Álvaro Ibáñez bronce en el TNR senior espada masculina individual en Madrid

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Organizado por la Sala de Armas de Madrid, este fin de semana ha tenido lugar en las instalaciones del CSD, con la asistencia de casi doscientos tiradores de España y Portugal,  el Torneo Nacional de Ranking Senior Espada Masculina, en el que Álvaro Ibáñez de la Sala de Esgrima de Burgos se alzó con el Bronce. Muy buena clasificación la de nuestros federados, que como viene siendo habitual copan los pódium en la espada nacional.

Clasificación final

 Cl. Apellido-nom Nombre Club Condición
 1 CORDEIRO Joao  CAE-POR
 2 CASADO CORRAL Elias  SAMA-M
 3  IBAÑEZ BRINGAS  Alvaro   SAES-BU  
 3 LOYOLA LAVIN Neisser  CEC-C
 5 FRAZAO Filipe  CAE-POR
 6 ROMERO GOMEZ Juan Pedro  CEP-M
 7 PEREIRA RAMOS Yulen  SAV-V
 8  CANDEIAS  Ricardo   VCE-VA  
 9 FABREGAT PUJOL Angel  SEA-T
 10 MARTINI Cosimo  CELC-M
 11 AREDE Pedro  CAE-POR
 12 RODRIGUEZ FIDALGO Cristobal  100TO-C
 13 GAVALDA ELIAS Eugeni  SEA-T
 14 ARNANZ SANCHEZ Adrian  CREA-M
 15  CARVALHO GERARDO PIRES DA CRUZ  Joao Rodrigo   VCE-VA  
 16 VIDAL SAYAS Enrique  CREA-M
 17 BARGUES FUENTES Manuel  SAV-V abandono
 18 MIGALLON MARTINEZ Guillermo  SAV-V
 19  ALEGRE BALLESTEROS  Rodrigo   SAES-BU
 20 LOURENÇO Vasco  CAE-POR
 20 VALCARCEL HERNANDEZ Victor  CEP-M
 22 GONELL TOMAS Gerard  SEA-T
 23 GORMAZ APARICIO Javier Ivan  CESAL-M
 24 GONZALEZ SILVA Alexander  CELC-M
 25  YAÑEZ CABEZA  Adrian Alexander   EDMC-VA 
 26 RODRIGUEZ GONZALEZ Javier  TRESCANTOS-M
 27 LOPEZ RIPA Alvaro  CREA-M
 28 SANCHEZ RODRIGUEZ Guillermo  SAE-M
 29 SERNADAS Tomas  CAE-POR
 30 FERNANDEZ PEREZ Javier  SAE-M
 31 DE NO VELEZ Jaime  CCE-M
 32 TORRES CANO Alejo  SAM-B
 33 ANDREU ALMANSA Marc  SEA-T
 34 RODRIGUEZ DIAZ Juan Luis  COE-M
 35  NIETO RUIZ  Guillermo   VCE-VA  
 36 JIMENEZ ORTIZ Aaron  COE-M
 37  DE LOS MOZOS DELGADO  Javier   SAES-BU  
 38 FERNANDEZ JIMENO Emilio  CESAL-M
 39 NAVARRO BARRIO Yago  CNE-NA
 40 SENENT ROLDAN Pedro  CCC-M
 40 VILLADONIGA MARTIN Jesus Manuel  100TO-C
 42 FRAZAO Miguel  CAE-POR
 43 JIMENEZ ORTIZ Moises  COE-M
 44  CODON MIRAVALLES  Roberto   ECC-BU  
 45  MAHAMUD ORTEGA  Gonzalo   SAES-BU    
 46  BERMEJO GALLEGO  Noe   VCE-VA  
 47 D HAENE Matthias  SAMA-M
 48 TOLEDO RUIZ Arturo  CE-TO
 49  ALARCIA TORRES  Daniel   VCE-VA  
 50 MARTINEZ GUERRERO Guillem  SEA-T
 51 RASHEED GARCIA Alvaro  COE-M
 52 ONOFRE Rafael  CAE-POR
 53 LOPEZ GARRIDO Victor  SA-LO
 54 TEIXEIRA Miguel  CAE-POR
 55 PUERTO VIVAR Andres  CEP-M
 56 CALDERON BARTOLOME Diego  COE-M
 57 CUBELLS TALAVERA Eduardo  COE-M
 58 ALAMO NIETO Raul  COE-M
 59 FERNANDEZ MARTIN DE RUEDAS Mario  CVA-CR
 59 JIMENEZ PEREZ MARSA Francisco Javier  SEM-V
 61 MALPARTIDA MORENO Daniel  CREA-M
 62 ROMERO GARCIA CIFO Francisco  SADA-AB
 63 SARRIO TOMILLO Raul  CEP-M
 64 LANTERI Guillaume  SAC-B
 65 RAMI Aissam  COE-M
 65 VIVAR LAVIÑA Ernesto  SAMA-M
 67 ELIZARI OLAIZ Iñigo  CNE-NA
 68 MARTIN GASCON Anibal  CEP-M
 69 SAEZ REGUEIRO Daniel  CEB-M
 70 BOLAÑOS Tiago  CAE-POR
 71 MONAGO SANCHEZ Alvaro  SAE-M
 72 PACHECO GRANDE Javier  CESAN-S
 73 JUANES CARREÑO Guillermo  CELC-M
 74 REYNOSO RAFAEL Roman Ernesto  TRESCANTOS-M
 75 GARCIA MIGUEL Daniel  CELC-M
 76 PEREIRA BARTISSOL Jose Alberto  CEC-C
 77  LOPEZ CORAZON  Diego   SAES-BU  
 78 VEGAS VAZQUEZ Borja  CEP-M
 79 VALERO PARRA Francisco Jose  SEM-V
 80 ABALOS FELIPE Manuel  CREA-M
 81 GALDON MORENO Rafael  SADA-AB
 82  CHUZON RONCAGLIOLO  Miguel Angel   ECC-BU  
 83 MARTINEZ MANZANEQUE Daniel  CCE-M
 84 LUQUE BERNAL Alberto  CEP-M

Comments are closed.

Copyright © 2019 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS