Álvaro Ibáñez bronce en el TNR espada masculina absoluta en Pamplona

Etiquetas

Organismos y Asociaciones Regionales

AFEDECYL JCYL

 

Organismos y Asociaciones Nacionales

A.D.O. A.E.V.E. C.O.E. C.S.D. R.F.E.E.

 

Organismos y Asociaciones Internacionales

Asociacin Europea de Veteranos C.E.E. C.O.I. F.I.E.

Este domingo Álvaro Ibáñez ha conseguido subirse al pódium en el Torneo Nacional de Ranking en espada masculina que se ha celebrado en Pamplona. El burgalés partía como número uno del ranking, seguido de su compañero de club, Manuel Bargues con el 4.En la competición nacional de 146 tiradores, Álvaro se alzó con la tercera posición.

Clasificación:

1 FABREGAT PUJOL Angel ESP SEA-T

2 GAVALDA ELIAS Eugeni ESP SEA-T

3 IBAÑEZ BRINGAS Alvaro ESP SAES-BU

3 NICKEL ALEGRIA Rolf CHI CHI

5 JIMENEZ ORTIZ Aaron ESP COE-M

6 BARGUES FUENTES Manuel ESP SAES-BU

7 YAÑEZ CABEZA Adrian Alexander ESP FED-CL

8 LANTERI Guillaume ESP SAM-B

9 CASADO CORRAL Elias ESP SAMA-M

10 MORATILLA GARCIA Miguel ESP SAGU-GU

11 CANDEIAS Ricardo ESP VCE-VA

12 CALDERON BARTOLOME Diego ESP COE-M

13 ARNANZ SANCHEZ Adrian ESP CREA-M

14 ROMERO GOMEZ Juan Pedro ESP CEP-M

15 FERNANDEZ PEREZ Javier ESP SAE-M

16 TOLEDO RUIZ Arturo ESP CE-TO

17 ANDREU ALMANSA Marc ESP SEA-T

18 ASENSI BOSCH Artur ESP CE-V

19 RODRIGUEZ FIDALGO Cristobal ESP 100TO-C

20 CUBELLS TALAVERA Eduardo ESP COE-M

21 SANCHEZ RODRIGUEZ Guillermo ESP SAE-M

22 ALEGRE BALLESTEROS Rodrigo ESP SAES-BU

23 PUERTO VIVAR Andres ESP SAE-M

24 GONELL TOMAS Gerard ESP SEA-T

25 VALERO PARRA Francisco Jose ESP SEM-V

26 TORRES CANO Alejo ESP SAM-B

27 ROMANI PEREZ Ricard ESP SAM-B

28 RODRIGUEZ GONZALEZ Javier ESP CEB-M

29 GARCIA LORENTE Gonzalo ESP VCE-VA

30 NICKEL ALEGRIA Heinz CHI CHI

31 ARRIBAS BURGOS Oscar ESP SAES-BU

32 GONZALEZ SILVA Alexander ESP CELC-M

33 VIDAL SAYAS Enrique ESP CREA-M

34 MIGALLON MARTINEZ Guillermo ESP COE-M

35 SARRIO TOMILLO Raul ESP CEP-M

36 LOPEZ RIPA Alvaro ESP CREA-M

37 ALAMO NIETO Raul ESP COE-M

38 CODON MIRAVALLES Roberto ESP ECC-BU

39 MALPARTIDA MORENO Daniel ESP CREA-M

40 MOCHON CASTAÑOS Emilio ESP CEB-M

41 ZUECO VINCELLE Juan ESP UTB – Z

42 DE LOS MOZOS DELGADO Javier ESP SAES-BU

43 SANTIUSTE LLORENTE Alvaro ESP COE-M

44 LANDRIN Thibault FRA ANGLET

44 MARTINEZ MANZANEQUE Daniel ESP CCE-M

46 EGUILUZ MARTINEZ Iñigo ESP SAES-BU

47 BALMORI JOVER Diego ESP FED-CL

48 NAVARRO BARRIO Yago ESP CNE-NA

49 GONZALEZ ALARCON Rodrigo CHI CHI

50 VIVAR LAVIÑA Ernesto ESP SAMA-M

51 CARVALHO GERARDO PIRES DA CRUZ Joao Rodrigo ESP VCE-VA

52 BERMEJO GALLEGO Noe ESP VCE-VA

53 OYANGUREN GARCIA Iñigo ESP CEGA-VI

54 FERNANDEZ JIMENO Emilio ESP CESAL-M

55 RODRIGUEZ RODRIGUEZ Juan Ignacio ESP CEP-M

56 GARDE LACASA Vicente ESP CEP-M

57 RASHEED GARCIA Alvaro ESP COE-M

58 LOPEZ GARRIDO Victor ESP SA-LO

59 MUGICA GARCIA Sergio ESP CESAN-S

60 LOURENÇO Vasco POR POR

61 JIMENEZ ORTIZ Moises ESP COE-M

62 HERVAS SAEZ Guillermo ESP CE-M

63 REYNOSO RAFAEL Roman Ernesto ESP CEB-M

64 ELIZARI OLAIZ Iñigo ESP CNE-NA

65 NIETO RUIZ Guillermo ESP VCE-VA

66 UCEDA VELAZQUEZ Pascual ESP CE-MU

67 DUQUE QUIJANO John Ferney ESP CELC-M

68 VICENTE ORENES Javier ESP CE-MU

69 SANCHEZ LUCAS Antonio Ivan ESP CREA-M

70 GORMAZ APARICIO Javier Ivan ESP CESAL-M

71 SANTOS GONZALEZ Felix Antonio ESP VCE-VA

72 VALCARCEL HERNANDEZ Victor ESP CEP-M

73 GALLARDO GOMEZ Iñigo ESP SAMA-M

74 DOMINGUEZ LARRABEITI Miguel ESP CREA-M

75 MARTINEZ PEREZ Antonio Dionisio ESP CEA-Z

76 GARCIA DOMINGUEZ Alejandro ESP SAM-B

77 ALARCIA TORRES Daniel ESP VCE-VA

78 CUESTA OÑATE Carlos ESP CCE-M

79 DURAN ROMO Jaime ESP ECC-BU

80 OLIVARES VILLEGAS Jose ESP CREA-M

81 SEGURA PELAYO Roberto ESP CE-V

82 MUNILL SEGARRA Josep ESP SAE-M

83 SERRANO PRIETO Pablo ESP CEA-Z

84 SACEDA GIMENEZ Alejandro ESP CEB-M

85 SEGUI PEREZ Arnau ESP SAM-B

86 NUÑEZ CATALAN Pablo CHI CHI

87 ORTEGA GARCIA Ricardo ESP SAMA-M

88 SERRANO MIGUEL Eduardo ESP CE-MU

89 TENA REVENTOS Albert ESP SAC-B

90 CABRERA GENDRE Arnau ESP SEA-T

91 PANTOJA FERRARI Francisco Javier ESP SAMA-M

92 DIEZ MINGUEZ Jorge ESP VCE-VA

93 GOMEZ PAZ Raul ESP CEB-M

94 ORTA CABELLO Javier ESP CREA-M

95 GARCIA CALDERON Sergio ESP CREA-M

96 NAVAS MARIN Alvaro ESP SAC-B

97 NABERA SARTOULET Jean Olivier FRA MERIGNAC

98 BERRIO FERNANDEZ Arturo ESP CDLA-NA

99 ROMERO GARCIA CIFO Francisco ESP SADA-AB

100 RUIZ GARCIA Alberto ESP SAE-M

101 ALFARO SUESCUN Egoitz ESP CEGA-VI

102 ALCAINE ESCORZA Pedro ESP CEA-Z

103 GARCIA VALLE Gonzalo ESP CEB-M

104 BARDON GOMEZ Felix ESP CEB-M

105 GONZALEZ SANCHEZ DE ROJAS Arturo ESP CCE-M

106 MAHAMUD ORTEGA Gonzalo ESP SAES-BU

107 GISBERT DOMENECH Rafael ESP CE-TO

108 CUBILLO Guillermo ESP COE-M

109 CASTELO CARVAJAL Gustavo ESP SAM-B

110 HERNANDEZ FLORES Daniel ESP FED-CAN

111 RUIZ ORDORICA German ESP SUÑE-BI

112 MACIAS PEREZ Jose Manuel ESP CEB-M

113 KOSTNER Hugo FRA ANGLET

114 ALTUNA RUIZ Santiago ESP CEA-Z

115 TESTOR VINIEGA Ricardo ESP SAM-B

116 CASTRO BIONDO Rodrigo ESP SAE-M

117 LACOUTURE Diego FRA ANGLET

118 TEJEL GARRIDO Hector ESP CEA-Z

119 BALCAZAR NAVARRO Jose Luis ESP SAM-B

120 EYQUEM Xavier FRA MERIGNAC

121 AMEZTOY JUSTE Juan ESP CREA-M

122 ASTORGA SAEZ DE VICUÑA Aitor ESP CEGA-VI

123 AUGUSTYN Adrian ESP CBC-CA

124 DEFEVER Boris FRA ANGLET

125 DOMINGUEZ ORDOÑEZ German H ESP CEA-Z

126 FALL Mathurin FRA ANGLET

127 TOLEDO ISAAC Carlos ESP CE-TO

128 MARTHE BASTIEN Olivier FRA ANGLET

129 FOUCHE Sebastien FRA ANGLET

130 GURI LOPEZ Alberto ESP CREA-M

131 HERRERA AYLLON Carlos ESP SA-LO

132 ALEGRE ANTELO Manuel ESP CNE-NA

133 BARBIER Henri FRA ANGLET

134 DIEZ CALVO David ESP SUÑE-BI

135 URIARTE BALLARENA Jorge ESP SUÑE-BI

136 PUIG ROCA SASTRE Gabriel ESP SAC-B

137 JULIAN SIQUEIRA Hector ESP CDLA-NA

138 MUNARRIZ SALAMANCA Ruben ESP CNE-NA

139 SAINZ DE LOS TERREROS BUSTOS Javier ESP SAMA-M

140 GUERRERO CAMACHO Jesus ESP CNE-NA

141 CATALA SERRA Nestor ESP SAM-B

142 LABARGA FERNANDEZ Victor Tomas ESP SAES-BU

143 PAROT Gael FRA ANGLET

144 ELIZARI CASADO Miguel Angel ESP CNE-NA

145 SANCHEZ CANOSA Pedro ESP CEB-M

146 ANTOLIN DIAZ Francisco Javier ESP SAHA-LO

 

Comments are closed.

Copyright © 2018 Federación de Esgrima de Castilla y León. Aviso legal. Realizado por TuAsesor.IT. Suscribirse por RSS