDEZ  Arturo  ESP  CESVIILA-NA
 57  GOMEZ PAZ  Raul  ESP  CEB-M
 58  SEGURA PELAYO  Roberto  ESP  CEA-CS
 59  GARCIA DOMINGUEZ  Alejandro  ESP  SAM-B
 60  JIMENEZ ORTIZ  Moises  ESP  COE-M
 61   TKACH   Dimitry   ESP   SAES-BU 
 62   DE LA FUENTE DIEZ   Jaime   ESP   VCE-VA 
 63  ORTA CABELLO  Javier  ESP  CREA-M
 64   ALARCIA TORRES   Daniel   ESP   VCE-VA 
 65  MARTINEZ PEREZ  Antonio Dionisio  ESP  CEA-Z
 66  SARABIA MARTINEZ  Roberto  ESP  SA-LO
 67  RODRIGUEZ GONZALEZ  Javier  ESP  CEB-M
 68  BORRELL MENDEZ  Jorge  ESP  CEA-CS
 69   GARCIA LORENTE   Gonzalo   ESP   VCE-VA 
 70   ARNAIZ DELGADO   Jorge Aaron   ESP   SAES-BU 
 71  ELIZARI OLAIZ  Iñigo  ESP  CNE-NA
 72  GARDE LACASA  Vicente  ESP  FED-M
 73   DE LOS MOZAOS   Javier   ESP   SAES-BU 
 74  HORCAS PULIDO  Alvaro  ESP  CREA-M
 75  NAVARRO BARRIO  Yago  ESP  CNE-NA
 76  RUIZ GARCIA  Alberto  ESP  SAE-M
 77  ALONSO GARCIA CABEZON  Mateo  ESP  100TO-C
 78  MARTIN GASCON  Anibal  ESP  CEP-M
 79   BERMEJO GALLEGO   Noe   ESP   VCE-VA 
 80   DIEZ MINGUEZ   Jorge   ESP   VCE-VA 
 81  CANCELO FERNANDEZ  Francisco  ESP  CEC-C
 82  ASENSI BOSCH  Artur  ESP  CE-V
 83  PINILLOS SAENZ  Sergio  ESP  SA-LO
 84   BALMORI JOVER   Diego   ESP   VCE-VA 
 85  MARIN RODRIGUEZ  Ignacio  ESP  CREA-M
 86  BENEITE VITON  Edgar  ESP  CEB-M
 87  ALONSO ESCOBAR  Javier  ESP  CEB-M
 87  BARDON GOMEZ  Felix  ESP  CEB-M
 89  RODRIGUEZ ROIDRIGUEZ  Juan Ignacio  ESP  CEP-M
 90  RANNINGER PEREZ  Alberto  ESP  CREA-M
 91  VICENTE ORENES  Javier  ESP  FED-MU

 

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS